Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

Гламурный стул

Рекомендуемые сообщения

file_stul_gloria181.jpg

Пробный стул, изготовлен как прототип. Дальше планируется набор из 6 шт, но уже из натуральной кожи. А пока экспериментальная модель для обкатки и уточнения лекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки с черными вставками не нравятся, а так в общем ничего.

С удовольствием слежу за вашим творчеством. Вызывает уважение ваш талант.

ЗЫ а покажите оригинал, тот от чего отталкивались в изготовлении стула... или это собственная фантазия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО. Какой необычный, мне нравится. Мяягко. Из чего там подкладка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки с черными вставками не нравятся, а так в общем ничего.

С удовольствием слежу за вашим творчеством. Вызывает уважение ваш талант.

ЗЫ а покажите оригинал, тот от чего отталкивались в изготовлении стула... или это собственная фантазия?

file_DSC04749.jpg

вот побольше.

file_stul_gloria181.jpg

file_stul_gloria176.jpg

file_stul_gloria131.jpg

file_stul_gloria82.jpg

file_stul_gloria52.jpg

file_stul_gloria48.jpg

file_stul_gloria34.jpg

file_stul_gloria21.jpg

Оригинал тоже мой. Это типа рестайлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirock, Вы молодец.

Но мне не очень нравится нижнее крепление. Портит всю задумку на мой взгляд... Доведите её до пола, получится двойная опора. Сейчас этот элемент смотрится не законченным.

Обратите внимание на оригинал. Вы нарушили пропорции. Несколько неточностей и стул смотрится совершенно по другому...

post-7462-1228492155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя задняя часть тяжела. В виде каркаса стул лучше смотрится.

Верх спинки и сиденье очень хороши!

Ну к исполнению не придраться! Эт молодчина! Приятно, что такие мастера, как Вы есть на свете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirock, Вы молодец.

Обратите внимание на оригинал. Вы нарушили пропорции. Несколько неточностей и стул смотрится совершенно по другому...

Оригинал тоже мой. Он попроще выглядит. Более ровненький, говый более изогнутый и посадка удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя задняя часть тяжела. В виде каркаса стул лучше смотрится.

Верх спинки и сиденье очень хороши!

Ну к исполнению не придраться! Эт молодчина! Приятно, что такие мастера, как Вы есть на свете :)

Единственный форум где услышишь по делу. Согласен по низу, если буду повторять сделаю потоньше, запас прочности есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще тогда замечание )))) Стежки на таких вещах должны быть одинаковой длины, обязательно игла, при прокладывании отделочной строчки, должна попадать в угол и, желательно, попадать в дырку от иглы на перпендикулярной строчке. Чтобы стежки были одной длины, нужно настраивать машину, скорее всего - прижим лапки. В таких изделиях строчки очень бросаются в глаза и во многом определяют уровень изделия, каким бы прочным, удобным и красивым, ни был каркас.

Под текстильной ногой есть маленькие ножки или Вы обрекаете на истирание нижний край?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×