Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Среднеземноморский стиль

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте :give_rose:

благодаря помощи форумчан был придуман план перепланировки однокомнатной квартиры и окончательное решение такое (еще раз спасибо Laan):

Ремонт начнется через пару месяцев и сейчас основная задача: что же со всем эти серым кирпичом делать. В квартире нет НИЧЕГО (кроме существующей межкомнатной стенки, которую снесу).

Чего хочется добится: среднеземноморского стиля, с большим упором на греческий. Т.е. основные цвета это бело-синий в гостиной и бело-желто-терракотовый в спальне. По описанию стиля: "В среднеземноморских странах стиль связан с морем, солнцем и большим количеством растительности. Своего рода состояние умиротворенности и покоя. Так же стоит помнить, то что в греческом интерьере - предпочтение отдается холодным цветам. Это белый, лимонно-желтый, солнечно - желтый, все оттенки синего, сине-зеленый, голубо-зеленый, изумрудный цвета. Акцентом является красно-розовый цвет. В "греческом" интерьере обязательным элементом являются - белые стены. Деревянные панели, выкрашенные определенным способом словно ветер, солнце и море проверяли покрытие на прочность - внесут обаяние "греческого" средиземноморья. Грубая фактурная штукатурка придаст рустикальную простоту вашему интерьеру и создаст необходимый рукотворный шарм."

Таким образом получаем: в гостиной-кухне будут белые стены с грубой фактурной штукаторкой (заодно не буду стены ровнять). На полу линолеум под дерево холодного оттенка. Тюль на окне - лен белый в темно-синию полоску (у меня эта идея фикс давно, поэтому такая тюль уже года 2 за мной везде ездит :blush: ) Хы. На этом фантазия закончилась. Зато появляются вопросы: розово-красные акценты чем лучше сделать - аксессуарами? Диван и барные стулья сделать в одной гамме - бело-синие? Или стулья белые, а диван синий? Кухню хочу темно-шоколадную, для поддержки ее цвета может быть сделать панели по углам комнаты из дерева подобного же цвета? Как выделить круг, имеющийся на проекте? Только ковром? А ковер какого цвета? Или свет еще можно как-то использовать? На стене над диваном постер во всю стену с видом Греции вешать? Окна изнутри синим покрасить (они пластиковые)? ?

А по спальне вообще не знаю. Пока только думаю, что в ней будет кровать с кованным изгольвьем, молочно-белые обои с золотым или желтым рисунком. Хотя по санузлу не знаю еще больше. Помогите пожалуйста с идеями и картинками. В интернете пока нашла картинки ну ооочень больших вилл, и чересчур светлых решений (не видела решений с безумно-ярким синим цветом моря, который мне очень нравится и который я впихну в свою гостиную)

Картинки для настроения:

post-26647-1228059498.jpg

post-26647-1228059547_thumb.jpg post-26647-1228059586.jpg

post-26647-1228059663.jpg post-26647-1228059708.jpg

post-26647-1228059747.jpg post-26647-1228059836.jpg

post-26647-1228059957.jpg post-26647-1228060125.jpg

post-26647-1228060212.jpg post-26647-1228060300.jpg

post-26647-1228060416.jpg

post-26647-1228060034.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Нитка, я про тоже уже думала. Скорее всего так и будет, т.к. одеваться лучше сразу из спальни.

Плюс, стенка, оттеляющая прихожую от зала останется на своем месте, т.е. прихожая будет меньше. На место, которое освободится от тумбы под ТВ, до стенки встанет стелаж для книг и всяческих украшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватка нашлась такаяpost-22948-1228063170.jpg Для гостинной вот такие цвета, но мне кажется, не тоpost-22948-1228063303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я фотографировала в Риме, может быть натолкнет на что-нибудь в смысле цветаpost-22948-1228063711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Кровать симпатичная.

А гостиная действительно не то. На вашей картинке цвет приглушен, плюс его оттенок напоминает мне подводный мир )) такой сине-зеленый и загадочный. С практическим отсутствием света в Москве он всегда будет навевать желание "уснуть на дне морском". А хочется ярко-лазоревого цвета моря в яркий солнечный день.

Окна похожи на греческие. Но там они на белом фоне.

Чуть позже выложу фото, что-то не грузятся ((

А вобще я по картинкам поняла так, что в Итальянском стиле больше преобладают земляные и терраткотовые оттенки. В очень многообразных вариантах. Вот такого я бы точно не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×