Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rayon

Вопрос по шторам и не только - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Настолько массовая стала пошлость от того что никто ясно не дает понять что такое не делается. Вот можете продолжать "тонко намекать". Меня это массовое бескультурье просто выводит из себя. :angry: Швеи-портнихи зарабатывают себе на ламбрекенах, строители на гипсокартоне. И настолько массово популяризируют, что уму не постиживо откуда такая раскрутка.

Сколько можно ? До каких пор эта субкультура будет беспроблемно уживаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скопируйте фотки на www.radikal.ru

и прикрепите на форум

(чуть дольше , чем сразу вставлять, но зато формат фоток можно регулировать)

скажите, а мы с вами на форуме www.idh.ru не встречались??просто аватава знакомая )))))

Спасибо, сейчас попробую выложить.

А аватар знакомый так как где-то пол года назад общалась на этом форуме :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не надо делать ламбрикен в гостиной!!!! Потолок и так уже понижен ступенькой, если ещё ламбрикен сделаете, будет просто ужас. Предлагаю рассмотреть в качестве "красивостей" ткань с рисунком, канты, кисти и подхваты, а сами шторы сделать максимально простыми по крою, карниз крепить прямо к потолку.

В спальне шторы можно в полоску или однотонные. Тоже как вариант - канты. Обои в спальне красивые. :)

Estella, спасибо за точную формулировку почему не нужен ламбрикен, сама понимала что -что-то не так, а вот сформулировать никак не могла. Мужу нравятся ламбрикены, теперь красиво аргументирую почему нельзя :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне сделала бы простые белые полотна с двойным шоколадно-розовым кантом, или даже с тройным - шоколад-розовый-шоколад. В шелке.

Канты горизонтальные или вертикальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же ламбрекены понравятся, как же иначе... :give_rose: Нет чтоб что-нибудь нормальное людям понравилось....-такого не бывает. Самое страшное и самый большой китч возьми, и попадешь в точку с тем что людям нравится.

Постыдитесь- это позорище, а не шторы!

Спасибо, окультурили :pleasantry:

Хотя каждому свое. По поводу ламбрикенов написала выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно спальни вопрос не только в шторах. Мы планируем сделать на прилегающем балконе кабинет. С кабинетом вроде как определились, а вот как обыграть подоконник с мужем спорим. Если есть картинки или идеи прошу помочь. Да и шторы должны быть многофункциональными, с одной стороны как-то собираться для доступа света растениям, да и нам :), а с другой стороны когда кто-то будет работать (а как правило это ночь), необходимо защитить спящего от света.

Мне нравится вот такой вариант штор (см. ниже), но как его реализовать в моем случае не совсем понимаю, как вариант думала справа плотную шоколадную штору, потом плотный бледно-розовый тюль (совсем чуть-чуть) и слева легкую беж.

post-14031-1228839914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня получилась детская для девочки 8 лет.

Готова услышать критику, возможно даже что-то поменять.

http://s54.radikal.ru/i144/0812/26/7ef79e7f18d6.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0812/6d/b0309b7e55b3.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0812/8e/7ba60d804ea4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу детской.

мне кажется, цвет пола и стен не дружат (пол теплый, сиреневый холодный). ну это ладно. И мебель темновата.

что бросилось в глаза особенно: я бы покрасила пианино в белый. И еще цвет сиреневый над кроватью+ покрывало на кровати = мне как-то тревожно. Хочется его разбавить белым или цветом топленого молока.

Может, на стену повесить какие-то ...как это назвать? .. как картины, паспарту, что-ли? все равно не то. Но смысл такой: приличного размера прямоугольники или квадраты, а в них чтобы девочка могла менять экспозицию, вставлять свои рисунки...

По поводу остального я понимаю, что хотелось функциональности. Комната на светлую сторону? Потому что вроде плотных штор не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу детской.

мне кажется, цвет пола и стен не дружат (пол теплый, сиреневый холодный). ну это ладно.

что бросилось в глаза особенно: я бы покрасила пианино в белый. И еще цвет сиреневый над кроватью+ покрывало на кровати = мне как-то тревожно. Хочется его разбавить белым или цветом топленого молока.

Может, на стену повесить какие-то ...как это назвать? .. как картины, паспарту, что-ли? все равно не то. Но смысл такой: приличного размера прямоугольники или квадраты, а в них чтобы девочка могла менять экспозицию, вставлять свои рисунки...

По поводу остального я понимаю, что хотелось функциональности. Комната на светлую сторону? Потому что вроде плотных штор не увидела.

Комната северная, света мало. Собранную слева штору можно растянуть на все окно при необходимости. В жизни сиреневый не такой сочный, яркий. Подушки на кровати двухцветные, как раз с другой стороны белые, а покрывало двухстороннее завтра сфотографирую и выложу свое творчество, на другой стороне покрывала большой белый цветок :) На счет пола согласна, но тут ничего не сделаешь, единственное что очень хочу постелить молочный коврик. А идея на счет основы для творчества над кроватью интересная, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне сделала бы простые белые полотна с двойным шоколадно-розовым кантом, или даже с тройным - шоколад-розовый-шоколад. В шелке.

Канты горизонтальные или вертикальные?

Кант пустила бы вертикальный. По внутреннему краю. Можно по внутреннему краю и по низу.

Если честно, мне вариант штор, от идеи которых вы отталкиваетесь, кажется несколько надуманным. По крайней мере для вашей спальни.

Если очень нравится, может быть взять за основу только крайнюю левую шторку, но соблюсти симметрию? Шоколадное полотно, поверху белое с подхватом. Можно белое в розовую полоску или с еле заметным ненавязчивым розовым рисунком. Розовый тюль только не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×