Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

паркет

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, кто доволен своим паркетом, подскажите, кто производитель. интересует дуб и ясень. вот подруга недовольна, у нее очень мягкий дуб, мягкий, как береза, год прошел, а он весь в ямочку. у нас дома отличный дуб, но никто не помнит производителя (давно было дело, просто повезло). Боюсь ошибиться, посоветуйте как выбрать правильно? может кто недавно (2-3 года назад) укладывал и все помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, кто доволен своим паркетом, подскажите, кто производитель. интересует дуб и ясень. вот подруга недовольна, у нее очень мягкий дуб, мягкий, как береза, год прошел, а он весь в ямочку. у нас дома отличный дуб, но никто не помнит производителя (давно было дело, просто повезло). Боюсь ошибиться, посоветуйте как выбрать правильно? может кто недавно (2-3 года назад) укладывал и все помнит?

почему по паркету вдруг такая тишина? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, кто доволен своим паркетом, подскажите, кто производитель. интересует дуб и ясень. вот подруга недовольна, у нее очень мягкий дуб, мягкий, как береза, год прошел, а он весь в ямочку. у нас дома отличный дуб, но никто не помнит производителя (давно было дело, просто повезло). Боюсь ошибиться, посоветуйте как выбрать правильно? может кто недавно (2-3 года назад) укладывал и все помнит?

почему по паркету вдруг такая тишина? :)

вопрос уже решенный для меня. можно закрыть тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что решили? Какой паркет оказался плохим (который в ямочку)?

Я, к сожалению, опытом пока поделиться не могу - наш паркет еще в упаковке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что решили? Какой паркет оказался плохим (который в ямочку)?

Я, к сожалению, опытом пока поделиться не могу - наш паркет еще в упаковке :)

Хочу тоже положить паркет,но своими силами.Получится ли? Может кто клал? Подкинте ссылки по укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что решили? Какой паркет оказался плохим (который в ямочку)?

Я, к сожалению, опытом пока поделиться не могу - наш паркет еще в упаковке :)

майкоповский похвалили, больше информации нарыть не удалось.

знаю точно, что паркет лучше всего непрофессионалу класть на излете отопительного периода, когда квартира наиболее сухая. профессионал почти в любое время года может нормально положить, если паркет пришел в герметичной упаковке равномерновысушенный от добросовестного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад от майкопского паркета шарахались в ужасе. Он был один из самых дешевых. Как с ним сейчас не ведаю, но сильно подозреваю

что не шибко улучшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, почитайте в инете о покупке паркета. Там много нюансов важных о которых как правило торговцы резко "забывают" при виде потенциального покупателя. В числе сведений на (важно)полностью герметичной упаковке должны присутствовать вес этой брутто этой упаковки измеренный

при указанной там-же влажности. Если вес больше при не повреждённой упаковке, значит паркет каким-то образом умудрился набрать влаги,

что является поводом отказаться от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад от майкопского паркета шарахались в ужасе. Он был один из самых дешевых. Как с ним сейчас не ведаю, но сильно подозреваю

что не шибко улучшился.

ну вот говорю же мне его похвалили, а я делаю так. мастер сам выберет паркет, не захочет же он позориться. другого выхода не вижу. у нас черта такая постсоветская. негативный отзыв сразу напишут, не поленятся, а как поделиться опытом, так жалко. вот если Вы владеете информацией пятилетней давности, написали бы, от какого на тот момент не шарахались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, почитайте в инете о покупке паркета. Там много нюансов важных о которых как правило торговцы резко "забывают" при виде потенциального покупателя. В числе сведений на (важно)полностью герметичной упаковке должны присутствовать вес этой брутто этой упаковки измеренный

при указанной там-же влажности. Если вес больше при не повреждённой упаковке, значит паркет каким-то образом умудрился набрать влаги,

что является поводом отказаться от него.

спасибо за дельный совет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×