Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

weronika

Мой санузел - хочу удобно и красиво

Рекомендуемые сообщения

Пришел и мой черед обратится за помощью к уважаемому коллективному разуму. Пожалуйста, не проходите мимо, мастера!

Итак, имеется объединенный санузел в стандартной трешке дома П44т. Минусы в том, что очень маленький коридор, единственная ванная и туалет. Поэтому мы решили объединить санузел и присоединить часть коридора. А другую часть коридора отдать под мою мечту - мини- гардеробную - шкаф при входе. Шкаф получается крошечный 90х90 (минус угол) , но достаточный для хранения повседневной одежды и нескольких пар обуви.

Санузел же площадью чуть более 5 кв.м образуется сложной конфигурации с заставленными стенками. Здесь должна поместиться вся сантехника и стиральная машина 60х60 см (с сушилкой). Вот план квартиры до перепланировки и план санузла.

Хочу спросить совета у форума:

- не слишком ли я перемудрствовала со своими желаниями?

- насколько функционально все это может быть в реале (ванна 140х105, например).

- и как это все можно оформить. Вероятно нужно будет ванну обкладывать мозаикой. Как-то это ее согласовать с подходящей плиткой. А стены-то все заставлены - эх - не разгуляешься!

- полотенцесушитель над унитазом очень меня смущает.

Стиль во всей квартире - современно-уютный. Цвета - природные: коричневый, бежевый, песочно-желтый, может быть, коричнево-серый, немного зелени. В санузле очень хочется чего-то зелено-салатового или природного желтого.

Очень надеюсь на ваши советы и опыт.

post-22501-1228130326_thumb.jpg

post-22501-1228132462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ... Вероятно нужно будет ванну обкладывать мозаикой. Как-то это ее согласовать с подходящей плиткой. А стены-то все заставлены - эх - не разгуляешься!

- полотенцесушитель над унитазом очень меня смущает.

Такие ванны обычно комплектуются экраном, так что если мозайка не нра, то можно оставить "родной экран". А полотенцесушитель нормально висит: ну и что, что над унитазом, зато рядом с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Я склоняюсь к мозаике. Мне кажется из-за встроенности в нишу (две стенки по бокам) лучше сделать мозаикой. И ею же сделать какие-то акценты на других стенах. Как здесь. Хотя всю голову сломала, как разложить плитку с мозаикой

post-22501-1228140814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ванной с зеленой столешницей полотенчик тоже практически над унитазом :) И ничего страшного ;)

c8123f007eb9.jpg

Да, действительно. Не Ваша ли? Мне кажется эта картинка с форума. Прошу прощения у хозяина за использование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя :) Она здесь как раз для использования, так что на здоровье :) Можете на ней даже рожки с усиками дорисовать :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя :) Она здесь как раз для использования, так что на здоровье :) Можете на ней даже рожки с усиками дорисовать :mega_shok:

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше использовать? - А Вы посмотрите у szczurek: она использует мозайку как декор (бордюр, карандаш), сочетая с однотонной плиткой, дружной с ней по цвету.

ТОлько вот толщина плитки и мозаики может существенно отличаться. Надо подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×