Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Двери седой дуб

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Полным ходом идет ремонт. Пора определяться с дверями. Дизайнер активно советует взять двери Софья шпон седого дуба. Двери планируются в спальнях, санузлах и в кладовке. Стиль квартиры намечается скандинавский. Полы - белый дуб. Санузлы - нейтральные. Больше ничего нет пока.

Мои сомнения относительно цвета дверей. Хорошо ли они смотрятся в интерьере? Мне они почему-то напоминают офис. Нет? То ли просто какое-то предвзятое отношение к серому. Как-то привычно все коричневенько-бежевое... Самое ужасное в том, что я уже столько дверей пересмотрела, что нет никаких личный предпочтений в плане цвета. Единственное, мне нравятся "глухие" двери, а дизайнер говорит, что со стеклом они смотрятся легче. В принципе, она права.

Может быть те, у кого есть подходящие картинки, покажет их здесь. Буду признательна.

Это то, что советует дизайнер:

post-20010-1228608379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот цвет сам по себе нравится! он ,конечно, отличается от привычных дверей- бежевых, коричневых, но это и не плохо! :)

другое дело, если вам этот цвет совсем не нравится...но у меня он с офисом никак не ассоциируется.

знать бы еще, чем этот седой дуб будет поддерживаться в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лично у Вас возникают ассоциации нехорошие, то не стоит эти двери ставить, иначе вы потом, живя с этими дверками, будете испытывать к ним не нежное чувство, даже не отдавая себе в этом отчета. Дверь симпатичная, но нужно, чтоб она ВАМ нравилась. Вот мне в кухню очень подходит зеленая плитка, но я не хочу зеленую )))))

И стекла - та же история. Вам хочется глухие, ну фиг занет почему, может глухая дверь дает Вам чувство защищенности, покоя, отгорожения от мира, пусть условно. Зачем же Вы будете наступать на горло собственной песне? )))))

Пусть дизайнер продолжает предлагать Вам двери до тех пор, пока Вам эта дверь не понравится.

Надо заметить, что к беленому дубу сложно будет подобрать коричневые двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка права - дело дизайнера предложить - а выбирать Вам. Стекло в дверях мне лично тоже в таком виде не нравится абсолютно- как будто дверь непрочная и может развалиться в любой момент. А цвет- смотрите сами, цвет неплохой к беленому дубу. Но сразу думайте: какой плинтус тогда?

Если стиль скандинавский- поставьте белые финские двери и не мудрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такую дверь, только без перепонок - просто рамка прямоугольная - очень понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Полным ходом идет ремонт. Пора определяться с дверями. Дизайнер активно советует взять двери Софья шпон седого дуба. Двери планируются в спальнях, санузлах и в кладовке. Стиль квартиры намечается скандинавский. Полы - белый дуб. Санузлы - нейтральные. Больше ничего нет пока.

Мои сомнения относительно цвета дверей. Хорошо ли они смотрятся в интерьере? Мне они почему-то напоминают офис. Нет? То ли просто какое-то предвзятое отношение к серому. Как-то привычно все коричневенько-бежевое... Самое ужасное в том, что я уже столько дверей пересмотрела, что нет никаких личный предпочтений в плане цвета. Единственное, мне нравятся "глухие" двери, а дизайнер говорит, что со стеклом они смотрятся легче. В принципе, она права.

Может быть те, у кого есть подходящие картинки, покажет их здесь. Буду признательна.

Это то, что советует дизайнер:

Цвет - это ассоциации. Если плохие ассциации не надо брать. А почему двери не беленный дуб. Кстати глухие двери без наличника (признак классического стиля) как раз то что надо . Это создает единство тектоники, которая и нужна в современном стиле.

Я бы сделал пол цвета легкого известняка и и двери и мебель из беленого дуба или благородно темную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально просила подобрать белые двери, у меня на старой квартире стояли именно белые дешевенькие и я была довольна. Дизайнер сказала, что белые качественные двери для моей квартиры будут стоить очень дорого... Двери белый дуб просто не подходят. Мне тоже кажется, что все сольется. В принципе, как она предлагает сделать серые двери, мебель такую светлую, тон трудно описать, но красиво на пластинках складывается, то может быть оно и ничего будет? Сегодня снова торчала в магазине, гипнотизировала двери :о) Присматривалась еще к Юниону подобного цвета. Те, конечно, гораздо красивее, но при сравнении Софья живьем выглядит гораздо изящнее. Ну и цена на Юнион 40 тыщ уже со скидкой.

Вот рядом Юнион и Софья:

post-20010-1228689545.jpg

post-20010-1228689558.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×