Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

шторки на балкончик - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какие светильники планируете (под которые выводы сделали?)

Аплион ,какая Вы молодец

вот смотрю по темам помогаете многим,по ночам рисуете,днем-ремонт

когда же Вы спите-отдыхаете?

галогенки обычные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вертикальные складки здесь будут не очень. Я бы постаралась сделать австрийские на каждую раму, легкие, с геометрическим рисунком, но не очень контрастным. Шторки с небольшим шагом сборок, т е не пышные. Обязательно закрыть рамы, чтоб белого было не видно. Длина - до подоконника.

Могу еще про конструкцию рассказать: (кстати, Вы рукоделите?) к раме приклеить или привинтить брусок деревянный, покрашеный или обтянутый тканью, на бруске закрепить липучку, на которую прилеплять штору. Конструкция шторы - как римская, но без палочек и со складкой в верхней части. Колечки для веревок - почаще. Длину - ниже подоконника, чтоб штора была до подоконника, но со складками ))) Понятно объясняю?

Я не обладаю талантом Aplion :) Когда я пытаюсь что-то такое сделать, как делает она, у меня получается дрянь и я расстраиваюсь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вертикальные складки здесь будут не очень. Я бы постаралась сделать австрийские на каждую раму, легкие, с геометрическим рисунком, но не очень контрастным. Шторки с небольшим шагом сборок, т е не пышные. Обязательно закрыть рамы, чтоб белого было не видно. Длина - до подоконника.

Могу еще про конструкцию рассказать: (кстати, Вы рукоделите?) к раме приклеить или привинтить брусок деревянный, покрашеный или обтянутый тканью, на бруске закрепить липучку, на которую прилеплять штору. Конструкция шторы - как римская, но без палочек и со складкой в верхней части. Колечки для веревок - почаще. Длину - ниже подоконника, чтоб штора была до подоконника, но со складками ))) Понятно объясняю?

Я не обладаю талантом Aplion :) Когда я пытаюсь что-то такое сделать, как делает она, у меня получается дрянь и я расстраиваюсь ))))

зато ты классно объясняешь и мне очень легко по твоим рассказам рисовать :) Спасибо. Завтра попробую это воплотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото я себе однажды здесь на форуме у кого-то утащила. Может кто-то узнает свое окошко и отпишется здесь? Кажется там натянуто что-то вроде струны.

Тоже, где-то видела эти фото. Кажется рассказывали, что собирали тюль, после этого с изнанки вверху и внизу пришили одну из частей ленты-велкро (типа липучки). Вторую часть этой "липучки" приклеили клеем к самому пластику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу в вашей теме, но у меня такое же окно в кухне, и тоже нужно решить как его декорировать. Спасибо всем за полезные советы. Склонялась к австрийским, таким как советует Гайка, легким, прозрачным с растительным (в моем случае) рисунком, но боялась их "помпезности" в собранном виде. Но после вашего совета сделать складки поменьше думаю опасаться нечего. Спасибо еще раз за идею. И объясните еще разок, для особо одаренных, про шторы на липучке типа "римок", со складкою вверху. Как они будут выглядеть в собранном виде, и в чем их отличие от римских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вертикальные складки здесь будут не очень. Я бы постаралась сделать австрийские на каждую раму, легкие, с геометрическим рисунком, но не очень контрастным. Шторки с небольшим шагом сборок, т е не пышные. Обязательно закрыть рамы, чтоб белого было не видно. Длина - до подоконника.

Могу еще про конструкцию рассказать: (кстати, Вы рукоделите?) к раме приклеить или привинтить брусок деревянный, покрашеный или обтянутый тканью, на бруске закрепить липучку, на которую прилеплять штору. Конструкция шторы - как римская, но без палочек и со складкой в верхней части. Колечки для веревок - почаще. Длину - ниже подоконника, чтоб штора была до подоконника, но со складками ))) Понятно объясняю?

Я не обладаю талантом Aplion :) Когда я пытаюсь что-то такое сделать, как делает она, у меня получается дрянь и я расстраиваюсь ))))

Гайка спасибо :)

да,интересно было бы примерить на мое окошко..

с нетерпением буду ждать Aplion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×