Перейти к контенту
Васечкин Эн

прихожая в зеленом (хвойном) кафтанчике - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Ну может быть тогда целесообразнее сделать вначале неглубокую открытую прихожую, а потом поставить глубокий шкаф, тогда наверное все же гармоничнее будет смотреться такой перепад с глубинами шкафов. Вещи то с улицы не всегда хочется сразу вешать в шкаф, на улице же не только солнце светит, но и дождь идет, снег...все равно им лучше сначала высохнуть , а потом уже убрать в шкаф, чтобы не было сырости в шкафу. Потом, пришли гости, по быстрому повесили свою одежду...

Опять же, пришли сами домой, сумку поставить нужно, в этой же прихожей можно предусмотреть высокую или низкую тумбочку в сочетании со скамейкой, будет куда бросить свою дамскую сумочку и присесть опять же одеть или снять обувку...для беременных наверное актуально будет, да и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е или так или так 42cbee9665e0t.jpgd44f2492c4f8t.jpg

в первом варианте нет места куда попу можно приложить

во втором, шкаф с вешалкой поменяла бы местами относительно к входной двери.

если брать второй вариант и поменять местами вешалку со шкафом, то я бы еще внесла кое-какие изменения...т.е. та створка у шкафа, что не зеркальная я бы не делала, как шкаф, а сделала бы просто тумбочку, но выше уровня самой скамьи. Хотя, если площадь позволяет, то скамью можно сделать длиннее.

и еще, некоторые мысли по поводу самой скамью, может ее лучше не делать глухую, а допустим сделать узкий ящичек, а снизу оставить пространство для того, чтобы пришедший домой мог туда спрятать обувь на время, пока он ее не помыл (ну лень если) или еще что не сделал с ней. Это для того, чтобы она там не валялась под ногами и не портила общую картину убранства прихожей))))

Да, еще почему предлагаю сделать у двери именно открытую вешалку, чтобы она не уменьшала визуально пространство, ну и чтобы можно было собираться огромной группой людей в коридоре и не бояться удариться локтями о шкаф)))

Ну а зеркало можно повесить напротив на стене в красивой раме!

Изменено пользователем Udaccha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких то размерах от двери к стене делать весь шкаф глубиной в 60 см конечно же нельзя.

Ну если так хочется хоть на верху сделать закрытые полки, то тоже пойдет.

Но обувь все равно будет сама по себе))))

Да, и крючочков я бы побольше налепила, хотя бы в шахматном порядке, а ниже, на уровне пояса маленькие два-три крючка, например, для того, чтобы повесить зонтик или ключики))))

вот если не делать сверху навесной шкаф с полками, то я бы предложила повесить полку, идущую от стены до самого шкафа - это для шапошеки для шарфиков, а можно купить красивые коробки в Икее и поставить туда, тоже будет неплохо))))

вот....

Изменено пользователем Udaccha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. У нас такая же двушка П-44т, и одним из основных недостатков её планировки считаю именно наличие этих двух узких коридоров- вроде и место есть, но ставить что-то громоздкое-сразу вид теряется. Особенно не советую загромождать коридор при входе. Оставлять 1м- очень мало, в квартиру можно будет входить только по одному. Тем более если планируете с коляской, ребенку низкие крючки, присесть переобуться. У нас стоит простенькая прихожая светлая, как на одной из картинок, только в другом порядке- если от стены- сначала детские крючки (напротив плоская высокая обувница), потом открытая часть с низкой тумбочкой, комод с зеркалом, шкаф(глубина 40см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfi и Udaccha, LeNuR! спасибо! очень помогли)))

пришла домой прикинула... глубже 390 мм шкафы делать не буду

буду менять только высоту))

Delfi! фотки прихожей можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановились на узком и длинном шкафе b1a339d2c421t.jpg

прошу прощение за бардак :fund02061:

вот только обувь хорошо помещается 03e8fb3de3c1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антресоль делать по все длине сборного шкафа как тут f5c18d0f2510t.jpg или оставить дверки по всей высоте (от пола до потолка зеркальные) ?

т.к шкаф в прихожей узкий, то наверно лучше во втором шкафе (напротив санузла) сделать отделение для верхней одежды по всей длине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×