Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Мы уже переехали. Но ремонт продолжается!

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами первым законченным этапом, сделаны все черновые работы! Почти доделана ванна, сделаны полы, отштукатурены стены и потолки. Ремонт еще полным ходом, но жить было негде, пришлось переезжать! :give_rose: Закончим, судя по-всему не скоро, а критику услышать, не терпится … :blush:

Вот план квартиры общая площадь 67 м.кв.:

post-22799-1228140369.jpg

Как уже успел заметить rabbit, планировка оставляет желать лучшего. Т.к. почти все стены несущие (они на плане жирным), кардинально что-то менять было нельзя. Поэтому все оставили как есть. Меньшая комната (16м.кв.) детская. Большая наша спальня (20 м.кв.). Т.к. я никак не могла отказать себе в широкой кровати, было принято решение из этой комнаты делать спальню –гостиную. Будем делить комнату на две зоны: у окна спальное место (кровать), тут я солидарна с Кошариком, к выбору кровати надо подходить основательно!!! Вторая зона: диван, телевизор. Чем разделить эти зоны, пока точно не знаем. Но мысли уже есть… Много мебели в квартире не планируем, шкаф-купе вдоль стены в прихожей и из «кармана» в прихожке хотим сделать гардероб

post-22799-1228140499.jpg

Изначально картинки о стиле, цвете мебели не было. Направление образа стало появляться после выбора межкомнатных дверей (их покупали в первую очередь). Единственное в чем была уверена на 100% это в цвете пола, он обязательно должен был быть светлым. Вот и привязывая светлый пол к дверям венге, решили, что плинтус будет тоже венге, равно как и вся мебель в квартире, кроме детской. Вдохновлял меня естественно форум, за что вам всем огромное спасибо, а отдельное спасибо vremonte, уж очень нравится мне ваша квартира :hi: !

Ремонт наш начался в мае, но с большими перерывами. Сначала сделали всю электрику как нам надо, затем штукатурили стены по маякам, дом сдавался стяжка, штукатурка, но все пришлось переделывать из-за неровностей стен в несколько сантиметров. Потом шпаклевать стены и потолки. Кухня изначально была соединена с лоджией, совместная площадь 12,5 м.кв., а посередине рабочей стены красовался монстр котел, который успешно был перенесен на лоджию! Что хочу на кухне подробно описывала здесь: http://forum.ivd.ru/topic45557.html?hl=%D1...%E8%FF&st=0 вопрос, кстати, остается актуальным :(

Ну а потом преступили к санузлу. Дизайн проект мне сделали не совсем удачный, поэтому пришлось самой осваивать KitchenDraw и с вашей помощью определяться с раскладкой плитки. Вот эта тема: http://forum.ivd.ru/topic44604.html?hl=%D1%EB%E0%E2%E8%FF -остановились на первом варианте!

Вот, собственно, что получилось: :mega_shok:http://foto.mail.ru/mail/grebennikova_ev/6/

пароль 123456

Извиняюсь за качество фото.

Если будут вопросы, обязательно отвечу. А так же жду замечаний и предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! мы с вами сегодня организаторы вечеринок! :mega_shok:

я тоже всех в гости сегодня приглашала!!

А пароли стоят на все?

вы только санузел показываете?

у меня по тумбе вопрос- по-моему там маленькая дырочка отбитая? я права?

а что по потолкам- как вы сделали?

почему-то темнова-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort Спасибо! Посмотрю вашу темку :) Поздравляю и вас!

Пороли везде одинаковые. Так что можно смотреть все, но там пока совсем все сырое!

На тумбе пленка упаковочная еще приклеена и как раз в том месте эта пленка отодралась, там наклейка фирмы. Надо все снять и сфоткать нормально :blush:

Потолок будет натяжной, но пока там бетон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько смутила темная затирка в ванной комнате. А кпочему выбрали именно темную, какая была задумка? Контраст сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок-полезла в ваш альбомчик!!

побольше оптимизма!!! у вас че-то и аватава такая грустная грустная!!

Представьте себе сколько всех вам завидуют!! сколько людей делают еще ремонт, а сколко вообще просто мечтают об этом!!

У меня такое же все- пленка везде, лейбочки фирм, дверей еще нет!!

так что-нос кверху и вперед :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотрю - у вас влажность в квартире высокая (окна в комнате "плачут"), а вы уже и полы положили - не боитесь? а нас строители мурыжат, грят, ничего дальше делать не будем, пока квартира не высохнет ((( А у вас, смотрю, ремонт в самом разгаре -и ничего :mega_shok: А мы накупили радиаторов маслянных - греем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ переживайте, что придется так жить и доделывать, зато свое! Грязные работы сделаны.

Поздравляю с переездом!

Славия такая хорошенькая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А вот у меня вопрос: какие размеры у Вашей гостиной? Просто мы еще тоже не решили как ее поделить... У Вас есть уже какие-нибудь идеи или задумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×