Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

canyon08

Хочется расширить однокомнатную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня однокомнатная квартира, общей площадью 30,5 м2 "Хрущевка", второй этаж (согласитесь маловато, а если с детьми, так я вообще молчу :-( ). Окно кухни выходит на козырек подьезда (2м*3м). Хотелось бы знать какие документы необходимы, для того, чтобы пристроить эти 6 кв/м. к своей маленькой конуре. И вообще можно-ли такое???????????????? Никаких стен нарушать я не собираюсь, вход через балкон. Балкон соответственно застеклю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня однокомнатная квартира, общей площадью 30,5 м2 "Хрущевка", второй этаж (согласитесь маловато, а если с детьми, так я вообще молчу :-( ). Окно кухни выходит на козырек подьезда (2м*3м). Хотелось бы знать какие документы необходимы, для того, чтобы пристроить эти 6 кв/м. к своей маленькой конуре. И вообще можно-ли такое???????????????? Никаких стен нарушать я не собираюсь, вход через балкон. Балкон соответственно застеклю.

Doc1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое, насколько я знаю, нельзя.

Во-первых, изменять свою жилплощадь за счет общественных мест, а во-вторых, элементарно, козырек не выдержит нагрузки, ибо спроектирован только на нагрузку от снега, мусора, ну и собственного веса.

А вы планируете там сделать балкон...или что? В любом случае козырек держится наверно (тем более в хрущевке) на двух столбах, как бы он под своим весом удержался бы.

Вот картинка в читаемом формате

fd23b7b9c289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырек прочный, еслиб разрешили, то я усилил бы опоры, невопрос. Стены из легкой конструкции. Главное ЗНАТЬ можно-ли добиться разрешения, куда нести деньги, и какие необходимы документы.

(За картинку большое спасибо, я на форумах не частый посетитель, еще не освоился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк, Украина. Я думаю в странах СНГ нормы и документы примерно одинаковы, разница в суммах и валюте (наверно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×