Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосёлка

Начинаем, помолясь ! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Почти то же хотела написать, что и Рябина. Смысла в глобальных перепланировках нет. Можно объединить кухню и гостиную, если хочется, тем более правильно оставить гостевую зону напротив входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вариант Аиши хочу сказать все неплохо, НО!! детскую под кухней я бы делать нестала.. просто потому, что могут быть протечки, могут быть запахи, шумные посиделки у соседей до 3-х часов ночи.. ну не знаю.. сама бы на кухню то же б спать не пошла..

Согласовать вы эту комнату сможите только как кабинет.. и это неслучайно ведь..

не вижу вообще смысла переноса кухни в такой квартире.. вот смотрите красным приватная зона.. синим гостевая.. что еще переносить и переделывать.. зачем большая спальня если когда спиш все равно сколько метров вокруг? Зато никаких проблем с согласованиями и ГАРАЗДО ниже стоимость ремонта..

Конечно ваше дело.. но помоему вы уже мудрите.. денег говорите на ремонт особо нет, а вы перепланировку затеяли.. вы хоть чуть-чуть представляете сколько будет вам просто ремонт стоить и сколько с перепланировкой? Может для начала взвесите реально свои возможности?

Я понимаю что хочется чего то ОСОБЕННОГО.. ВАМ - ХОЧЕТСЯ .. вы ремонт давно делали.. предствьте, сколько времени, средств и сил надо вложить в обычный ремонт.. а тут еще такие непонятные и не оформевшиеся желания.. Только не обижайтесь, но думаю дальше планов у вас ничего не выйдет .. вы просто не понимаете еще во что ввязываетесь..

У-у - у ! Рябина, как Вы сурьёзно восприняли моё обращение о помощи. Глобального затевать ничего и не собираюсь))). Мы не из "медиков" ))). Шёпотом : узаконивать НИЧЕГО НЕ БУДУ ( близко , но не в столице живем ), так как нарушать особо не планирую.Ну мож по мелочи))) Снесем одну стеночку межкомнатную. В принципе и ожидала советов: какую снести, что с чем объединить. Зачем ему (один пока ) три клетушки по 12-13 м2. Что такое ремонт немножко представляю.Въехали с мужем три года назад в свою новостройку. Понравились варианты о расширении санузла и "закрытии входа" в сторону кладовки. Думаю, что эти сносимо-возводимые небольшие "конструкции" тоже не очень много потянут из кармана. Кухню оставим на месте.

Отделку планируем , как Никта и советует-Спасибо Вам,Никта! тапки совсем не полетят. Еще могут пригодиться- работяг пока подходящих на горизонте нет...Правда я по старинке всё в сторону обоев поглядываю, с красками дела пока не имели(((. Так, что и нам и будующим жильцам этой квартиры места для разгула фантазии думаю хватит, а будет мало пусть ко мне направляют идеи. У меня такая же квартира.

О , вот и Laan идей "накидал" ! Заманчиво ! Необычно...Соберем варианты и выберем с вашей , форумчане, помощью "золотую" середину. СПАСИБО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Что это Вы на невесток стали ориентироваться! Ужас какой!

Молодому человеку жить! А вдруг :lol2: попадётся! Я вот квартиру свекрови :give_rose: , хоть она и в Москве, а я как дура сижу тут.

Новосёлка, делайте как удобно сыну сейчас.

В моём варианте сносится то же одна стеночка ))) На месте кухни пока кабинет. Хоть я и не любитель жилых комнат под кухнями, но разносить две жилые по разные стороны тоже не очень хорошо....

Кухня в коридоре согласуемая на 100% .Про воду и вытяжку писала. Затраты водопроводные трубы, кабель плиты... Ну в общем не определяющая статья бюджета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Что это Вы на невесток стали ориентироваться! Ужас какой!

Молодому человеку жить! А вдруг :pardon: попадётся! Я вот квартиру свекрови :bad: , хоть она и в Москве, а я как дура сижу тут.

Новосёлка, делайте как удобно сыну сейчас.

В моём варианте сносится то же одна стеночка ))) На месте кухни пока кабинет. Хоть я и не любитель жилых комнат под кухнями, но разносить две жилые по разные стороны тоже не очень хорошо....

Кухня в коридоре согласуемая на 100% .Про воду и вытяжку писала. Затраты водопроводные трубы, кабель плиты... Ну в общем не определяющая статья бюджета....

Хихикаю ! А вдруг будем исключительными свекровями ( хотя все они с...) Сходили с мужем в квартиру с распечатками вариантов. Аиша , он от Вашего варианта в восхитительном шоке. Никогда, типа такого не видел и не предствлял )))) От этого ремонта он самоустранился: хватило нашего. ...просто не повезло с ремонтниками и они тянули больше года, вот видимо мы и устали от процесса.

Про затраты : думаю ,черновые почти теже. Ни труб, ни кабеля всё равно нет. какая разница куда их тянуть. По размеру мебели для кухни у вас, Аиша , сплошная экономия.Маловато её ;)По электрике -что проложена так же всю переделывать по-любому ) Десяток розеток на всю площадь и под люстры в центре комнат- не подёть (((

Думаем.Копим идеи. Выбирать сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скомбинированный из предыдущих идей вариант. Цель - сделать гостиную наиболее просторной и приближенной к спальне. Я думаю, сыну это понравится.

post-7858-1228336470.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, Кролик ))), АИША, Laan, Рябина и ВСЕ-ВСЕ- СПАСИБО ! за уделённое мне ( в основном Сыну!) ВНИМАНИЕ. Если кого пропустила, извините ! ДА. как и говорила Коллективный Разум -это СИЛА ! Сами до таких вариантов планировки мы не "до топтались" бы никогда , хотя план квартиры известен был уже ТРИ! года назад. Но были причины( достаточно трагические) , что было не до того...Ну не об этом здесь...

Как и озаглавила тему : Начинаем, Помолясь ! Настала пора вплотную заняться этим вопросом. Правда вклинились проблемы со здоровьем, завтра ложусь в больничку(((. Постараюсь бегать в самоволку по выходным.

Тема НЕ ЗАКРЫТА ! Если есть еще мысли и ЖЕЛАНИЕ посоветовать, подкинуть идеи- милости просим ! Ну а за нами первый стол на Новоселье-ВАШ ! Это не шутка )))))))))))))))))))))))))))))

Планируем до нового года активизироваться по замене остекления лоджии( сейчас люминь (((- сдвигаемый профиль). И по-возможности, "обсчитать" кондеи, но специалисты требуют РАССТАНОВКУ мебели. Ориентируемся на ПОСЛЕДНИЙ вариант Дизайнера Натальи / Аиши ! - куда что ставить-то тогда??? И для сравнения : как расставить мебель в варианте Laan. Эти варианты пока занимают лидирующие позиции ))))

Очередное ВСЕМ СПАСИБО ! Не забывайте нас! Я вернусь !!!

Я " ваще очумею ! " , если сможете показать эти варианты как бы в объёме )))) Да не наглею я, это МЕЧТЫ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вклинились проблемы со здоровьем, завтра ложусь в больничку

выздоравливайте побыстрее.

Обязательно !!! СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новосёлка, размеров то нет (((, как 3дэшку сделать... если только на глазок.... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новосёлка, размеров то нет (((, как 3дэшку сделать... если только на глазок.... :rofl:

Аиша ,миленькая...Чё делать-то, я ж не смогу как-то отсканить сейчас (((.Попробую таблицу от БТИ с размерами перепечатать.Попробуете разобраться ? Если не получится, тогда в выхи сына к себе откомандирую, чтоб тут выложил размеры.

Итак : Ну с коридором он не мудрили- дали общую площадь =22,4 м2 - вот уже и не складуха (((- нет точных размеров

Не, не буду я по БТИ- неразбериха.Попробую так, "сочинение по картинке " в см : от входной двери идем к кладовке ->стена 175

колонна монолита 53 на 30

стена 113

угол кладовки по коридору 23

дверь в кладовку 71

стена 80(конец кладовки)+65( до входа в санузел)

дверь в санузел 73

стена до входа в спальню 103

==================

Получилось :

Кладовка с размерами 227 на 175 минус в углу венткороб 67 на 40

Санузел у спальни : 227 на 233 минус венткороб 145 на 49 и осталась ниша у двери справа :от косяка двери до угла 102 на 84 и ширина венткороба 49

Около венткороба трубы с водой и пр хренью отгорожены параллельно венткоробу кирпичной перегородкой( сноситья будет, вероятно) ширина 86 Трубы от стены где-то 50

Спальня : 548 на 356

От вх двери стена до монолита 167 Колонна 13 на 80-остальная ширина колонны ушла в гипсовую перегородку с кухней

Кухня : 397 на 336 в углу стояк 60 на 60, проем где дверь 130, окно шириной 112, две колонны монолита по 70 на 23

Комната за кухней : 317 на 448, окно с балконной дверью шириной 165 Минус две колонны у окна 60 на 23, у двери 80 на 23

Детская : ширина 329,длина 380 , а до угла коридора плюс еще 100

коридор шириной 91

Санузел у детской 231 на 254 минус венткороб и стояк - остается гулькин нос: стоим в дверном проеме шириной 72 налево 120, угол стена 163,угол венткороб 199 на 63, стояк шириной 55 и губиной венткороба 63

опять стена 163, угол стена 66- >косяк двери

Движемся по стенке коридора к входной двери : стена 89, гипсовая перегородка толщиной 8 и глубиной 67 стена 318 , колонна монолита 54 на 30 стена 40 , проем входной двери 99- КРУГ ЗАМКНУЛСЯ )))

Но могла и накосячить чуток с сантиметрамим, вообщем куда линии сойдутся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×