Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Микроволнолновая печь встраиваемая в подвесную полку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про детей думаю так. Суп они обычно не очень едят (у меня точно). Приготовить им второе в контейнер с крышкой клапаном для пара. Научить греть при вас. Проконролировать. Потом оставлять греть одного.

Ну нет! Дети должны есть суп (и не только дети). В жидкости вся сила! Так и портят себе желудки...

У моей подруги муж-врач говорит:"Суп придумали нищие".Это я без намеков.Я сама супы терпеть не могу и мне эта фраза душу греет:может, моя привычка не скажется на состоянии желудка. Хотя,Мама моя с детства нам твердила:"Суп нужно есть обязательно!" Так где же истина!? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж-врач говорит:"Суп придумали нищие".Это я без намеков.Я сама супы терпеть не могу и мне эта фраза душу греет:может, моя привычка не скажется на состоянии желудка. Хотя,Мама моя с детства нам твердила:"Суп нужно есть обязательно!" Так где же истина!? :lol2:

Какая истина? Мы все, например, знаем, что полезно есть то-то и вредно еть то-то, но все ли этого придерживаются? Всем известно, что алкоголь сверх нормы - отравление, но пьют, потом мужественно болеют. Курить вредно? В обществе мы видим , что много народа курит. Особенно злят мамочки, курящие прямо в коляску и папа с бутылкой пива рядом.

Я не знаю, полезно есть суп или нет, не изучала вопрос, но то, что мне лично без горячего супа в холодное время года тоскливо, это точно. Я без супа не могу. В детстве, помню, в столовой в школе выхлебывали только воду из борща, остальное сдавали, и так почти все. В пюре выедали только пюре, упаси Бог, поесть подлив - ну не нравилось тогда. И вообще я тогда есть не любила. А сейчас люблю и буду есть суп, так что мне безразлично мнение вашего врача. А вас же никто не заставляет это делать. Мы тут при микроволновку говорим :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно, а? :good:

На самом деле все отзывы важны - для меня - из них как из кусочков и складывается целое - это я про встройку микроволновки на уровне глаз. Короче, я изменила компановку кухни и МВ будет ниже! Так что спасибо всем большое.

А супы - в русской кухне, к примеру, были и праздничные - очень небюджетные, супы. В кухнях всех почти народов суп присутствует, что интересно, и в холодных, и в жарких странах. Можно их любить, супы, или не любить, но - они всегда есть. У меня старшая дочь никогда супы не любила, а для младшей - главное блюдо дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что можно променять свежий борщ, наваристый и со сметаной, с косточкой и мяском? Или суточные щи из русской печки? Я когда к родителям приезжаю мне от одного запаха из печки доносящегося уже балдежно становится:) А дома мы с удовольствием едим разные супчики пюре из тыквы, капустки и пр... Хотя микроволновки у нас нет и не приживается она в нашей семье. Никто не любит разогретую пищу :) За 5 лет разогревали только молоко для кошака и приняли решение, что в новой квартире она не нужна совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве только суп? ;) Вы что в детстве экспериментов не проводили? Конфет на сковородке не жарили, сгущенку не варили? К счастью (или нет) микроволновок тогда еще не было ;)

Мужественно (простите, родители...) выливала суп в унитаз. Дитя суп и всякую еду ест только свежесваренной и свежеприготовленной. Автор, сорри за офф.

Микроволновку держим на столе, в новой будущей кухне микроволновка будет под варочной панелью, духовка на уровне глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только суп?

Моя "трехлетка" вполне в состоянии налить сок/молоко/яблоко из холодильника и подогреть в СВЧ (не совсем без присмотра, но всеж проявляет самостоятельность), без нее пила бы ледяной... и без моего ведома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Жар-птица, вы натолкнули меня на мысль - для супа есть специальные бульонницы. С одной или двумя ручками. Чашку с содержимым первоклассник вполне может поставить в СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Жар-птица, вы натолкнули меня на мысль - для супа есть специальные бульонницы. С одной или двумя ручками. Чашку с содержимым первоклассник вполне может поставить в СВЧ.

У меня есть такая - толстостенная с ручкой. Греешь в ней суп - и к телевизору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в новой будущей кухне микроволновка будет под варочной панелью, духовка на уровне глаз.

По-моему, очень нерациональное решение. Микроволновкой пользуются намного чаще, чем духовкой, и наклоняться каждый раз, чтобы что-то в нее поставить неудобно (правда, полезно для талии :)). Да и доставать из духовки горячий противень удобнее и безопаснее, если она расположена снизу или на уровне груди, но уж никак не на уровне глаз. Кроме того, поливать жиром то, что жарится в духовке удобнее, когда она внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень нерациональное решение. Микроволновкой пользуются намного чаще, чем духовкой, и наклоняться каждый раз, чтобы что-то в нее поставить неудобно (правда, полезно для талии :)). Да и доставать из духовки горячий противень удобнее и безопаснее, если она расположена снизу или на уровне груди, но уж никак не на уровне глаз. Кроме того, поливать жиром то, что жарится в духовке удобнее, когда она внизу.

*жалобно, сдерживая рыдания:

Во-о-от бббудет у вас ккккухня 2,1х2,7 м с окном почти во всю стену, захотите вы разместить в ней хххолодильник, ПММ и СВЧ, нормальный стол со стульями, посудку и кастрюльки, вот тогда и поглядим, куда вы СВЧ встроите... :bad: *Горестно всхлипнула... :cray:

А ежели серьезно, размещение такое мною выстрадано, в Арконе тысячу раз прорисовано. И это однозначно отдельная тема. Чуть позже... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×