Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Потолки CLIPSO

Рекомендуемые сообщения

Кто делал натяжные потолки CLIPSO, поделитесь впечатлениями. Интересует, наколько они лучше обычных потолков (ПВХ), так ли все на самом деле, как рекламируют продавцы. Действительно ли они: бесшовные, влагостойкие (важно, т.к. хочу в и в санузле их использовать), монтажная высота до 1 см (актульно, т.к. очень низкие потолки). Есть ли аналоги такому потолку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление следующее. Мы сами собирались делать исключительно натяжные потолки, очень понравились Clipso, вызвали замерщика, все прекрасно. При замере в детской комнате он поинтересовался, сколько лет ребенку, и планируются ли малыши. Так как малыш активно планировался, я спросила естественно, в чем проблема, и получила ответ, что эти потолки НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ в комнаты к деткам до года, так как что-то там выделяют. В общем, мы отказались от них и в детской, и вообще во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, вот интересно! Как раз в преимуществах этого потолка продавцы активно рекламируют то, что они, в отличие, от ПВХ-потолков не пахнут и не выделяют всякую гадость, и их можно использовать в детских учреждениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще французские Черутти, почти аналогичный Клипсо.

А Клипсо действительно бесшовные (до 5 м), влагостойкие, экологически чистые (сертифицированы для применения в медучреждениях), монтажная высота небольшая(профиль можно перевернуть - сейчас картинку найду). Cами на сайте клипсо.ком можете посмотреть.

P.S. Я не продавец Клипсо, когда смонтируют - отчитаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще немаловажнро, что в отличие от ПВХ-потолков, эти потолки не реагируют на вентиляцию и сквозняк. Для больших площадей это актуально.

+ имеет антисептические, антипаразитарные, антистатические и дезинфекционные свойства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, вот и я начиталась на сайтах продавцов про всю эту "шоколадность", поэтому и интересуюсь, нет ли где подвоха. А вы уже заказали, монтаж скоро? Обязательно расскажите, как поставите. Я на февраль где-то планирую установку потолков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur, вот интересно! Как раз в преимуществах этого потолка продавцы активно рекламируют то, что они, в отличие, от ПВХ-потолков не пахнут и не выделяют всякую гадость, и их можно использовать в детских учреждениях...

Да, я тоже не думала, что придется отказаться от них из-за такой "рекомендации" замерщика:(( Но он честно и бесплатно промерил все наши 150 метров, потом прислал схему потолков с точными размерами, которой я пользовалась для других ремонтных целей:)) Т.Е. мне трудно упрекнуть его в нежелании работать с нами. Но тем не менее, мы решили отказаться от них именно из-за слов о детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проектировании клиники (с операционными) изучала материалы на предмет наличия сертификатов и разрешений к использованию в медицинских и детских учреждениях - так Клипсо было можно. Кстати, гипсокартон или нельзя, или с доп. обработкой и только не с стерильных помещениях .

CLIPSO Hospital

В 2004 году на европейском рынке была представлена ткань для натяжных потолков CLIPSO Hospital. Эта ткань имеет специальную антибакцерицидную пропитку ферментом TINOSAN, который обеспечивает отсутствие болезнетворных и других бактерий на поверхности бесшовных тканевых натяжных потолков CLIPSO (Клипсо). Данное свойство ткани позволяет избежать многочисленных дезинфекций помещений и идеально подходит как для лечебных учреждений, так и для профилактики инфекционных заболеваний в детских комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Fleur- - Ну и зря вы отказались от этих потолочков, не посоветовавшись даже в форуме)))) не знаю почему продавец потолков Клипсо наговаривает на потолки, может где-то что-то слышал и по не знанию передает неверную информацию. Эт оПВХ потолки не советуют вешать в детсвих, и то, я видела только разговоры и слухи о том, что эт может быть вредно, без доказательств. А вот тканевые потолки как раз и отличаются в основным тем чт они 1.абсолютно безвредные 2.бесшовные

Нам поставили такие потолки во всей трёхкомнатной квартире - я просто нарадоваться не могу. Красота неземная! Ставили белые матовые, они с такой легкой фактурой ткани, но когда снизу вверх на них смотришь только приятное впечатление от фактуры. Реально швов нет. У нас только один шов получался, где помещение болше 5 м (а это максимум полотна), так нам ребята из клипсо предложили этот шов обыграть переходом уровня потлка - отлично получилось.

Пока , ттт, никаких нареканий только радость. Установили потолки 110 кв.м. за 3 дня, минимальная высоты 3 см, но мы правда не стремились к 1 см, может и возможно - не знаю. В одном помещении - гардеробной, так как заранее нужно было знать высоту потолка сделали на свое горе гкл потолки - очень расстраивает. По сравнению с натяжными - прямо видно как они покрашены, и не белые вовсе, а ещё у нас дом новый и на гкл в углу уже трещинки видны(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murliska, а фотографиями можете поделиться? На сайтах продавцов одно, а "живой" интерьер это все-таки другое :rolleyes: Еще удивило, что 3 дня монтировали, неужели такой трудоемкий процесс? У нас правда площадь потолков в 2 раза меньше, интересно, 2 дня что ли делать будут :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×