Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Харьков

Рекомендуемые сообщения

Привет) Я как раз из вашего города,но давно живу в Москве. Собираюсь в Харьков на Новый год, и никто мне не можем посоветовать хорошие места для отдыха, прогулок, угощения. Может, вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове окончил школу и ушёл в армию .Был харьковчанином ...до 77 года. Привет Салтовке !!! 605 м/р !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ofi, у Вас такая необычная для нашего города новая квартира! Надеюсь, скоро таких будет побольше :)

webby, мы как-то давненько уже по злачным местам не ходили, около года, это точно. Верней, по кафе ходим, а по клубам нет :( Ночного-развлекательного ничего подсказать не могу, сама расспрашиваю, куда у нас сходить можно, чтобы приятно, вкусно и весело. Если пафосно - вроде такое есть: Мiсто, Колизей, еще что-то. Но не была сама, не знаю, меня на такое не тянет. Если, чтоб "дискотека+выпивка+скажем так, атмосфера флирта" - тогда на крупные развязки Салтовки, там такого - хоть отбавляй ;) С отдыхом за городом - тоже ничего не знаю, не люблю совсем. К тому же, на этот Новый Год, скорей всего. опять не будет снега, красивых зимних пейзажей не получится :pardon: Центр города боль-мень почистили, ходить можно, больше не разрешают там ставить ярмарку, делаю красивенькую сцену - это достижение :unknw: , по парку уже ходить приятно ;) А вот попить чаю-кофе - один из Kofein (их несколько по городу) будет хорошим выбором: действительно натуральные чаи и кофе, хорошо приготовленные десерты. Вкусное пиво - Старгород и Биржа.

В общем, негусто я могу рассказать :rofl:

Биба Сибадакин, я в той ветке практически не бываю, я больше в Дизайне... Шоп не расстраиваться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ibis, спасибо. Устала, а всё ещё толком и не начиналось, а въезжать нужно в феврале, и тоже нра белые интерьеры, и страшно это без дизайнера, и вкусы у мужа другие, а учитывая нынешнюю ситуацию с ценами - три 3-км. квартиры можно сейчас купить с ремонтом, мебелью и техникой, заезжать и жить - на те деньги, что потребовала наша первичка ещё 2 месяца назад и ремонт на неё сейчас...

Вобщем, отвечу я лучше по городу Харькову. Во-первых, может помочь наш городской форум http://www.kharkovforum.com/. Такие темы периодически создаются ( типа что показать, куда повести ), поищите в Главном. Во-вторых, http://kharkov.nezabarom.com.ua/ - гид и афиша по городу. От себя скажу, что город ничем особо не примечателен для приезжего. На площади Свободы под НГ конечно будет красиво - что-нибудь из льда, иллюминации всякие, ёлка, Госпром, да и вообще она большая - есть смысл сходить. Привокзальная площадь тоже обычно хороша. Зеркальная струя у нас сейчас с интересной подстветкой. На ступеньках теперь ресторан со стеклянным фасадом - отличная панорама на город, уходящий вдаль Полтавский шлях, летом за столиком на крыше он плавится на горизонте.. Колоритно покушать - ресторан Шарикофф ( Харьков начало века) или стилизованные под укр. старину рестораны ( Диканьки под Полтавой - целый ресторанно-развлекательный "заповедник"), в городе или под городом тоже достаточно, "Пьяная хата" вне конкуренции - такие глиняные мазанки только в музеях и увидишь, лес, река, правда ехать далековато за город. Из той же серии фаст-фуд Пузата Хата на Историческом Музее. Посидеть уютно-атмосферно - K˚KAWA (богемно) и Fidele ( лаунж-гламурно), но в обоих случаях очень уютно. Сходите на Гамлета Жолдаковского, оригинально и красиво точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ofi, посмотрела ваши темы - а вы к февралю 2009 г. хотите успеть? Или фотки сильно старые и там уже хоть какой-то намек на цивилизацию? Если сейчас начать спешить - получится не совсем то, что хочется же :(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ibis, никакого намёка. Только на этой неделе начали возведение межкомнатных стен. Стяжка будет родной, заканчиваем разработку плана электрики, размещения розеток. Обещают справиться. Конечно это спешка, каких-то особых планов и интересных решений вынашивать не приходиться. Но я поняла, что у меня их и нет. Нет видения, что мой дом должен быть именно таким, не доросла ещё наверное, мало видела. Думаю ещё всё впереди и годам к 35 как раз будет или новый ремонт или новая жилплощадь.

Сейчас цель - сделать максимально нейтральный фон ( никаких сложных ГК конструкций, ниш или подсветок ), минимум мебели, максимум техники, заезжать и жить. И уже по ходу выстраивать интерьер - подбирать мебель, текстиль, предметы декора. Тут я знаю, чего хочу и спешить не буду. Единственно, что уже сейчас греет душу - в первых же планах должна быть готова гардеробная, а хочу я скопировать гардеробную из журнала "Квартирный ответ" за октябрь этого года - розово-сиреневая, стекло и глянцевый МДФ, большое зеркало, будет специальное место для моей коллекции парфюмерии, правда всего 7 м2, но и это неплохо.

Мда, сроки конечно тревожат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтральный фон, минимум мебели, максимум техники - это уже вполне пригодное для жизни пространство ;). Декор - по-моему, только в процессе обживания появится нормальный, "свой" - его заранее делать сложно. Если успевается этот костяк - так и волноваться нечего :) Тем более, даже с гардеробной! (журнала не видела :( ) Зато вы уже скоро въедете! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×