Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djeky

как лучше отремонтировать полы и потолки на первом этаже

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, если повторяю вопрос (может он где-то на форуме уже задавался - не нашла).

Дом 5-этажный, 3-х комнатная квартира на первом этаже, основы полов плиты перекрытия, деревянные доски+керамзит и лаги. Учитывая климат, первый этаж, проблемы с соседями (заливают раз в полгода стабильно) и плохо проветриваемый подвал (обои отсыревают, в области вентилляционных отверстий на полу и углах стен колонии "черной плесени" - что это такое точно не знаю), не посоветуете что лучше сделать с потолком и полами? Решила делать капитальный ремонт.

Знакомые сказали, что надо сначала полы вскрыть, может там где трещины есть и из подвала поддает, но всё целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы можно утеплить, полностью заменить заводской утеплитель (если он конечно есть), можно также сделать теплый пол. Потолок в вашем случае лучше натяжной. Затопили, слил воду и готово! Плесень надо проходить антисептиком, можно из доступного раствором хлорки. Обязательно проверьте вентиляцию. Для вентиляции подвала необходимо открыть вентиляционные отверстия, но на зиму их как правило закрывают. У вас случайно квартира не угловая?

А что за вентиляционные отверстия на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, квартира не угловая. А вентиляционные отверстия - в одном из углов всех комнат деревянная дощечка с кучей дырок, в двух комнатах совпадает с трубой от отопления, которые в пол уходят. Когда полы вскрывала, оказалось, что это дело пристроено над проломами в плите и уходит ...наверно в подвал, оттуда воздух подтягивает. Подумала, что это вентиляция...? Огромное спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×