Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Светильник-Парус - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Гайка, я только сейчас на тему наткнулась. Мне можно хотеть? Я совсем не в Москве. Если мне хотеть можно, то я после задам несколько вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопросы-то можно задать и так )))) Совсем не в Москве - это где? Кто-то бывает в Москве? Купить-то я могу, но тоже же ремонт и денюжку чтоб не задерживать...

Не в Челябинске случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, не в Челябинске. Я в Иркутске. Как-раз деньги не проблема-перевод на удобный для вас адрес. Но я сейчас внимательно прочла тему(ночью читала по диагонали, плохо уже соображала), там получается одна всего лампа на 36 Ватт. Это будет мне темно. Вывод на потолке один, по центру комнаты, плюс два торшера(ещё в поиске). Сейчас висит временная люстра(уже год как временная, смотреть тошно) 5 лампочек по 60-почему тоже темновато, мож, свет неправильно рассеивается. А парус, как мне кажется, подошёл бы идеально, плюс такой...ммм...жуть как нравится. Но одна на 36 под тканью, к сожалению-не выход. Или там можно не одну, а, например, 4 лампы? Вот на картинках смотрится светло, как будто там лампочек сто штук. Красиво. И при низких потолках вообще идеальный вариант. Да, если можно много ламп-то это выход. Я, к сожалению, техническу сторону этого вопроса не понимаю. Про 3 вида управления, диммер-это надо будет чего-нить дополнительно штробить? Или не надо? Извините меня за тупые вопросы, заморочала вам голову. Главное- скока можно ламп? И ещё тоже главное-в Москву в обозримом будущем никто не собирается, то есть эта лампа у вас получится балластом-отправлять-проблемы и дома мешаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, систематизируя вышеизложенное-сколько можно ламп и насколько проблематична для вас возня со светильником? То есть как вариант можно отправить какой-нить грузовой компанией, но это ваше время. А может, продающая организация оказывает услуги по отправке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, это люминесцентная лампа, 36 ватт света от нее больше, чем от лампы накаливания в разы Вот выдержка:

Светоотдача. Это величина, равная отношению светового потока (количества излучаемого лампой света), измеряемого в люменах, к потребляемой этой лампой электрической мощности, измеряемой в ваттах. Светоотдача люминесцентных ламп в 3 – 7 раз выше, чем светоотдача ламп накаливания. Например, лампа накаливания 100 Вт дает 13,5 Люмен/Ватт, люминесцентная лампа 58 ВТ – от 47 до 93 Люмен/Ватт.

Я вот побоялась брать лампы по 36, чтоб не было сильно светло.

К тому же в Veroca 4 две лампы по 18 (по 36 в этой модели не бывает), а в Veroca 4 - 4 лампы (по 18 или по 36).

Диммер или просто выключатель - должен быть провод к лампе, наверняка он уже есть у Вас. С диммером или электронным управление стоят ощутимо дороже светильников с магнитным пускателем.

Отправлять - проблемы? Я никогда ничего не отправляла - это сложно? Там коробка 5 кг и длинный рулон 120 см. Я смогу снести это на почту и отправить, но я не знаю, насколько это дорого и не перекроет ли это нашу скидку.

Организатор - я, понимаете? )))))) Они могут отправить всю кучу в одно место, по Москве - 1000 рублей где-то получается - 30 с чем-то евров.

Вот из Новосиба мне ответили:

Добрый день, Ольга!

Мы находимся в Новосибирске, но работаем и с Москвой. А где находитесь Вы?

Те светильники, которые имеются у нас в наличии, продаются по цене 6000

рублей. На сегодняшний день цена будет несколько выше, ориентировочно 7500

рублей. Это будет зависеть от курса евро на день оплаты. В наличии есть 5

белых светильников 105х105см, т.е. срок доставки достатчно быстрый. По

остальным срок несколько больше.

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству.

С уважением Татьяна Пашинцева

To: <pashinceva_t@mail.ru>

7500 - неплохая цена на эти светильники. И вот эта фирма наверняка отправит в Иркутск. Эту цену они мне сказали без скидок, т е скидки можно еще попросить.

Вот сколько наговорила :) "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь " )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, это люминесцентная лампа, 36 ватт света от нее больше, чем от лампы накаливания в разы Вот выдержка:

Светоотдача. Это величина, равная отношению светового потока (количества излучаемого лампой света), измеряемого в люменах, к потребляемой этой лампой электрической мощности, измеряемой в ваттах. Светоотдача люминесцентных ламп в 3 – 7 раз выше, чем светоотдача ламп накаливания. Например, лампа накаливания 100 Вт дает 13,5 Люмен/Ватт, люминесцентная лампа 58 ВТ – от 47 до 93 Люмен/Ватт.

Я вот побоялась брать лампы по 36, чтоб не было сильно светло.

К тому же в Veroca 4 две лампы по 18 (по 36 в этой модели не бывает), а в Veroca 4 - 4 лампы (по 18 или по 36).

Диммер или просто выключатель - должен быть провод к лампе, наверняка он уже есть у Вас. С диммером или электронным управление стоят ощутимо дороже светильников с магнитным пускателем.

Ххаха, я тут лбом стучалась, чтобы узнать про пусковое устройство, а она тут урок физики устроила, прикольно.

С магнитным пускателем лампы могут моргать и трещать само устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не все так однозначно. Я сама сейчас бьюсь узнаю про эти пускатели, т к мой муж подключился к вопросу и говорит, что надо с электронным, а разница в цене доволно большая. Вот говорят умные люди, что да, мерцать при включении будет (что меня совсем не напрягает - пару секунд), но трещать будет или нет - не факт. В светильниках такого класса лампы не такие, как на фабриках на потолке приделаны и они будут не трещать, а может чуть шуметь, но тоже не факт. 90 евров платить за этот едва уловимый шум, а ым даеж не знаем будет он или нет? Даже на фабриках это не напрягает, хоть там и лампы за гораздо более скромные деньги. А это интерьерный свет - тут даже госты наверняка другие. Эх, посмотреть бы живьем и послушать!

А с диммером вообще ужас сколько стоят, но с диммером ваще здорово! Тоже вчера смотрели отдельно сколько стоят устройства ентого электронного пускателя и устройство диммирования для люминесцентных ламп - оказалось, что эти устройства действительно дорогие. Хотели купить магнитную лампу и устройство отдельно, а получается, что дешевле купить светильник уже с устройством. Вот такие дела.

Разбираться да, пришлось ))))))) У вас столько вопросов )))))))

Всё, убегаю. Спрашивайте еще - вы поднимаете мне уровень образования ))))

А Славы всё нет... :( Видимо, наши ряды редеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Извиняюсь за долгое отсутсвие.

Я в теме))))

105х105 белый

лампы: там их вроде три штуки. Наверное 36Вт самое лучшее будет.

для инфы: я в Москве, жду инфу- куда слать тугрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчикам ставили Вероку с диммером (Veroca 4 with dimmer .bianco) со скидкой стоили 270 евро, размер 105*60

Вроде бы не трещат...светят... сегодня посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×