Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena1984

хочу дом!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наверное с самого детства мечтаю о деревянном домике в деревне.Наконец, появилась возможность реализовать мечту. Подскажите, что нужно знать, заказывая деревянный дом? Из какого дерева должен быть сруб? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, что нужно знать, заказывая деревянный дом?

В первую очередь нужно знать юридический и фактический адрес продавца. Если даны одни телефоны - "рога и копыта".

Ну а связь через контактную форму меня просто умиляет. Такая крутизна, Форд и Бош отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы найдете мне хоть одного продавца леса и срубов, который скажет вам, что он торгует летней древесиной, то разбудите меня ночью и покажите мне этого продавца!

У них всех, по умолчанию, только зимняя древесина, так что не берите в голову, правду о том, когда был срублен лес Вы все равно не узнаеете. При покупке древесины нужно обращать внимание на ее влажность, чистоту (без синевы и гнили), витиеватость волокон, и количество сучков. А если берете готовый сруб, то еще и на чистоту выборки врубок.

Вообще деревянные дома лучше строить из дерева зимней пилки, так как зимой в дереве меньше сока и смолы, а от жары потом всё это будет вылазить на поверхность дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но все-таки, какая древесина лучше.

Дуб. Что значит, какая древесина лучше? Вы готовы купить что-то дороже хвойных для строительства сруба? А ель или сосна сильно роли не играет. Берите клееный брус и будете довольны. Выглядит отлично, собирается легко, служит долго. Внутренней и внешней отделки не требует, он и так красивый. Возможно только сейчас придут люди, кторые будут говорить о влиянии клея для производства бруса на здоровье. Но все из раздела мобильники+потенция, магниты в наушниках+головной мозг, выделения вредных веществ от пластиковых окон в квартире... и т.п Т.е вред может и есть, но елки-палки, не на необитаемом острове же живем, вокруг куда более существенные вредоиспускатели.

Выглядеть будет примерно так 9%38%3052_1.jpg

cleeniy3.jpg

DSC01049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клееный брус намного выше классом, чем сруб. клееный брус не требует усадки , если дом построен не кривыми руками. он не должен трескаться и между венцов не должны быть щели как у тебя на ресунке. я сам строю такие дома и это качество оставляет желать лутчего в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за оцилиндрованную сосну, желательно у финского производителя покупать.

Можете и у них напрямую,без российских посредников.

Если денюжка позволяет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голосую за оцилиндрованную сосну, желательно у финского производителя покупать.

.........

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×