Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Самарские керамические блоки. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

///Я в 2008 году поставила коробку дома (+окна, двери и крыша) из керамических блоков Самарского керамического завода.

///привозила профессиональных строителей-югославов, те порадовались, что увидели в России единственный нормальный дом

///Это я все к чему пишу - материал исключительно достойный, по экономике строительства и по потребительским свойствам, альтернативы нет.

Дорис. НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ независимые форумы в навязчивую рекламу заводов - производителей. Я не занимаюсь блоками так же профессионально, как Вы. Не езжу по специализированным выставкам и не вожу делегации-югославов по стройкам.... :)))

Я просто приехал на реальную стройку. Увидел это Г... Был дико шокирован отличием рекламы керамических блоков (которой напичкан интернет и форумы) и реальностью на стройке. Я возмущен херовой работой реальных строителей и ужасающим качеством тех уродских блоков. Я не утверждаю что это Самара, потому что просто этого не знаю. Но обязательно теперь постараюсь выяснить.

Ведь мне тоже хочется построить хороший дом (наверное, уже не из блоков). А то пока, по вашим словам, - " в России единственный нормальный дом" только у Вас. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Я в 2008 году поставила коробку дома (+окна, двери и крыша) из керамических блоков Самарского керамического завода.

///привозила профессиональных строителей-югославов, те порадовались, что увидели в России единственный нормальный дом

///Это я все к чему пишу - материал исключительно достойный, по экономике строительства и по потребительским свойствам, альтернативы нет.

Дорис. НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ независимые форумы в навязчивую рекламу заводов - производителей. Я не занимаюсь блоками так же профессионально, как Вы. Не езжу по специализированным выставкам и не вожу делегации-югославов по стройкам.... :)))

Я просто приехал на реальную стройку. Увидел это Г... Был дико шокирован отличием рекламы керамических блоков (которой напичкан интернет и форумы) и реальностью на стройке. Я возмущен херовой работой реальных строителей и ужасающим качеством тех уродских блоков. Я не утверждаю что это Самара, потому что просто этого не знаю. Но обязательно теперь постараюсь выяснить.

Ведь мне тоже хочется построить хороший дом (наверное, уже не из блоков). А то пока, по вашим словам, - " в России единственный нормальный дом" только у Вас. :pleasantry:

Вам уже писали на форум-хаус, что все это похоже на антирекламу. Вы похоже зарегистрировались на этом форуме только для того что бы выложить фото из непонятно где и кем сделанных блоков. Я тоже не занимаюсь блоками профессионально, а всего лишь построила из них себе дом. Блоки хорошие. у нас боя практически не было. И у строителей руки на месте, не то что у тех которые "строили" дома на ваших фото. Вот результат.

post-29470-1288612130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у строителей руки на месте, не то что у тех которые "строили" дома на ваших фото. Вот результат.

Уважаемая Kotja (и Дорис )!

У Вас очень красивый дом. И если он красивый то я пишу - КРАСИВЫЙ ДОМ. Так оно и есть.

В эти дни я прочел записи во многих форумах видел, и хорошие образцы, и просто отвратительные. Есть всякие блоки и есть всякие строители.

И если я выношу для обсуждения конкретный пример из реальной жизни, где блоки и работа ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, если это тоже ПРАВДА, то к чему обвинять собеседника в антирекламе (даже если вам очень хочется что-то похвалить).

С уважением, :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения улыбнули :-))

Это НЕ МОЙ ДОМ, я не занимаюсь рекламой самарских блоков и по выставкам хожу только потому, что САМА занимаюсь своей стройкой в целях удешевления процесса, совмещая в себе функции заказчика, прораба, доставщика, дизайнера и т.д. и т.п.

Скажу больше - заказанного в феврале 2008 года количества блоков не хватило, пришлось закупать в мае (Самара к этому моменту поставки на Москву закрыла, потому что на свой регион не хватало) по отказным поддонам в коттеджных поселках.

Мой дом здесь: http://www.rooftech.ru/company/misc/

Кстати, определитесь в пристрастиях - вы поставили вопрос, на который получили честный ответ.

Вместо благодарности я получила ушат дерьма и обвинения в рекламе.

НЕ ЗАДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ПО ОБСУЖДЕНИЮ, ИБО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Бибы Сибадакина - Биба, у меня было сильное желание связаться с Вами, как с профессионалом, для того, чтобы обсудить дальнейшее продолжение работ по этому дому. Достоинства этого дома не во внешних прибамбасах, а в функциональности, удобстве и цене содержания, что по нашим временам - один из немаловажных плюсов.

Мне нужен дом для удобной жизни, а не для выпендрежа перед соседями и знакомыми.

Югославы, доступные в 2009 году, больше недоступны в настоящее время (гражданский муж моей близкой знакомой, профессиональный строитель, он трагически погиб в этом году). Исключительной порядочности и профессионализма человек, он с братьями делал мою квартиру. Согласятся ли братья на этот объект - большой вопрос, пока не уверена.

К сожалению (или к счастью?), я не из состоятельнызх русских и у меня, как и саперов, нет права на ошибку. В смысле, я не могу приглашать заниматься домом, кого попало, мне нужны профессионалы сразу, чтобы потом не нужно было перебирать весь дом заново.

Если Вы готовы рассмотреть мое предложение, готова связаться с Вам через личную почту.

Зима - то самое время, когда можно спокойно составлять смету:-)

Стелс - вам большое спасибо за ремарку о необходимости (все-таки!) утепления, уже думала на тему навесных фасадов, но как они будут смотреться на частном коттедже, а не на офисном здании? - большой вопрос.

В процессе строительства, конечно, блоки пленкой накрывались.

Про керамзитобетон - он сейчас в России практически не используется, это не времена СССР. Знатоки (тоже не торговцы блоками и не рекламные агенты, замечу), с которыми я консультировалась перед покупкой блоков, делали даже сравнительные характеристики по керамзитобетону и паротерму и убедили меня в том, что гигроскопичность паротерма меньше.

С ув.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки (тоже не торговцы блоками и не рекламные агенты, замечу), с которыми я консультировалась перед покупкой блоков, делали даже сравнительные характеристики по керамзитобетону и паротерму и убедили меня в том, что гигроскопичность паротерма меньше.

Гигроскопичность поротерма больше, намного больше.

Тут не надо ничего сравнивать, достаточно знать термодинамику. Капиллярность меньше, за счет плотного слоя от обжига - это от циклом замерзания-оттаивания сильно спасает материал.

Вентфасад для коттеджа теоретически невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вентфасад - и слава Богу! :-)

Вчера долго смотрела http://www.eifs.ru/info_manual_etics.htm

Подскажите, пожалуйста, я все-таки не технарь - у ETICS есть какие-то особые отличия от той же минваты Роквул для внеших работ или они взаимозаменяемые?

И второй вопрос: что Вы думаете по поводу внешней штукатурки ACRISYL INTONACHINO - меня интересуют прежде всего ее потребительские качества (см. http://www.vernici.ru/main.php?page=showcat&num=38)?

Какая вообще штукатурка, на ваш взгляд, наиболее оптимальна по цене-качеству?

Спасибо,

С ув.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимозаменяемые. Только минвата, древоволокно дышит.

При пенополистироле придеться хорошо прогрунтовать внутренние стены и поставить вентклапаны.

Смысл шпатлевки - чтобы она дышала , но не пропускала воду от дождя.

Если пенополистирол то без разницы практически. А для минваты - на силиконовой основе, нано- какие-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вентфасад - и слава Богу! :-)

Вентфасад на коттедже имеет массу преимуществ по сравнению со штукатуркой. Это обсуждалось ранее на этом форуме.

Рекомендую вам очень осторожно относиться к категоричным утверждениям некоторых неадекватных "специалистов" на этом форуме, которые конечно имеют строительное образование и большие знания в очень узкой строительной тематике,

НО

не имеют опыта реального строительства коттеджа с нуля и не имеют собственного загородного дома для пмж.

Про вент фасад на коттедже можно посмотреть например

http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=270

http://www.remontnik.ru/objects/4690/

http://qp-fasad.ru/plugins/my_gallery/my_g...allery1/Folder1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×