Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rayon

Вопрос по шторам и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нужны ваша помощь, советы и критика в дальнейшем обустройстве моей "берлоги".

На сегодняшний момент есть новая трехкомнатная квартира с ремонтом, сделанным за 3 мес. чтобы быстро переехать,

полностью сделаны кухня, коридор и остались последние штрихи в детской.

Следующими на очереди спальня и гостиная. Т.к. средства не сваливаются сразу на желаемое,

то делаем все поэтапно. Хочу начать с штор для создания уюта и тепла (я прекрасно понимаю что все должно делаться комплексно, но не всегда это получается).

У меня есть несколько идей прошу ваших комментариев. :pleasantry:

1. Гостиная - в приаттаченных файлах сама гостиная и вариант штор которые мне нравяться, реализовать их хочу в молочных и зелено-синем (глубоком) тонах

post-14031-1228824119.jpg

post-14031-1228824261_thumb.jpg

post-14031-1228824276.jpg

post-14031-1228824284.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Спальня

Тут я совсем потерялась, хочется в шторах цвет шоколада, розовый и светлый беж, но как оформить не знаю, нашла несколько вариантов, нужно обсудить

post-14031-1228824833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше что-то более простое? я понимаю что вам нравится ,но ИМХО уютнее будут смотреться менее нагруженные шторы... что-то такое (стиль)

http://s57.radikal.ru/i155/0807/d7/5bd97f9dfff0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается выложить следующие фотографии и варианты, видимо исчерпан лимит, попробую позже :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скопируйте фотки на www.radikal.ru

и прикрепите на форум

(чуть дольше , чем сразу вставлять, но зато формат фоток можно регулировать)

скажите, а мы с вами на форуме www.idh.ru не встречались??просто аватава знакомая )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не надо делать ламбрикен в гостиной!!!! Потолок и так уже понижен ступенькой, если ещё ламбрикен сделаете, будет просто ужас. Предлагаю рассмотреть в качестве "красивостей" ткань с рисунком, канты, кисти и подхваты, а сами шторы сделать максимально простыми по крою, карниз крепить прямо к потолку.

В спальне шторы можно в полоску или однотонные. Тоже как вариант - канты. Обои в спальне красивые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. НЕ НАДО ЛАМБРЕКЕНЫ!!! Эстелла абсолютно права. Классичности и украшательств добавить кистями, подхватами и т.д. Но только не ламбекены!

В спальне сделала бы простые белые полотна с двойным шоколадно-розовым кантом, или даже с тройным - шоколад-розовый-шоколад. В шелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 НЕ НАДО ЛАМБРЕКЕНА! тем более такого, как на первой картинке. И не надо шторы делать от стены до стены, т.к. это зрительно опустит потолок, сделает комнату совершенно непропорциональной. Если так хочется ламбрекен, то м. сделать его имитацию, например:

post-21451-1228831213_thumb.jpg

или

post-21451-1228831254.jpg

или

post-21451-1228831275.jpg

post-21451-1228831320_thumb.jpg

А в Вашей спальне с такими красивыми обоями можно сделать шторы и с цветочным рисунком, скомбинировав их с однотонными. Как пример - спальня Коры, великолепно получилось.

Вот еще пример с цветочными обоями и шторами

post-21451-1228831442.jpg

НО выбор штор в бОльшей степени зависит от того, какой стиль, мебель Вы выбираете. От этого и надо отталкиваться в выборе фасона, цвета, фактуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же ламбрекены понравятся, как же иначе... :pleasantry: Нет чтоб что-нибудь нормальное людям понравилось....-такого не бывает. Самое страшное и самый большой китч возьми, и попадешь в точку с тем что людям нравится.

Постыдитесь- это позорище, а не шторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же ламбрекены понравятся, как же иначе... :pleasantry: Нет чтоб что-нибудь нормальное людям понравилось....-такого не бывает. Самое страшное и самый большой китч возьми, и попадешь в точку с тем что людям нравится.

Постыдитесь- это позорище, а не шторы!

Malizia , ну ненадо так категорично , человек ж пришел за советом . Да , согласна с Вами, что ламберкены -это мягко говоря ужас... но может сначала попробывать человека просто переубедить ...хотя : у моей свекрови на всех окнах эти ужасы, я мягко пробывала намекнуть - получила непонимание. А когда у себя повесила обычные шторы из тафты( которые мне очень нра) - сказали, что у меня нет вкуса или я денег пожалела на "красоту"... вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×