Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Незаконченная квартира нуждается в оформлении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)

Ремонт еще не закончен до конца. Есть кое-какие недоделки. Фото пока не много. Но по каждому помещению-альбому требуются ваши советы. :)

Делали мы его как прийдется. А в прочем как у многих - то строители подведут, то нахалтурят, то сами выберем не то, что нужно. В общем что-то радует, что-то не очень. Не получается писать красивые тексты о мытарствах, поэтому просто выставлю фото и спрошу ваших советов.

По ванной:

она маленькая 1.7 на 2.10, пришлось еще и вешать бойлер, больше негде. Теперь его нужно спрятать (это именно то, что раздражает очень и очень). Шторка будет крепиться углом, именно по ванной, т.к. под бойлером будут еще две полки стеклянные (темно-коричневые, матовые) и на них не должна попадать вода. А вот сам бойлер планирую закрыть такой шторкой как на картинке внизу (первая), как бы закутать его. Но т.к. он почти под потолком, то шторка в ванную будет ниже. Скажите, как это предположительно будет смотреться? Можно ли такое лепить? Или не стоит? Может еще какие-то идеи будут?

По кухне:

шторы! Ткань выбрала зеленая органза с замшевыми квадратиками кое-где небольшими. Но вот как их повесить? Нужен нормальный доступ к балкону и трубы закрыть в углу. А еще хочется чтобы цветок на подоконнике был виден. Может над батареей римку, а рядом обычную, собранную возле труб?

Нет еще стола и стульев. В сомнениях какие брать. Стеклянный стол или дерево? К столу хочется маленький диванчик под стенку поставить и стулья. Опять же цвет. Салатовый? Белые? Еще надо присобачить полку над мойкой (пустовато там). По какому уровню крепить - низ, середина ящиков? или конец плитки? Понимаю, что стыковка не смотрится, но так уж вышло.

И детская: Сразу прошу прощения за фото. Просто сейчас там небольшая свалка, и фото были бы еще менее привлекательными. Здесь именно срочно нужно выбрать шторы. Есть опастность подглядывания в окна, а мы там сейчас обитаем :) Мне видятся белые, натуральные. Лён. Но с каким-то выбитым рисунком (или не стоит?) Нужна наверное еще тюль (батарею хоть как-то прикрыть). А вот какую, хочу услышать от вас. :)

Спасибо всем за советы во время ремонта. :pardon:

http://photofile.com.ua/users/terriya/

пароль forum_ivd

post-16066-1228349169.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично у вас все получилось!Поздравляю)!

На счет кухни. Мне кажется полка над мойкой будет сильно лишней. Стол просится дерево и кремомые или белые стулья. Разрезать тюль и наполовину подвязать что-то наподобии такого те под себя высоту определить.

post-16276-1228350672_thumb.jpg

А в детскую бы вот такое что-то, главное без каких либо рисунков, тк у вас стена уже выделена рисунками(Если бы стены были наоборот, то можно было бы и рисунки сюда. А так можно переборщить).

post-16276-1228350782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darling, спасибо Вам за советы и фото. :) Детская конечно яркая (на фотках ярче, чем на самом деле), но в ней не возможно проснуться в плохом настроении :)) Шторы думаю именно без рисунка и даже без цвета. Вернее просто белые льняные. Только, к сожалению, не могу найти. В кухню интересная штора, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так замечательно что она яркая! Просто у меня тоже яркое все!) У вас такой рисунок обоев и дивана как по мне лен не пляшет к ним. Пляшет тюль и римки как я фото выложила. Лен он больше под класику или под другое сочетание цветов и рисунков) Вообщем сюда просится что то легкое воздушное. А тк нужно прятаться)) то римки лучший выход)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с переездом!

теперь вопросы. почему кухня так странно спроектирована: холодильник возле мойки, розетки над мойкой :blink:, для холодильника еще и гвл стенку пришлось выстраивать??? а со стороны окна кухня обрублена ради непонятного комодика. вертикальный шкаф у окна, почеему не продолжили горизонтально, или тогда сделать вертикальный там где сушка? высокий фартук который над мойкой тоже смущает, почему не остановились после мозайки?? на кухне мозайка зеленая? если да тогда нужно поддержать цвет текстилем (салфетки шторы светлые с тонким рисунком) и предметами

понравилась ванна и штора, которую вы предложили. бойлер я бы закрыла шкафчиком с дверкой из матового стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом довольно симпатично получилось. :rolleyes:

Нелогичность кухонной мебели не порадовала, но, как понимаю, проблема в балконной двери (ведь из-за этого там появился узкий шкаф-витрина?) Согласна, что тогда уж логичнее было делать его до верха, по ширине навесных шкафов, так, он смотрелся бы гармоничнее, имхо).

По поводу полки над раковиной, с одной стороны согласна, что там немного пустовато (если бы не было холодильника там, то вид был бы совсем другой). Но с другой стороны, любая полка будет мешать открыванию шкафа. Т.е. чисто физически полку туда повесить нельзя. Так что разе что постер туда какой-нибудь :pardon:

По поводу ванной, что-то мне идея с угловой шторой не очень :bad: Может быть, как вариант, Вам повесить прямую штору вдоль ванной (по типу той, что Вы выложили на картинке-образце), а с внутренней стороны повесить рулонную штору, которая будет закрывать бойлер и полки.

На кухне, не совсем поняла, диванчик как планируете ставить? Под окно? Или вдоль другой стены? Можно, конечно и зелененьким его. Но вот только пока у вас вся зелень на кухне какая-то разная. В мозаике одно, чайник другое, ваза в нише третье, ещё шторки не ясно какие. Мне кажется, если добавлять цветных деталей, то они должны быть примерно в одном цвете (в данном случае, я бы выбирала зеленый в тех тонах, что в мозаике встречаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось :) Такая нежная квартира - чувствуется характер хозяйки :) Очень приятные ощущения после просмотра.

На кухне балкон утеплен? Если да, то просто снять балконную дверь и не ограничивать себя занавесками. Я жила с балконом на кухне - римкие нужно вверх поднимать, когда входишь на балкон, а простые - отодвигать, чтоб не порвать вверху дверью - и то и другое - неудобно, но и к тому и к другому привыкаешь, движения сатновятся автоматическими, хотя осадок остается ))) Делать шторки отдельно на дверь и отдельно на окна? Не очень уютно по-моему, но может быть можно что-то придумать в этом направлении?

Бойлер. Вы будете там делать Г-образный карниз? ТОгда бойлер скроется частично. Можно закрыть его с боковой стороны каким-то щитом и делать на этом щите полки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка!! прекрасная квартира!

мне нравиться!!

очень понравилась кухня помню мы ее рисовали в аливковом цвете, а она венге!!

про нелогичность расстановки кухонной мебели -я бы не сказала!!

ванна-такая скажем-стильная! и совсем немаленькая, помню на плане она меньше была, казалась мне , что там и ванна не встанет!

а у тебя такая красота получилась!!

ты наверное просто устала! у меня такое тоже было-я не спала целую ночь, мучала себя мыслями о том, что какая я балда, что все так сделала!

Детская и Wc- неочень... просто из-за цвета, не мои цвета (мужу моему понравилось бы 100 %) ха-ха

Теперь по вопросам

кухня-шторы

- у меня такое в зале, планирую штора короткая , римка, мне кажеться тебе тоже подойдет!

-видела фотку, где батарею закрывают беленькой шторкой. но у тебя нормальные батареи, чем они тебя так смущают??

- по цвету, я бы аливковая, такая может даже прозрачного такого цвета

- вариант еще повесить длинную штору так чтобы сбоку она собиралась и твой цветок виден был

сейчас фотки накидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×