Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enterr

Вопрос по сетке и гидроизоляции...

Рекомендуемые сообщения

Начал ремон , рабочие возвели стены из пазо гребня и выровняли всё гипсовой смесью .. При этом использовали сетку.

Так вот прихожу и вижу там где делали отверстия для электрики видня сия сетка и она вся проржавела ---- это как нибудь может мне аукнуться?

А так же как правильно сделать гидроизоляцию в ванне , у меня рабочие просто выстелели руберойдом корыто и собираются на это заливать стяжку.. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал ремон , рабочие возвели стены из пазо гребня и выровняли всё гипсовой смесью .. При этом использовали сетку.

Так вот прихожу и вижу там где делали отверстия для электрики видня сия сетка и она вся проржавела ---- это как нибудь может мне аукнуться?

Обычно под гипсовые смеси стальные армирующие сетки не используют. Гипс достаточно гигроскопичный материал, т.е. в этом даже есть положительный момент - если влажность повышенная, то гипс набирает влагу, при пониженной обратно отдает в помещение. Но в вашем случае есть опасность что ржавчина может проступить как сквозь гипс, так и обои или что у вас там будет на стенах. Надо было использовать полимерные сетки.

А так же как правильно сделать гидроизоляцию в ванне , у меня рабочие просто выстелели руберойдом корыто и собираются на это заливать стяжку.. Это правильно?

Корытом с напуском на стены с десяток сантиметров и желательно в два слоя - нормальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сетке гипсовой не штукатурять. Это безумно дорого .

А ржавчина может и пойти дальше, а может и не пойти, смотря какая влажность постоянная.

По гиброизоляции обычно покупается кровельный материал, легче проваривать швы и контур стен.

И бетон предварительно перед навариванием мата промазывается битумным праймером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот так сделали , выравнивали стены в новостройке --- прораб настоял на сетке , сказал , так он гарантию даёт , что будет держаться намертво....

А по цене мне все черновые работы встали в 140 т.руб --- для 42 кв м.

Никак не могу найти ,покрайней мере ,где меня дурят... Прораб сам закупает смеси и материалы --- при этом цена на них примерно на 3-5% ниже чем в интернет магазинах или сравнимы с ними.

Или это так и положено в фирме? --- просто я приезжаю и вижу что прораб ходит по квартире и сам орёт на рабочих и сам всё проверяет на соответствие критериям приёмки , так же сам проявляет инициативу - тут розетка не помешает , тут нужно 10 секционную батарею поставить , тут считок никак не врезать , ищет сварщиков , электриков и тд. А я что то не могу ни к чему пока придраться. (акромя сетки).. Я в такой ситуации в первые ..

Посоветуйте на что обращать внимание --- ремонт идёт в новостройке( акромя голых стен , ничего не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот так сделали , выравнивали стены в новостройке --- прораб настоял на сетке , сказал , так он гарантию даёт , что будет держаться намертво....

А по цене мне все черновые работы встали в 140 т.руб --- для 42 кв м.

Никак не могу найти ,покрайней мере ,где меня дурят... Прораб сам закупает смеси и материалы --- при этом цена на них примерно на 3-5% ниже чем в интернет магазинах или сравнимы с ними.

Или это так и положено в фирме? --- просто я приезжаю и вижу что прораб ходит по квартире и сам орёт на рабочих и сам всё проверяет на соответствие критериям приёмки , так же сам проявляет инициативу - тут розетка не помешает , тут нужно 10 секционную батарею поставить , тут считок никак не врезать , ищет сварщиков , электриков и тд. А я что то не могу ни к чему пока придраться. (акромя сетки).. Я в такой ситуации в первые ..

Посоветуйте на что обращать внимание --- ремонт идёт в новостройке( акромя голых стен , ничего не было)

Штукатурят по сетке цементным раствором. 1 часть цемента и 4-6 частей песка просеянного. Сколько стоит гипсовая смесь ваша ? Раз в 40 дороже.

Вряд ли вас дурят. Прораб сам просто не знает, поэтому и ремонтами квартир занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти ,покрайней мере ,где меня дурят... Прораб сам закупает смеси и материалы --- при этом цена на них примерно на 3-5% ниже чем в интернет магазинах или сравнимы с ними.

Или это так и положено в фирме? --- просто я приезжаю и вижу что прораб ходит по квартире и сам орёт на рабочих и сам всё проверяет на соответствие критериям приёмки , так же сам проявляет инициативу - тут розетка не помешает , тут нужно 10 секционную батарею поставить , тут считок никак не врезать , ищет сварщиков , электриков и тд. А я что то не могу ни к чему пока придраться. (акромя сетки).. Я в такой ситуации в первые ..

Посоветуйте на что обращать внимание --- ремонт идёт в новостройке( акромя голых стен , ничего не было

А надо ли придираться? Прораб у вас. судя по всему, вполне адекватный, ну сделал один ляп, никто не идеален. Вы лучше спросите у него как он собирается предотвратить коррозию сетки и выступление ржавчины наружу. Может что и придумает. А в идеале, если строительство и отделка не ваша основная профессия, надо нанимать еще и технического специалиста, который профессионально во всем этом разбирается и будет отстаивать ваши интересы как заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×