Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Незаконченная квартира нуждается в оформлении - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!!!Мне понравилось!Главное, что выделила для себя - это то, что в квартире (даже еще не оформленной до конца) чувствуется душа и характер :) Удачи! У меня вот не хватило сил на то, чтобы выложить фотки нашей квартирки! Но чувствую, что уйду я в декрет в январе и обоснуюсь на форуме вновь!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terriya, поздравляю :) !!! У Вас получилась очень приятная и уютная квартира!

Немного смутили, стеклянные "буфетные" дверцы (мне кажется там лучше бы смотрелся (+ полностью бы спрятал трубу) сплошной узенький пенал с фасадами из белого глянца), и нишу я бы выложила зеленой мозайкой(как бордюр на фартуке) :rolleyes: .

В догонку: Из чего у Вас столешница, искуственный камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы и внимание! :)

Про кухню была тема давно и там всё подробно выяснили, почему верхний шкафчик возле балкона сплошной - там спрятан счетчик газа. Витрина согласна, что маленькая, но до балконной двери только 50 см, скошенный ящик не хотелось. Кроме того, на витрине будет толи микроволновка, толи телек. Еще думаю, что нужнее. :) Балкон утеплить можно, но выносить дверной блок нельзя - мы хотели, но возникли проблемы и решили не трогать. Зеленый чайник старый. Он не подбирался под мозаику. Со временем его поменяю. Вазы этой тоже не будет. Я забыла про нишу, когда фоткала и не убрала вазу. А шторы подобрала именно такого цвета как мозаика. Холодильник больше реально некуда поставить. И стена возле него делалась для того, чтобы при входе не видеть всю его заднюю стенку. Почему там розетки... Вместо мойки внизу планировалась пм, а мойка как раз слева. На пм хотела ставить чайник. Поэтому там сделали розетки еще на начальном этапе ремонта. Но, как оказалось, пм туда поставить нельзя, и всё поменялось местами. Кста, поставлю таки розетки с крышечками, но я очень аккуратная :blush: и за два месяца капель не было даже возле них. :) Про плитку. Я думала, что мозаика пойдет ниже и верхние шкафчики как раз начнутся над плиткой (я именно такую выкладку видела на картинках, когда планировала раскладку). Но строители занялись самодеятельностью. И задрали плитку вверх. Типа "еще ж пол ложить будем и кухня поднимется". В итоге верхние шкафы пришлось вешать хотя бы над мозаикой, что для меня высоковато. Вообще их самодеятельность меня не раз выводила из себя. Кое-где, подняв крик, заставила плитку срывать и перекладывать. На кухню моих нервов уже не хватило.

Батарею на кухне постараюсь закрыть экраном, если найду (в Киеве с этим туго).

manafort, спасибо за картинки. Стол решаюсь дерево-венге. :)

Гайка, Кожушок, спасибо про опыт с занавесками на кухне. :) Вот вас почитала и понимаю, что надо что-то практичное придумывать. Чтоб не дергать постоянно. И спасибо за наводку на лен. Почитав отзывы, теперь представляю римки и тюль матовую. всё светлое, почти белую.

Детская (которая кста еще и не детская, это так на светлое будущее) на самом деле светлее и приятнее. : )))) Это самое яркое (не считая туалета) и жизнерадостное помещение в квартире. :) После поклейки всех обоев, стало казаться всё очень приглушенным и безцветным. Я вообще-то так и хотела. Но вот детскую хотела именно яркую. И теперь рада, что не взяла другие обои (были варианты просто зелененьких или голубых). Эта комната наполняет позитивом. :rolleyes:

Кран в раковине заценили? У меня такой же :) Радует. Судя по установке, вы его поставили задом наперед. Бренд должен быть спереди и излив слево, а не справо. Обратите внимание. Еще признак: вода у вас включается - рычаг от себя или на себя?

Смесители классные, они так всем нравятся :) У всех одна фраза "ой как джойстиком пользоваться" :) И в ванной удобный кран, об другой уже бы синяков наставила. Может и не так установили, хотя бренд впереди (верхнее кольцо снимается), вода включается на себя, направо горячая, налево холодная.

А теперь про бойлер. Это самый маленький из 50 л. Вернее худенький, чтоб не вылезал сильно за стеночку, но всё-таки вылезает, поэтому тумбочка любая там будет сильно торчать и громоздко смотреться. Я уже примеряла. :(

Шторка точно будет буквой Г, чтобы вода не попадала на полки и всякие принадлежности, хотя их там будет не много. Всё в основном спрятано в шкафчике под раковиной.

нишу я бы выложила зеленой мозайкой(как бордюр на фартуке) :rolleyes: .

В догонку: Из чего у Вас столешница, искуственный камень?

Оля, столешница не камень, а ламинированная дсп (или что там делают, я не помню уже). Камень только окантовка. Я очень хотела камень, но пока присматривалась в салонах, два раза поломала себе ногти. :D Первый раз просто слегка постучала (как-бы проверяя поверхность) и больно сломала, а второй раз закрывала верхний шкафчик, тугой какой-то попался, после усилий рука соскользнула и ногтями хорошо бряцнулась и опять сломала. На этом этапе я хорошо задумалась стоит ли, а переубедили меня подруги, пользующие каменную столешницу и даже сами продавцы кухонь (вот это была неожиданность).

Мозаику я еще может где-то использую, как советовала manafort, рамочки сделаю на стену, где стол будет стоять или часы куплю и сделаю окантовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран в раковине заценили? У меня такой же :) Радует. Судя по установке, вы его поставили задом наперед. Бренд должен быть спереди и излив слево, а не справо. Обратите внимание. Еще признак: вода у вас включается - рычаг от себя или на себя?

Может и не так установили, хотя бренд впереди (верхнее кольцо снимается), вода включается на себя, направо горячая, налево холодная.

А теперь про бойлер. Это самый маленький из 50 л. Вернее худенький, чтоб не вылезал сильно за стеночку, но всё-таки вылезает, поэтому тумбочка любая там будет сильно торчать и громоздко смотреться. Я уже примеряла. :(

Шторка точно будет буквой Г, чтобы вода не попадала на полки и всякие принадлежности, хотя их там будет не много. Всё в основном спрятано в шкафчике под раковиной.

смеситель в итоге у вас неправильно стоит. Горячая всегда слево и кран должен от себя открываться.

Бойлер бывает прямоугольный, он худее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×