Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Микроволнолновая печь встраиваемая в подвесную полку

Рекомендуемые сообщения

Имеем необходимость (можно все еще переиграть) встроить микроволновую печь в подвесную полку над столешницей. Друзья, очень интересует такой момент - насколько это удобно в использовании?Поделитесь опытом.

Формально - от чистого пола до столешницы 90 см + 55 см до нижнего края подвесных полок. Получается микроволновка на уровне груди-плеч. Муж резко против - считает, что будет неудобно доставать горячую посуду с горячей едой. Используем сей прибор в настоящее время только для разогрева, но очень активно.

Например - вот так встроено -

post-18449-1228808927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня микроволновка заканчивается (верхний край) на высоте 154. В принципе, выше уже не очень удобно. А вообще - ставь ее на высокую полку где-то и пробуй. Подкладывай книжки по одной, пока не дойдешь до критичной высоты. Причем пробуй на горячей тарелке с супом. Сразу все станет понятно :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, szczurek, за оперативный ответ. Только я не Юля, я Татьяна, просто у Иронии перетащила картинку из темы, чтоб долго не искать в нете, надеюсь, она не в обиде.

А по теме - 154 - 36 = 118 - уже в подвесную полку не подходит... Думаю.

Пора открывать мне тему с традиционным названием "помогите..." по расстановке моей кухни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микроволновка встроена в верхнюю полку... и тоже активно используется для разогрева еды/размораживания продуктов :rolleyes:

Как и вы, боялась, что будет неудобно, но... переборола свои страхи и ничуть не жалею... вполне себе удобно ее юзать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у Иронии перетащила картинку из темы, чтоб долго не искать в нете, надеюсь, она не в обиде.

Не в обиде абсолютно! Мы очень долго мучались на эту тему, но рискнули поднять. Оооооочень не хотелось занимать столешницу.

Пока не пользовались, еще с опаской на нее косимся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоко удобно! Если больше некуда. У нас над столом на кронштейне. Привыкли.

Суп норовит выплеснуться и в низкостоящей.

Минус один - если есть подрастающий детенок, который скоро пойдет в школу. Как он потом будет греть еду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, вы высказали для меня - практически стопудовый минус - деть есть, и он таки пойдет в школу когда-нибудь )))). Как представила, что будет залазить на столешницу с ногами, а потом спрыгивать с тарелкой супа в руках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь еще и от вредного излучения. Не устанавливайте рядом с местом где вы сидите. Во время работы микроволновки лучше находиться от нее подальше!

стопудовый минус - деть есть, и он таки пойдет в школу когда-нибудь )))). Как представила, что будет залазить на столешницу с ногами, а потом спрыгивать с тарелкой супа в руках ...
:yahoo:

Не смешно+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет на уровне глаз стоит, нормально, удобно. Может потому что другого не знала. Но вот в плане детей, которые скоро будут, задумалась ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей думаю так. Суп они обычно не очень едят (у меня точно). Приготовить им второе в контейнер с крышкой клапаном для пара. Научить греть при вас. Проконролировать. Потом оставлять греть одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×