Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Непростой стиль, помогите определиться.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Меня гложат сомнения, можно ли подружить эти предметы в отдельно взятой квартире? Хочется эклектику, но понимаю, что это очень сложный для вооплощеня стиль, поэтому прошу совета у вас. Квартира 126 кв.м, трехкомнатная(26+23+21+кухня23), комнаты и кухня будут изолированы. Кухня с картинки, естественно, будет на кухне, диван-в гостиной, а полукресло(есть еще такие стулья, сразу говорю-обивка на них не блестящая-это от вспышки так получилось) еще не знаю куда пристроить(будет еще кабинет и спальня), муж с ними(стульями) ни за что не расстанется. :) Квартира новостройка и еще ремонт не начался, но нужно уже определятся, у нас получается так, что от стиля зависит и кое-какая перепланировка. ;) Может быть у кого картинки есть по этому стилю, киньте, тогда надеюсь, прийду "в память", решу под силу ли мне этот стиль или "сдаться." :cray: И советы очень нужны Помогите, чем можете.

  • post-25690-1228215461.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон, классификация по стилям. Эклектика - 100 квартир

Посмотреть можно здесь

Спасибо, но этот сайт я уже "перелопатила". А конкретно по моим мебелям, есть мнение? Можно их соединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже послушаю. планирую что-то подобное у себя в прихожей-гостиной.

интересует можно ли сочетать мебель цвета молока и мебель цвета орех или красное дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала и решила что первые три картинки вполне сочетаются между собой, а диван (если он такого жецвета) ну мне никак не видится там. может с чехлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-1228218466.jpg post-25690-1228218539.jpg

  • Вот такие картинки уже кто-то выкладывал, не могу сказать, что сильно нравятся, но что-то типа этого видится. Не каких завитушек от классики не хочу. Чем проще на вид, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для эклектики диван бы подошел более брутальный :) этот слишком конкретный: минималистичный, современный.. а для смешения стилей подошли бы вещи "под вопросом". Вот если его фиолетовым бархатом обтянуть :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании можно все :))) Например, сделать у кухни столешницу из дерева в цвет ножек стульев. Плюс такого же дерева обеденный стол - и кухня свяжется. Для пущей убедительности можно фасады посмотреть фисташковые, или нежной светлой оливки в тон обивки стульев... Чтобы гостиная не слишком отличалась от кухни лучше связать их цветом - во-первых, цвет стен одинаковый, во-вторых, цвет дерева. Т.е. пусть в гостиной деревянная мебель будет также в цвет ножек стульев. Или не мебель, а скажем, цвет паркета... А мебель тогда как кухонные фасады... Ну, и так дальше мысль развивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

szczurek, не совсем похоже, там кухня поддерживает современность дивана...

хотя, конечно, о чем тут говорить, вся мебель, которую показывает автор темы, планируется в разных комнатах..

Тут уже надо спрашивать, а что Вы хотите поставить рядом с таким диваном? или, что, кроме классического гарнитура, будет в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×