Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлячок

Когда лучше покупать диван?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот собралась купить диван, а точнее 2 дивана и 1 кресло фабрики Альберт Штейн. Вот сижу и думаю в связи с нынешней обстановкой в стране когда лучше мебель покупать до Нового года или после? Я склоняюсь к тому, что лучше сейчас. Вдруг потом мебель еще дороже будет.

А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда на диване сидеть собираетесь, до или после Нового Года? Если есть на что купить диван и есть куда его поставить, то берите сейчас и наслаждайтесь жизнью. А что после Нового Года будет, бог его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле точно не станет ;)

Уважаемые формучане спасибо большое всем кто откликнулся.

На самом деле диван в наличие имеется, просто давно хотели заменить, но вот все как-то руки не доходили. Пока думали кризис наступил. Можно прыгнуть в уходящий поезд и сейчас заказать диваны, а вдруг во время кризиса когда продажи у мебельных компаний упадут мебель, которую я хочу, не будет стоит так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь покупать до нового года, думаю, цены сбросят. хочу4 диван из минотти, который все наши компании слизали - в алберт и штейн- 500-600 тыс, в эстетике он же с теми же материалами,

наполнителем - 300, арсен- 200.думаю, остановлюсь на последнем. АS купила, ткань серого цвета., чехлы снять сама для стирки не могу, думаю и не поможет уже, дети все измазали.

буду в коже покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг во время кризиса когда продажи у мебельных компаний упадут мебель, которую я хочу, не будет стоит так дорого.

Надежда умирает последней! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей долбаной стране законы экономики не работают. Везде цены падают, у нас растут. Прошу учесть с учётом вчерашней прямой линии с премьер-министром, пик кризиса ещё впереди. Серьёзные потрясения есть в металлургии, естественно, цены на металл опустились. А мебельщиков ещё не коснулось. Ажиотаж пошёл из-за того, что люди думают, что всё подорожает. Подъёмы в торговле очень большие, им есть куда опускаться, может лучше подождать, когда население сбросит накопления. Вот тогда и начнуться серьёзные скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется народ (я в том числе) сейчас в панике раскупает товар с девизом "потом не достанется"-

-вдруг цены поднимутся...

-все лучшее закончится...

- не забыты 90-е ...

наверное все происходит от не информированности и безграмотности..

это мое мнение

p.s в плане тоже покупка дивана

отложить или как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нас уж точно дешевле не будет, сегодня покупал кухонный комбайн... по всему магазину развешаны плакаты: скидки на все товары 30%, с учетом скидки обошелся в 7390... до таких грандиозных скидок видел его, правда в другом магазине за 6790 без скидок. Вот и думайте будет диван дешевле или нет.

А мое личное мнение, если хочется что-то купить сейчас, то нужно покупать ИМЕННО сейчас, т.к. завтра уже от предвкушения покупки можно перегореть и радость от покупки (а это самое главное!) будет уже не та, или ее вообще не будет.

Лично у меня примеров куча... пришедший в голову последний: друг собирался ехать на недельку в Чехию попить черЖского пивка, но из-за МФК(кризиса иными словами), решил сэкономить денег и никуда ни ехать, в итоге выпив две кружечки пива в питерском пабе отдал гаишникам 60 штук, в обмен на права. Конечно, сам дурак, но если бы не крахоборил, то оторвался бы в Чехии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×