Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kusi

двери,двери... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ок. Про картины, фрески и т.д. - согласна полностью.

Но вот возьмем данный пример. Автор хочет мисс Монро на двери)) Что уже в принципе китч. Так? Так чем же тогда "китчевые" фотообои лучше "китчевой" росписи?

ИМХО - в данном случае расписанные двери будут смотреться приличнее оклеенных фотообоями. Может у меня дурацкие ассоциации, но первое, что приходит в голову при варианте оклейки обоями - ободранные и стертые уголки на двери.

Я не уверена что о портрете Монро можно сказать что "это уже китч". Ретро элемент, поп-культура...при определенном стиле вполне мог бы вписаться очень правильно. К тому же, при обработке цифрового изображения можно коректировать цвета, размыть интенсивность и сделать фотографию намеком.

Роспись есть роспись. Нарисованная Монро- это уже не часть поп и ретро культуры. Это уже недостаток культуры. :D Студенческая общага.

О практической стороне с ободранными углами ничего не скажу. Полагаю, что при желании можно покрыть лаком и сохранить довольно долго. Если не надоест на слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы- не будем говорить о любой росписи. Бывают элементы и стили где небольшое приложение руки может быть очень даже к месту. Но картины, фрески, будь то пейзажи или портреты...оставьте это искусство дворцам и храмам. Дабы не впадать в китч. Фотообои если неправильно подобраны тоже могут быть еще тот китч,с ними тоже надо осторожно, но ручной рисунок почти всегда неуместен.

А как же тогда роспись во всем известном интерьере Олега?

По-моему, невозможно так обобщать. Всегда нужно рассматривать конкретный интерьер с конкретной росписью с конкретным сюжетом, стилем и качеством ее исполнения, и тогда только становится ясно - комильфо это, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена что о портрете Монро можно сказать что "это уже китч". Ретро элемент, поп-культура...

Ага, Монро с задранной юбкой на дверях туалета, встречающая каждого входящего в дом - это очень высокохудожественно. Поп-культура... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда роспись во всем известном интерьере Олега?

А во так. Мне, например в его квартире именно роспись и не нравится. :crazy: Не нравятся мне "росписи" в квартирах. Не нравятся. Но это лично мне. Может, потому, что сейчас все, практически, кинулись делать росписи

Мне нравятся хорошие, качественные двери. Но идея автора имеет право на жизнь. И итальянские двери со скрытым наличником для этой задумки идеальны. У них поверхность очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена что о портрете Монро можно сказать что "это уже китч". Ретро элемент, поп-культура...при определенном стиле вполне мог бы вписаться очень правильно. К тому же, при обработке цифрового изображения можно коректировать цвета, размыть интенсивность и сделать фотографию намеком.

Роспись есть роспись. Нарисованная Монро- это уже не часть поп и ретро культуры. Это уже недостаток культуры. :D Студенческая общага.

А художник не может создать такой эффект, что ли? Приличный художник еще не то может.

Очень сомневаюсь, что в студенческой общаге можно встретить на стене стильное черно-белое изображение в тщательной прорисовке... скажем, "почти фотографического качества"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена что о портрете Монро можно сказать что "это уже китч". Ретро элемент, поп-культура...

Ага, Монро с задранной юбкой на дверях туалета, встречающая каждого входящего в дом - это очень высокохудожественно. Поп-культура... :crazy:

:lol2: В гламурной квартире молодой девушки, возможно смотрелось бы гармонично и к месту. Без разницы туалет ли там за ней или что...

Насчет квартиры Олега...Во первых надо учитывать стиль его квартиры- этакая смесь элегантного и эксцентричного с примесью наива (ванная хороший пример). И в этот наив, рисунки на стене вписываются. Надо еще учитывать, что это репродукция уже имеющегося произведения искусства, а не копирование фотографии. Ну, на мой взгляд лишние деньги, лишняя показуха. Его квартира не без недостатков и роспись считаю одним из них. Надо знать меру в показности и декорации. Квартира не новогодняя елочка которую надо наряжать и не собор, в котором фрески останутся жить на века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да, спор спор спор- не знаю все правы, и юбка монра в квартире - может и слишком...и роспись, и открытые двери туалета -действительно как это будет смотреться...понятно, одно пока я не определюсь с интерьером корридора про двери я забуду пожалуй на время, большое спасибо всем! открываю другую тему-называется"кровать из кирпича"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×