Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Бежевая, желтая, зеленая - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Масик, рабочих нашла через знакомых, посмотрела как они предыдущие ремонты сделали - понравилось

Работа (с нуля, т.е. с бетонной коробки без эл.проводки и воды) обошлась в 200,000 руб. Всего ремонт обошелся мне где-то в 550,000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась раскладка плитки в ванной (почему затирка кирпичного цвета? или комп искажает...)
Затирка действительно темно-кирпичного цвета. Дело в том, что это не мелкая плитка, а плитка 25х36см, нарезанная на плиточки. И промежутки между этими фальш-плитками оставлены производителем кирпичными. Когда плитку клали, я посмотрела как она смотрится, перетертая зеленым и белым. Оказалось - лучше всего изначальный цвет, особенно на фоте дверей
Очень уютный коридор (двери - ах...)
В жизни они еще лучше, к ним так и хочется прикоснуться. А с входной дверью была целая история. Дом проблемный. Его не сдавали года 4, за это время 1го застройщика посадили, 2й кажется сам сбежал, а 3й - ПИК - дом-таки достроил (у следуещего корпуса сейчас, увы, проблемы из-за кризиса). В общем все были рады получить квартиры хоть в каком состоянии. И перед сдачей дома все время циркулировали слухи, будут ли стеклить балконы, какие будут двери и т.п. Потом почти-что официально сообщили, что входные двери будут самые дешевые, как в хрущевках, почти что картонные и с амбарными замками, на другие, мол, денег нет. А потом, раз, и поставили стальные!
А что за дверки под ванной вместо экрана?
Экран из МДФ, если нашла без узора. У него 4 дверцы, но пользоваться 2мя крайними не смогу из-за мойдодыра и стиральной машинки. С них сняли ручки и заменили заклепками
Какую мебель планируете?
В комнате наверное Икея, Маркер (темно-коричневая). Кухню тоже хочу темно-коричневую, модерн, по стилю вроде этой (у многих фирм есть от дешевого до дорогого)

532e2de5ba3f68ce23.jpg

Стол в кухню и комнату (а я шью, так что стол надо удобный) скорее всего куплю тоже в Икее

В прихожей будет шкаф-купе

А еще хочу купить кресло-качалку и таскать его с кухни в комнату и обратно. Вообще не люблю когда сидения одинаковые - лучше под ситуацию табуретку, компьютерное кресло, кресло-качалку.

Вот не знаю, буду ли ставить в кухню небольшой диванчик - определюсь со временем.

А еще на стену, разделяющую кухню и комнату со стороны кухн повешу хорошие репродукции Гогена, Эдуарда Мона или Тулуз-Лотрека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная прекрасная! Затирка - супер! И вообще здорово получилось :)

Очень оптимистичный бюджет!

Плитку можно название на языке оригинала? :) Не могу придумать написание латинскими буквами )))))

Нашла! Спасибо.

Вот, может кому пригодится: Edilcuoghi (Италия) Коллекция BeColor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она, моя плитка

http://www.spar-trade.ru/catalog/edilcuogh.../becolour/view/

у меня - Лайм

К ней изначально предлагались очень красивые рельефные декоры, но плитка не этого года, и декоров я не нашла

Кстати, совсем забыла, у меня же осталась большая непонятка о шторе в комнату. Тема у меня уже есть, но, может, с фото, вопрос будет нагляднее

http://forum.ivd.ru/topic48230.html

Изначально я хотела горизонтальные жалюзи, прилегающие к окну. Но тогда или я не смогу окно открывать (а часть поворачивается, образуя щель сверху) или же жалюзи надо будет дробить на части, а это не очень красиво

Та же проблема с прилегающими римскими или рулонными шторами

Делать длинные шторы до полу не хочу категорически

Как думаете, хорошо ли будут смотреться жалюзи (только горизонтальные) или рулонные, или римские шторы если они будут закреплены не вплотную к окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким приятным моментом! Квартира получилась очень оптимистичная, весенняя - я бы при декорировании такую весенне-тюльпанную тему добавила (ну когда до этого дойдет дело)

Римские шторы вроде можно так повесить вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирка действительно темно-кирпичного цвета. Дело в том, что это не мелкая плитка, а плитка 25х36см, нарезанная на плиточки

Понятно. Идея с кирпичной затиркой мне оч понравилась, чесслово.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Потом почти-что официально сообщили, что входные двери будут самые дешевые, как в хрущевках, почти что картонные и с амбарными замками, на другие, мол, денег нет. А потом, раз, и поставили стальные!

Дверь входную рекомендую поменять. Не дверь, а г..но, извините за выражение. Их можно консервным ножем вскрыть, если я правильно по фото из распознала.

tn.jpg004_dveri.jpg

005_dveri.jpg006_dveri.jpg На фото ясно видно, что толщина стали 0,8 мм.

Различные рельефные рисунки полотна двери изготавливаются простым прессом прогибающим сталь. Подобная штамповка возможна только при минимальной толщине листа и предельной мягкости низкоуглеродистого материала. Так что все "измененные химические и физические характеристики" направлены только на понижение взломостойкости в угоду удобства транспортировки (облегчения веса), придания декоративности изделию и экономии материала.

009_dveri.jpg012_dveri.jpg

014_dveri.jpg015_dveri.jpg это же полоски из гофрокартона,склеенные между собой в форме пчелиных сот. Ну и какая ж тут тепло- и звукоизоляция? Вместо ребер жесткости только клей и картон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у проема незаконченный вид, думаю, если задрапировать шторой, то смягчит интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×