Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

свет в детской

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане. сейчас сидела смотрела инет по детским люстрам. мрак.

может я чего не понимаю. Вот у нас комната - 4,60х3,.. м хотели повесить одну потолочную люстру в центре. Но понятно, раз она одна, та там лампочек должно быть несколько или хотя бы одна но на 200 ватт. Да и еще важна ее высота - потолки 2.60, так что метровую ну никак не повесишь. А тут получается следующее единственный производитель кторый делает несколько ламп это wunderkind, но мне как-то вид и не очень. все остальные внутрь лампы вставляю макс 60Ватт!!!

подскажите, то делать, ка вы решили эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я и делал 4 лампы. 2 по 60 в каждой. не скажу, что ослепительно светло, но у нас потолки 3 20. еще бра есть. и лампа настольная.

главное из-за того, что свет не по центру, освещается вся комната. у Вас уже провод по центру выведен? есть еще шинные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже небольшая детская. Мы выбрали такой комплект. Бра сделали с димером.( на дельфинов не обращайте внимания, это магнит) На люстре 2 выключателя. Света достаточно. Правда настольная лампа в будущем предпологается.

fdca4458eefb.jpg

25ad082315cc.jpg e0f8ec2fb31f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор прав(а).......часто складывается ощущение, что из людей хотят получить кротов, предлагая светильники малой мощности, производитель часто задумывается над дизайном и его не волнует практическая сторона или это мировая тенденция экономии электроэнергии.........А с детскими светильниками действительно мрак. Созревает вопрос в каком количестве нужно использовать такие светильниками. Для себя нашла следующие решения…..не использовать детские серии, использовать уличные светильники (многие рассчитаны на 100 Вт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошарик, да провод еще можно переделать, только вот не хотелось. просто если делать 2 люстры - 4 у нас просто девать некуда! - то это тоже 120 ватт - мало, а при этом она будет как раз над кроватью висеть - мне не нравится. Хотелось, чтобы имеено цнтр был хорошо освещен - игоровое место, но все же хорошо освещен. Думала еще 2-хкнопочным выключатель сделать...

Лотос, спасибо за картинки, именно это я и имела в виду)) да, просто честно говоря хотелось еще с какими-то клоунами и т.п. (мои розовые воспоминания из детства)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая система не подойдет? Вывод нужен один, расположить можно хоть в линию, хоть треугольником, в сумме 240 ватт, лампочки направлять можно. А клоунов, если что, подвесить между лампочками ;) Главное, не за шею ;)

post-18238-1228306128.jpg

post-18238-1228306136.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, тоже вариант)) может и правда подвесить))

система -то подойдет - ее главный недостаок в том, что она "не детская"))

подумаю, может муж чего вечером скажет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители купили чешскую хрустальную люстру. Было написано лампочки 40 В, а для России 60 В. Вкрутили 60 В (9 штук) и всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×