Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanjuwa

Кухня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы посоветоваться с вами по несокльким вопросам.

Имеется кухня-гостиная. С расположение кухонной мебели более или менее определились, но хотелось бы услышать ваши комментарии и замечания на этот счет. Кроме того пока ничего не получается с левой стеной: не можем ее заполнить красиво и функционально, по этому пока там картина :) .

С палитрой тоже не совсем все ясно.

Основные цвета такие:

Пол в гостиной - выбеленый дуб

Пол в зоне кухни - белая или молочная глянцевая плитка.

Стены - светлый беж;

Кухонная мебель - венге и белый лак.

С цветом кухонного фартука ничего придумать не можем.

Вообще на наш взгляд получается уж очень монохромно, хочется каких то акцентов.

Кроме того следует принимать во внимание что окна помещения с северной стороны и выходят балкон, в связи с чем дневного света будет не слишком много.

В общем, резюмируя, пока вопросы такие:

1. Расположение кухонной мебели.

2. Наполнение и цветовое решение левой стенки.

3. Кухонный фартук.

В приложение картинки, план и результаты экспериментов.

Заранее спасибо всем за ответы.

post-25882-1228247611_thumb.jpg

post-25882-1228247882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, все у вас нормально, кроме фартука на левой стене, я бы его убрала вообще и картину тоже .Микроволновка не на месте :friends: . И еще вопрос: зачем вам барная стойка, если в двух шагах стол? Не обязательно заполнять каждый свободный сантиметр.))))ИМХО. Я понимаю, что хотели как-то разделить зоны, но слишком кучно получается,( как в кафе). А шкафчики хорошо спланированы. С фартуком, я бы не заморачивалась, сделала на тон или два светлее стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, все у вас нормально, кроме фартука на левой стене, я бы его убрала вообще и картину тоже .Микроволновка не на месте :friends: . И еще вопрос: зачем вам барная стойка, если в двух шагах стол? Не обязательно заполнять каждый свободный сантиметр.))))ИМХО. Я понимаю, что хотели как-то разделить зоны, но слишком кучно получается,( как в кафе). А шкафчики хорошо спланированы. С фартуком, я бы не заморачивалась, сделала на тон или два светлее стен.

Спасибо за ответ. На счет фартука согласен, но в том углу мойка, мне кажется без фартука будет не практично. На счет картины согласен. Микроволовка и правда никуда не лезет, долго думал куда ее засунуть ничего путного в голову не пришло, может вы подскажете.

На счет барной стойки: изначально планировалось барная стойка именно таким образом чтобы сидя за ней можно было б смотреть телевизор одновременно со вторым членом семьи сидящем на диване. Кроме того, на мой взгляд она должна быть очень удобна для быстрых завтраков и снэков, так же за ней будет приятно присесть с ноутбуком и пивом при этом не выпуская из поля зрения тот же телевизор и второго члена семьи :) . Что касается стала, то полностью от него отказаться не решились, ведь надо же где то семьей ужинать :) Хотя, убрал бы его куда нибудь но не могу себе представить куда...

Вот набросал вариант без микроволновки и картины, и фартук "скосил", ну как то пусто там, мне кажется, получилось. Что вы думаете по этому поводу?

post-25882-1228252763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться с картиной, очень. Хоть какая-то мужская нотка есть, а то что это за цветочки над столом!

Фартук нравится темный.... Вообще эта картинка хороша.

Сколько комнат в квартире? Кто ещё будет жить?

Площадь помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, невнимательно прочитала, сорри.... Всё вопрос про стол снят.

Но картина всё равно НРАВИТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, невнимательно прочитала, сорри.... Всё вопрос про стол снят.

Но картина всё равно НРАВИТСЯ!!!

Квартира 3х комнатная. Человек двое, третий в проекте. Общая площадь около 70 кв.м.. Потолки 255 :(

Выкладываю ощий план с перепланировкой. Кстати в центре это гардеробная-шкаф.

Ок. Вернем картину ока на место, цветочек заменили деревом :). На счет фартука, тоже хочется темный, но не будет ли это мрачновато с учетом недостатка дневного света. И можно ли это компенсировать искусственным? Есть идея сделать его ярким при этом разбавив монохромность палитры контрастным цветом, который можно также будет использовать в элементах декора. Вопрос в том какой цвет и в каком количестве. Мне кажется очень не плохо будет смотреться немного бирюзы на фоне венге, тогда можно будет сделать подсветку на потолке тоже бирюзовой. А может быть пурпурный.... Я в растерянности. Может в фартуке скомбинировать цвета...

И все таки вопросы по поводу фартука, цветов и левой стены остаются открытыми.

Буду благодарен за любые идеи. Просто в ступоре уже нужны свежие мысли.

Спасибо.

post-25882-1228256727.jpg

post-25882-1228257010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в сообщении №4 очень хороша, вроде уже и барная стойка не лишняя. Не надо цветной подсветки на потолке-это кич какой-то. ИМХО. И на левой стене не надо никаких картин. Фартук теперь самое то... по размеру, но с учетом северной стороны, мне кажется, совсем мрачно будет если сделать его темным. Вот любимая моя картинка, но как будет днем при слабом освещении?

  • post-25690-1228257815.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю криминальным тёмный фартук, ну вот совсем не считаю. Монохромность всегда элегантна, без разницы в каком оттенке.

Давайте попробуем изменить мебель на кухне.

По левой стене расположим колонны с холодильником, духовкой, СВЧ , посудомойкой, а на торцевой стене оставим плиту и мойку.

Появится ниша для бара, бокалов, холодильника для вина...

Темные оттенки создают уют, камерность. Если хочется светлого открытого пространства, то посмотрите цветовыю гамму мебели.

Ч\б постеры с городским пейзажем Laie_78.gif

post-7462-1228260153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю криминальным тёмный фартук, ну вот совсем не считаю. Монохромность всегда элегантна, без разницы в каком оттенке.

Давайте попробуем изменить мебель на кухне.

По левой стене расположим колонны с холодильником, духовкой, СВЧ , посудомойкой, а на торцевой стене оставим плиту и мойку.

Появится ниша для бара, бокалов, холодильника для вина...

Темные оттенки создают уют, камерность. Если хочется светлого открытого пространства, то посмотрите цветовыю гамму мебели.

Ч\б постеры с городским пейзажем Laie_78.gif

Что-то мы не поняли, что вы имели ввиду с расстановкой мебели :-(

А как вам такой вариант

post-25882-1228317375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×