Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Самарские керамические блоки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Менеджеры по продажам блоков утверждают, что вариант самарский блок 51 см+клинкерная фасадная плитка все равно требует утепления! Выход один переплачивать за немецкие блоки?

Я построил из 51 блока. (сейчас монтируем крышу) При заказе директор "РегионСтройРесурс" (дилеры СККМ) сказал, что доп. утепления не требуется. Есть ведь данные по теплопроводности блока и нормам для каждого региона- можно сравнить и сделать вывод.

У меня из 51 дом стоит уже 2 года. Штукатурка с двух сторон. Отапливаюсь пока конвекторами + камин (топка со стеклом). Достаточно тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой!

Что вы такое пишите! Тут на портале постояно сидят пару профессиональных утеплителей.

Сейчас придут, всех дерьмом закидают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджеры по продажам блоков утверждают, что вариант самарский блок 51 см+клинкерная фасадная плитка все равно требует утепления! Выход один переплачивать за немецкие блоки?

правильно утверждают. такой "пирог" не дотягивает до норм ~0.8

и ... что? да, не очень хорошо, но ... кризис на дворе и ... холодный период уже несколько иной стал.

по поводу BERGMANN - вы на что там прицелились? UNIPOR CORISO ? UNIPOR 12 DF ?

post-2800-1228927694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджеры по продажам блоков утверждают, что вариант самарский блок 51 см+клинкерная фасадная плитка все равно требует утепления! Выход один переплачивать за немецкие блоки?

правильно утверждают. такой "пирог" не дотягивает до норм ~0.8

и ... что? да, не очень хорошо, но ... кризис на дворе и ... холодный период уже несколько иной стал.

по поводу BERGMANN - вы на что там прицелились? UNIPOR CORISO ? UNIPOR 12 DF ?

UNIPOR 12 DF шлифованный,

coriso конечно хорошо, но всё хорошее дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно утверждают. такой "пирог" не дотягивает до норм ~0.8

Этот вопрос плотно обсуждали год назад. Руся еще был здесь. Вопрос несоответствия нормам обсуждается сейчас сразу в двух ветках. Нормы рассчитаны на температуру -35 по Цельсилю. Если ошибаюсь, строители поправьте. Часто ли у нас бывает -35? Хорошо, раз в пять лет, на неделю, мой дом выпадет из норм, и эту неделю у меня будет повышенный расход газа. Хочу подчеркнуть, холодно не будет, а газа на пять баксов больше уйдет. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа ТеРеМОК помогает выполнять теплотехнические расчёты

и проверять многослойные ограждающие конструкции на соответствие нормам и правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме Самарских блоков: Не советую брать 0,25- по причине большого кол-ва колотых блоков в паллете (ок.60%!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос плотно обсуждали год назад. Руся еще был здесь. Вопрос несоответствия нормам обсуждается сейчас сразу в двух ветках. Нормы рассчитаны на температуру -35 по Цельсилю. Если ошибаюсь, строители поправьте. Часто ли у нас бывает -35? Хорошо, раз в пять лет, на неделю, мой дом выпадет из норм, и эту неделю у меня будет повышенный расход газа. Хочу подчеркнуть, холодно не будет, а газа на пять баксов больше уйдет. И что?

Я не думаю, что небольшая нехватка по теплопроводности в условиях потепления климата сильно повлияет на температуру в доме. Другой вопрос, если стены дома (коттеджа) не проходят по теплопроводности, то его ведь еще надо сдать. Или вы предлагаете, всем кому следует "ручку позолотить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×