Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосёлка

Начинаем, помолясь ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня такие мысли...

АИША, кардинально ! А в центре что без окон и кухню к входной двери прям перенести, а вентканал как же, вытяжку куда.Может я уже в спячку вхожу, чёто не понимаю пока (((

Какая комната без окон??? Сама что ли в спячке.....)))

Кухня не совсем у входной двери. Там получается достаточный холл, со шкафом и вешалкой.

Чётко распределены приватная и общественная зоны. Если планировать на будущее ( хотя рано это...) детская должна быть рядом со спальней родителей.

Кухня на месте коридора. Вода рядом из с/у. Вентиляция в подвесном потолке в любую точку.

Если забегать ещё дальше, в комнату, где стоит диван можно будет поставить перегородку и сделать её изолированной.

Получим уже 4 комнаты.

А сейчас это шикарный кинозал с баром и чилаутом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо ! Тока не все слова мне понятны))) У сына утром спрошу- он полиглот.

Да, попыталась поспать...Глаза закрыла : а картинки с перепланировками летают, летают...Перевозбудилась ((( Ещё муж в ухо хррррапит, заррраза...Урррежу пайку на ночь!!!

Эх,...надо было "Эпиграф" к плану написать, чтоб рассеять миражи). Квартира куплена ДАВНО, до безумия с ценами, для сына -навырост. Реально уплочено как за "кошарикову" люстру с последней выставки ))) Сын рос, квартира в рассрочку строилась...Кто ж знал, что ключ от её входной двери окажется Джекпотом, Бинго и Бэнтли в одном флаконе! Да, с Бэнтли ,наверное, погорячилась, отцепляю ). Поэтому ремонт будет ( а куда ж он денется) без дизайнеров, без каталогов итальянской мебели, сантехники и светильников. Попроще .Нету денюшков на это((( Отчасти это и сдерживает начало процесса . Ничего, кризис переживем, а вдруг опять в лотерею выиграем. Правда ? Пойду . поспать еще попытаюсь...Скоро уже Юки, Гуля, Элфи встанут , придут сюда и чего-нить мне еще для дум подкинут !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа!!!писала,писала и комп глюканул!!

короче-аиша правильно написала-детская должна быть рядом с род спальней.ее вариант очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас скажу наверное не правильно, но я бы ничего не делала. Отличная планировка. Новоселка, не отговариваю, но если просто порассуждать, для чего люди совмещают кухню гостиную - маленькая кухня, небольшая гостиная. Вам это точно не надо. Но если сильно хочется то поддерживаю вариант Кошарика, объединить кухню с соседней спальней, а из жилой комнаты сделать хорошую большую спальню для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Гулей, не надо ничего перепланировать.

Т.к. конкретных потребностей у будущего жильца пока нет, не стоит и "вымучивать" нечто, лишь бы наворотить. Я бы сделала простой, качественный ремонт для того, чтобы создать среду для дальнейшего обустройства и декора уже самим сыном (или будущей невесткой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вариант Аиши. Это вариант удобного жилья, где, как говориться - мухи отдельно, котлеты отдельно. Разделение жилья на приватную и общественную зоны очень комфортно, тем более в данной квартире это несложно.

Размещение спальни и детской в разных частях квартиры очень неудобно.

Для Вашего сынули можно креативненько оформить только общественную зону квартиры. Я думаю молодым людям очень нравиться, когда все под рукой, можно кушать , спать, одновременно смотреть телек, работать на компе. А приватную зону пока не трогать, потом сынуля и его избранница сами обустроят по своему вкусу. Но это скорее размышления на заданную тему, чем совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вариант Аиши. Это вариант удобного жилья, где, как говориться - мухи отдельно, котлеты отдельно. Разделение жилья на приватную и общественную зоны очень комфортно, тем более в данной квартире это несложно.

Размещение спальни и детской в разных частях квартиры очень неудобно.

Для Вашего сынули можно креативненько оформить только общественную зону квартиры. Я думаю молодым людям очень нравиться, когда все под рукой, можно кушать , спать, одновременно смотреть телек, работать на компе. А приватную зону пока не трогать, потом сынуля и его избранница сами обустроят по своему вкусу. Но это скорее размышления на заданную тему, чем совет.

Мне тоже ВСЕ ! варианты нравятся. У Аиши пока "не вжилась" в кухню у входной двери.А можно так, кухню над коридором у соседей...Сегодня схожу в квартиру сынули- порисую мелками на полу варианты ))) Проверено на моей квартире-очень наглядно ! Жаль он сегодня на работе ((( У меня "зудит" теперь ещё сильней.

Давайте-давайте еще варианты, а-а-а-а ! Лопаюсь от избытка чуйств.Спасибо Всем ! Но жду еще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вариант Аиши хочу сказать все неплохо, НО!! детскую под кухней я бы делать нестала.. просто потому, что могут быть протечки, могут быть запахи, шумные посиделки у соседей до 3-х часов ночи.. ну не знаю.. сама бы на кухню то же б спать не пошла..

Согласовать вы эту комнату сможите только как кабинет.. и это неслучайно ведь..

не вижу вообще смысла переноса кухни в такой квартире.. вот смотрите красным приватная зона.. синим гостевая.. что еще переносить и переделывать.. зачем большая спальня если когда спиш все равно сколько метров вокруг? Зато никаких проблем с согласованиями и ГАРАЗДО ниже стоимость ремонта..

Конечно ваше дело.. но помоему вы уже мудрите.. денег говорите на ремонт особо нет, а вы перепланировку затеяли.. вы хоть чуть-чуть представляете сколько будет вам просто ремонт стоить и сколько с перепланировкой? Может для начала взвесите реально свои возможности?

Я понимаю что хочется чего то ОСОБЕННОГО.. ВАМ - ХОЧЕТСЯ .. вы ремонт давно делали.. предствьте, сколько времени, средств и сил надо вложить в обычный ремонт.. а тут еще такие непонятные и не оформевшиеся желания.. Только не обижайтесь, но думаю дальше планов у вас ничего не выйдет .. вы просто не понимаете еще во что ввязываетесь..

post-23370-1228305884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с Вашего позволения, выскажусь по-поводу отделки. Если нет особо никакой внятной концепции, есть смысл делать все помещения в таком..."экологическом минимализме". Например: полы везде одинаковые, деревянные (ну или под дерево - это от финансов). Потолки простые, белые :give_rose: (хватаю все тапки летящие тапки заранее). Стены однотонные, почти белые. Кухня и мебель простых форм и цветов.

В таком варианте, когда сын найдет вторую половину- ей будет, что декорировать, и переделывать не придется особо :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×