Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Изменения в новом DIN

Рекомендуемые сообщения

Газосиликат штукатурится только составами группы A1 - A3 согласно изменениям в новом DIN.

Stealth! можешь дать доп инфу о штукатурке.

к примеру, WEBER.MUR/WEBER.STUK CEMENT или ATLAS KB-TYNK, что сейчас уже не прокатывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба , я Атлас в глаза не видел , ничего не могу сказать.

Влагостойкие штукатурки дорогие очень . Скорее всего это все обычные что ты привел. Можешь ориентироваться лучше так. Если шпатлевка для пенополистирола или минваты (мокрый фасад) , то это как раз и есть группа А.

Если без утепления штукатурить. То сначала маяки , потом набрызг (цемент - песок 1 к 3) , штукатурка обычным раствором , потом железнение (только не давай штукатурке полностью высохнуть) и шпатлевка на цементе. Baumit MVR отличная на белом цементе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять меня путаешь.

известковых и обычных цементных штукатурок использовать нельзя.

теперь вот ты пишешь.

потом набрызг (цемент - песок 1 к 3) , штукатурка обычным раствором

давай, вот пример рассмотрим для пено/газобетона -

1. http://www.osnovit.ru/production/catalog/grunty/cat/131.aspx

2. http://www.osnovit.ru/production/catalog/s...ki/cat/119.aspx

в свете новых изменений это работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять меня путаешь.
известковых и обычных цементных штукатурок использовать нельзя.

теперь вот ты пишешь.

потом набрызг (цемент - песок 1 к 3) , штукатурка обычным раствором

давай, вот пример рассмотрим для пено/газобетона -

1. http://www.osnovit.ru/production/catalog/grunty/cat/131.aspx

2. http://www.osnovit.ru/production/catalog/s...ki/cat/119.aspx

в свете новых изменений это работает?

Нет все тоже самое. Основа , если ты ETIC не используешь должна быть. Поэтому сначала обычной AAC штукатуришь, а потом специальной как защита от дождя.

ААС сразу нельзя штукатурить известковой разного индекса будет отваливатся при высыхании блоков. А на ЦПС известковую естественно можно.

Вот , к примеру, последовательность : ААС - грунтовка цементная, ЦПС , влагостойкий слой (о чем собственно и идет речь) , потом окраска или финашная шпатлевка.

Главная фактор паропроницаемость (чтобы дисорбция шла) при защите от внешней влаги (не дать воде добраться до капиллярной ААС).

Биба , я в этих совестских мало разбираюсь. Спроси у Равшана, чем они WDVS шпатлюют . Вот тоже самое и пойдет. На худой конец любой влагостойкий плиточный клей эластичный. У Relius московского Silcosan Edelputz

А вообще газобетон настолько проблемный, что лучше с ним и не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что все до тебя доканываюсь-

многие строят из газобетона, несмотря на проблемность этих блочков и

хочется для этих людей -форум то дачников !!!-, услышать от тебя советы, что бы как то снивелировать "узкие места" и

не обливаться потом слезами.

лично мне, все эти ячеистые - тьфу и растереть

вот это вычленим пожалуй -

Поэтому сначала обычной AAC штукатуришь, а потом специальной как защита от дождя.

ААС сразу нельзя штукатурить известковой разного индекса будет отваливатся при высыхании блоков. А на ЦПС известковую естественно можно.

Вот , к примеру, последовательность : ААС - грунтовка цементная, ЦПС , влагостойкий слой (о чем собственно и идет речь) , потом окраска или финашная шпатлевка.

Главная фактор паропроницаемость (чтобы дисорбция шла) при защите от внешней влаги (не дать воде добраться до капиллярной ААС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что все до тебя доканываюсь-

многие строят из газобетона, несмотря на проблемность этих блочков и

хочется для этих людей -форум то дачников !!!

Биба , ты мое мнение знаешь. Я ж не буду как тот хохол ерундой заниматься, учить кого-то. Есть институты их и надо слушать. Я статью по ААС и его оштукатуриванию Fraunhofer-a давал . Никакой самодеятельности, все что там , то и здесь пишу.

У газобетонщиков отвратительный маркетинг или как это называется.

Никакой нормальной инженерной информации один популизм.

Ну хотят люди непонятно кого слушать вместо НИИ , пусть слушают и покупают, что нам с ветрянными мельницами бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не буду как тот хохол ерундой заниматься, учить кого-то. Есть институты их и надо слушать. Я статью по ААС и его оштукатуриванию Fraunhofer-a давал . Никакой самодеятельности, все что там , то и здесь пишу.

за это вам - наше вам ... с кисточкой, те. - почет и уважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×