Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ataner

Дизайн интерьера - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

положите лучше плитку в прихожей. нагрузка на это пространство значительная. даже ламинат 33 класса можно легко "убить" в данном месте (есть примеры).

Это что же надо делать в прихожей, чтобы такое случилось? Прихожая, как я понимаю, место проходное и часто посещаемое, но что там долго делать? Зашел-разделся, разулся и все.

Ну ламинат от влаги брякнет, поэтому и портиться.

Вы почитайте мое сообщение в вашей теме на первой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень грамотная раскладка полового покрытия по всей квартире. А лучшее-враг хорошего! Весь пол в прихожей можно сделать из плитки, отчего нет? Тут надо отталкиваться от практичности и целесообразности. Если ваш ребенок заносить в прихожую велосипед или огромный пес после прогулки, в силу своего воспитания сломя голову, летит в ванную, плитка нужна. И хуже от этого ваша квартира не будет смотреться. Но, если у вас нет таких заморочек, то можно обойтись вообще без плитки. У меня в прихожей везде паркет уже много лет, около двери лежит небольшой ковер (причем, не со спец.обработкой, а обычный), так под ним с паркетом ничего страшного не произошло. Правда, мы никогда не оставляем мокрую обувь на этом ковре, сразу моем(обувь), вытираем, даже не из-за паркета, а из-за того, чтобы наутро обувь была чистой и сухой. Все зависит от ваших привычек и состава семьи, а варианты все хороши.

Anfisik,

вот это Ваше сообщение я как раз и проморгала.

Мы живет трое и без зверей. :D

Просто сейчас у нас в прихожей плитка, поэтому в новой квартире ищем альтернативы...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. Если ваша семья аккуратна, выкладывать всю прихожую плиткой необходимости нет. Вот кухня, другое дело-как не остерегайся, все равно паркет, ламинат, линолеум вытрется, ведь сколько километров мы наматываем в рабочей зоне пока готовим. Опять же сковородка упасть может или еще что. А в прихожей, думаю, можно выбирать. На мой взгляд много кафеля не камильфо. Но это дело вкуса. И зачастую кафель используется в силу необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может ложить плитку до дверу ванной?

Не очень правильная геометрия в этом случае получается. А зачем оно Вам надо? По-моему тот закуточек с плиткой достаточен чтобы снять обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может ложить плитку до дверу ванной?

Не очень правильная геометрия в этом случае получается. А зачем оно Вам надо? По-моему тот закуточек с плиткой достаточен чтобы снять обувь.

Понятно, а есть еще какие нибудь идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×