Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Подскажите по расстановке мебели и возможно перепланировке..

Рекомендуемые сообщения

Скоро будет готов наш дом и надо начинать думать о ремонте :)

Жить там планируем большой семьей в след. составе:

Я, муж, наш 3хлетний сын. (возможно будем планировать второго ребенка)

моя мама - нужна отдельная комната, хоть она планирует жить только на выходных (ну может летом и на неделе будет заезжать)

моя тетя с мужем (по той же системе, что и мама, им тоже комнату)

Второй этаж - 4 спальни. Пока подходит количесвтво: нам с мужем, ребенку, маме, тете с мужем.

Но не можем распределить кому какая:

- наверное маме нужно с балконом (20,5), т.к. она курит..

- наверное нам нужна ближайшая к выходу с лестницы (31,8), т.к. мы там бдем пстоянно, чтобы не огибать лестницу.. Но тогда ванная комната, которую мы хотим занять (с круглой ванной) получается далеко от нас..

Первый этаж.

Кухня. Проблема - маленькая. Куда пристроить холодильник и иже с ним?

Столовая. Вроде понятно размещение: по центру стол со стульями, где-то сбоку хочу что-то типа сервантика с посудой, возможно чаями, может быть и чайник как-то замаскирую в столовой.

Большой вопрос по размещению дивана-телевизора. Потому что на самом удобном для телевизора месте находится камин. Что делать?

Комната слева от входа. Она большая. Что с ней делать? Кабинет-гостевая? Или поселить одну из бабушек? Или детская? или вообще наша спальня? (нет, ванны на первом этаже нет)

Буду очень благодарна за идеи по размещению всех нас и мебели :)

Перепланировки возможны, но хотелось бы их минимум. Ах, да - мама хочет гардеробную или хотя бы шкаф купе. Я в идеале хотела бы в каждой спальне по гардеробной... (а может и нет :) ) Иногда мне очень нравятся просто шкафы..

По стилю хотелось бы какую-то классику, наверное.. легкую.. Внизу мне видятся деревянные панели, от пола, на метр где-то.. Но по стилю это потом - сейчас хотелось бы с мебелью определится..

А еще есть чердак. Довольно большой, но места, где можно стоять в рост не очень много.. Не знаю - то там планировать? то ли проектор (типа кинозал, барчик) или комнату для сына, когда подрастет?

СПАСИБО!

post-610-1228143616_thumb.jpg

post-610-1228143624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип лестницы? Открытая/закрытая? Подлестничное пространство можно использовать со стороны кухни (холодильник или невысокие колонны со встройкой.

На втором этаже, насколько я вижу, перегородка между спальнями 31,8 и 24,4 не несущая, подвиньте, уменьшив 31-метровую комнату и выделив в 24-метровой большую гардеробную -- и себе спальню рядом с ванной. Хотя круглая ванна в оба санузла помещается. Или у Вас уже вся сантехника установлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип лестницы? Открытая/закрытая? Подлестничное пространство можно использовать со стороны кухни (холодильник или невысокие колонны со встройкой.

На втором этаже, насколько я вижу, перегородка между спальнями 31,8 и 24,4 не несущая, подвиньте, уменьшив 31-метровую комнату и выделив в 24-метровой большую гардеробную -- и себе спальню рядом с ванной. Хотя круглая ванна в оба санузла помещается. Или у Вас уже вся сантехника установлена?

Лестницу хочу закрытую, и тоже уже думала об использовании подлестничного пространства.. Но не совсем представляю, как это будет выглядеть от входной двери..

Насчет 31,8 или 24,4 буду думать - дело в том, что 24,4 вроде посветлее, думала что ребенку.. Но может и правда ее нам лучше? Ближе к санузлу..

Не знаю.. А как там все расставить?

В 31,8 примерно представляю..

Круглую ванну хочу туда, где 3 окна под углом (это эркер называется, вроде, да?) А вообще-то я не знаю, какую ванну хочу! может и не круглую.. Просто не знаю, что туда придумать.. а круглая была на картинках :)

post-610-1228145605.jpg

post-610-1228145611.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже, насколько я вижу, перегородка между спальнями 31,8 и 24,4 не несущая, подвиньте, уменьшив 31-метровую комнату и выделив в 24-метровой большую гардеробную

Если подвинуть перегородку, уменьшив комнату (31 м), где будет располагаться дверь в эту комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже, насколько я вижу, перегородка между спальнями 31,8 и 24,4 не несущая, подвиньте, уменьшив 31-метровую комнату и выделив в 24-метровой большую гардеробную

Если подвинуть перегородку, уменьшив комнату (31 м), где будет располагаться дверь в эту комнату?

Дверь там же.. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

спасибо большое, очень интересно!!

Только не поняла очень интересную ля меня вешь про встройку на кухне - она под лестницей, как бы? Или лестницу отодвигать? (ее еще нет)

И второе - а гостевая комната с балкном не сильно уменьшается? (по фото ощущение, что довольно сильно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою тему.. Проект так и лежит в столе, дом стоит.. :)

Подскажите архитектора-дизайнера в Петербурге, а? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×