Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Бежевая, желтая, зеленая

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня радость - закончился 1й этам ремонта однушки 39м2 "с нуля". Теперь буду какое-то время ее сдавать, потом куплю мебель и красиво отремонтирую балкон. Ждать полного конца ремонта терпения нет - выложу промежуточные результаты сегодня. Увы, оказалось, что фотоаппарат не очень хорошо переал цвета, будут фотки лучше - выложу.

Вот план квартиры

20c8fa8e275%38%30f%38%3071.jpg

Жить я там буду одна, и решила дверей ни в кухню, ни в комнату не ставить - знаю я себя - все равно их закрывать не буду

Шкафы решила ставить такие высокие, как можно и купить хорошую стремянку. Пусть у меня всего лишь 162см роста, зато лучше залезть на стремянку, но сэкономить пространство

При планировании трудность заключалась в том, что помещения очень вытянутые. Особенно я намучилась со светом - если вешать люстру в центр помещения, то углы остаются темными, а ставить бра не было ни места в квартире, ни времени

e651da94eeead0669e.jpg

Когда строители предложите поставить в прихожей не выключатель, а димер, то сначала не могла понять - зачем. А теперь оценили - так удобно, когда освещение можно отрегулировать от яркого (когда утром красишься) до чуть видного (просто дверь гостям открыть)! А что светильники образуют на потолке такие красивые звездочки ни я, ни строители не ожидали. Напротив санузла будт стоять шкаф-купе. Увы, перенести коробку с УЗО не удалось - ну будет внутри шкафа, что делать

Из коридора попадаем в кухню (пока пустую)

3dcc7a71f386b%38%303e5.jpg

фартук на кухню (вытянутый, мятного цвета) я искала месяца 2 и нашла в 40 минутах ходьбы от дома - в "Крокусе".

726abdd4f72fd29052.jpg

на фото не видно, насколько у плитки красивый цвет, но видна фактура - глянцевая и неровная. Думаю купить темно-коричневую кухню модерн (вроде Луизы "Анонса", фабрику пока не выбирала). Холодильник и плита будут из нержавейки

Со светильниками я чуть промахнулась - красивые-то они красивые, но для того, чтобы сменить лампочку надо отвернуть стекло и решетку. Приется знакомится с высокими соседями мужского пола :-)

f77b49b049b1f3f09d.jpg

f2562d56d7e3eff990.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кухни в комнату ведет широкий проем

f7efd126a43b2cbe4f.jpg

943b6a20e3522fe5f5.jpg

пол я по всей квартире (кроме с.у.) положила одинаковый - ламинат под 45 градусов, обои купила одной фактуры но чуть разного цвета - сливочные в прихожей и кухне, желтые в комнате. И этот желтый цвет ну такой теплый, такой красивый :-) Вообще я по цветотипу - осень, так что все цвета подбирала под себя

0e543ee6309906513b.jpg

Строители-таки настояли на том, чтобы приклеить уголки. Теперь даже не знаю, совсем это плохо или нет. Выкладывать проемы плиткой - не по стилю, а по поводу доборов мне сказали, что проем между комнатой и кухней ими отделать не получится :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прохождением первого этапа :)

А санузлы?...

Ощущения очень приятные. Уголки, конечно... не айс уголки :( Но съемщики их быстро уделают и поставите наличники с доборами ))) Глупость, что не получится :) Только нужно в той фирме, где двери покупали, сейчас купить эти наличники, а то потом они не продадут. Какова толщина стены? Может просто плоский наличник в качестве добора подойдет?

Что это за плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебели у меня пока нет, зато есть замечательный подоконник 45см, на котором можно сидеть. Когда буду жить в квартире, то нашью или накуплю ярких подушек в китайском, ар-декошном или восточном стиле и покидаю на подоконник, а на оставшееся место поставлю цветы - их у меня очень много

2735588cda77b89dd9.jpg

e0c3554672b305a6cf.jpg

сетка на батарее сделана так, что ее легко снять

мало того, что окончания стройки я ждала около 4 лет, так еще и с того времени, как я получила ключи я думала над планом, искала бригаду, ждала, когда они начнут ремонт, когда окончат. Так что с тех пор, как я впервые пришла на этот форум и сделала себе из фото аватар мои волосы здорово отрасли

eac44cf2f1d07619ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголки, конечно... не айс уголки :( Но съемщики их быстро уделают и поставите наличники с доборами ))) Глупость, что не получится :) Только нужно в той фирме, где двери покупали, сейчас купить эти наличники, а то потом они не продадут. Какова толщина стены? Может просто плоский наличник в качестве добора подойдет?

Что это за плитка?

Спасибо за поздравления! Я тоже утешаюсь тем, что когда буду жить сама что-то попытаюсь с уголками сделать. Как мне объяснили там, где я брала двери - т.к. проем у меня из кухни в комнату очень высокий до потолка, то доборов нужно высоты к нему нет. А составлять из 2х досок, мол, некрасиво. А делать один проем так, другой - по-другому ИМХО еще хуже, чем оба уголком оформлять. Если уголки будут оч. сильно раздражать - лучше составлю добор из 2х частей

Плитка - БиКолор от Эдилколоджи

Санузлы будут минут через 10

Масик, сдавать жалко, но с моими деньгами у меня было 2 выбора - сделать ремонт по минимуму - бумажные обои, пластиковые панели, дешевая ванна, картонные двери и т.п. и то делать это очень постепенно. Или сделать так как сделала, сдать, убраться, на полученные деньги утеплить балкон и сделать так гостинную (а балкон у меня 4.5м2 и квадратной формы). К тому же на рынке жилья моя квартира - менее 35000 руб. в месяц за аренду и с новым ремонтом менее всего поколебалась от кризиса. Придется рискнуть :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Шахерезада продолжила дозволенные речи...

За счет того, что вход в комнату я сделала только из кухни у меня образовалось место и в коридоре (под шкаф-купе) и в комнате образовался угол для спальни и шкафа-купе опять-таки

829db1ace94ecc549e.jpg

Уют и стабильность для каждого человека ассоциируются с разным. Для меня в т.ч. - с двуспальной кроватью, вместо надоевшего дивана-кровати. Вот в этот угол я кровать и поставлю. В углу будет стоять тумбочка и большое зеркало (гусары, молчать!). Или шкаф-купе закончу одной открытой полкой - пока не знаю

Сейчас разные светильники в одной комнате смотрятся не очень, но потом спальню и комнату разделит низкий стеллаж. А к потолку я приделаю балку с системой спуска (как для сушки белья). К балке же привешу ампельные растения - у меня одних хой 4 вида, а к весне куплю еще одну. Т.к. цветы будут висеть над стелажом, то вода для полива на пол капать не будет

Вот и получится, что в гостинной у меня более офисные лампы (та же серия, что и в прихожей, но ламны на этот раз двойные), а в спальне - милые стеклянные полосатые

563ddb7b1382839575.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь - о санузлах

Когда я еще только купила квартиру, то о будущем дизайне знала только одно - у меня будет ярко-зеленая ванна.

6b49634c7ca3d04a33.jpg

412c2816a1eec0%38%303f.jpg

6cbff%38%3085717555f7e.jpg

3ac93ca244771ed5fd.jpg

e683d732bc412009c9.jpg

351159918c4e0e7553.jpg

В ванне сделала теплый пол

В противоположном мойдодыру углу поставлю стиральную машинку

Занавеску куплю позднее (или не занавеску, а экран, пока думаю)

Никаких сушилок в ванну ставить не буду. Куплю переносную и буду ставить на балкон, после его ремонта - на кухню

Белый декор, как и плитка в кухне не гладкая, а неровная, глянцевая

Жаль, фотик цвет дверей не полностью передал - они шоколадные в очень красивых разводах, цвет - американский орех

Кстати, здесь много говорили о том, что лицо на фоне зеленой плитки будет не очень. Так у меня этого не произошло. Наоборот, фисташковый оттенок мое лицо украшает

А туалет в противоположность ванне сделала максимально спокойным

30f6839bb4b9e53e3a.jpg

Как же хорошо, сходив в туалет, не бежать в ванну, мыть руки! И гигиенический душ - очень удобная штука

============================================================================================

В общем - пока все. Мебель появится не очень скоро, балкон - тоже. Но после следующего этапа ремонта опять прибегу хвастаться.

Пока думаю о уголках и о том, где мне поставить станок или маленькую шведскую стенку. Про расстановку цветов буду знать после того, как перееду жить и сделаю разделитель между спальней и остальной комнатой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper,понял -не дурак :)

Понравилась зеленая ванная.Оч.позитивно и настрой на целый день.

Поподробнее про рабочих и во сколько вылилось все это можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаппер, поздравляю с окончанием ремонта!

Очень уютный коридор (двери - ах...), понравилась раскладка плитки в ванной (почему затирка кирпичного цвета? или комп искажает...)

Получилось отлично, впереди не менее занятные хлопоты...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×