Перейти к контенту
Васечкин Эн

прихожая в зеленом (хвойном) кафтанчике - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а стены сначала на кусочке попробуем, а потом уже полностью закупим краску

В этом я не сомневалась:) Я к тому, что довольно сложно определить оттенок по интернету, потому что монитор искажает, да и фотоаппарат тоже. Мне Вам фото своего коридора показать не жалко, но я поглядела на фото гостиной, которые летом делала (она с коридором практически одного цвета), так цвет стен на фото очень мало похож на оригинал почему-то:( А что Вы на своем мониторе увидите - вообще неизвестно:(

Какой оттенок Вам больше нравится и подходит к интерьеру, никто кроме Вас не определит. Мы, например, делали так: набрали в магазине огромную пачку палеток с оттенками краски, затем отбросили то, что категорически не нравилось или не подходило, остальные же прикладывали к разным углам комнат и коридора и смотрели, как они выглядят на стене при дневном свете и электрическом. От освещения ведь очень много зависит, нужно учитывать, какой свет у вас будет в помещении - дневной, искусственный или и тот, и другой. Большинство вариантов отсеялось на этом этапе. Например то, что при дневном свете выглядело желтым, при электрическом могло начать отдавать розовым или бежевым. Электрический свет тоже отличается, кстати. Когда в магазине мне намешали пробники красок и сделали выкрас, я ходила и проверяла, как цвет будет выглядеть под лампами дневного света, галогенками, люминисцентными и пр.

Ну и пробников на всякий случай сделать несколько с особо понравившимися вариантами, чтобы минимизировать количество поездок в магазин. А то бывает, что и на палетке цвет выглядит прекрасно, и на выкрасе в магазине, а на стене ерунда получается:(

П.С. Цвет стен на последней картинке в сообщении 23 очень похож на мою гостиную/коридор. По крайней мере на моем мониторе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь определить оттенок :rolleyes:

а стены сначала на кусочке попробуем, а потом уже полностью закупим краску

Васечкин Эн, я Вас с зеленым очень поддерживаю :) Только немного позволю себе посоветовать. На мониторе действительно цвет выбирать не стоит - искажение цвета по неузнаваемости. Имеет смысл только для себя определиться, какие отттенки бывают в принципе и что больше по душе, а потом за релаьным выбором - в магазин :)

Палитра Celtic - очень красивая, у меня кухня местами в этом цвете. Это номер 4.

061da3996814.jpg

Еще красивые в плане хвойности Tuscan и Woodland Pearl. Когда будете выбирать, берите оттенок не темнее третьего- в крайнем случае второго, в прихожей ведь обычно нет естественного света.

А как красиво новогодние дела будут в вашем прихожей смотреться - ммм!

Удачи! Не забудьте потом показать вашу уютную прихожую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать стены не много разных оттенков

справа посветлее, а слева поярче на тон

a3d204f7fd83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире прихожая была выкрашена зеленым - но немного более темным, как зеленый бархат такой. Было очень красиво, все оттенки дерева хорошо смотрелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за зеленый! У меня у мамы коридор и прихожая - зеленые, это воспринимается просто дивно! Причем я теперь стала обращать внимание на светло-зеленые - ошибиться будет трудно - очень многие зеленые хороши в помещении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла фотку в нашем микрорайоне в такой же квартире ремонт

видно коридор --- зелененький)))

42ada8df336e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.salon.ru/article.plx?id=7111

Модно да зелено

Как в моде, так и в декоре существуют абсолютно предсказуемые сезонные колебания цветовых запросов публики. Наступила осень - и всем подавай "багрец и золото", а пришла весна, как тут же "все стало вокруг голубым и зеленым…"

Правда, в случае с зеленым все не так просто - на этот раз сезонные колебания ни при чем. Говорить о "зеленой волне" в дизайне можно смело потому, что позеленели не только ткани, обои, вазочки и прочие настроенческие атрибуты интерьера, но и мебельные тяжеловесы (кухни, комоды) и хрустальные люстры. То есть с зеленым нам предлагается сжиться как минимум на несколько сезонов.

Оттенки, пользующиеся сейчас самой большой популярностью, - оливковый, анисовый и светлый серовато-зеленый - "селадон", названный так в честь китайского глазурованного фарфора характерного цвета. Причем считается особым шиком сочетать в интерьере по меньшей мере два оттенка зеленого - один холодный, а другой теплый.

Однако психологи предупреждают: в зеленой комнате (кстати, равно как и в голубой) кажется, что время течет быстрее. Может быть, потому, что зеленый - это цвет молодости, наивности и счастья, а когда мы счастливы, как известно, время и впрямь летит незаметно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×