Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влада123

Цвет интерьера кабинет-гостинная-спальня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители и профи )))

Подскажите мне пожалуйста, какой стиль придать кабинет-гостинная-спальня.

Объединили лоджию и сделали в ней кабинет. Сама по себе комната тёмная, т.е. солнце из-за дома на против сюда не заглядывает, потому решили сделать в светлых тонах.

Цвета такие: стены - приглушённо салатовый, отделка МДФ вагонкой MDF Клен Зелёный http://stroysam.com.ua/images/catalogitems/tb/48588.jpg. потолок там же вагонкой МДФ белой.

В комнате обои очень походи по цвету к вагонке в лоджии, потолок белый.

Мебель будет цвета ольхи, типа такого - http://www.brw.in.ua/products_pictures/Kom..._BRW_Boris1.jpg

Ламинат светлый дуб.

Может какой-то цвет добавить?

Думаю, что диван тоже надо под цвет мебели... как считаете?

Окна , поддоконик и батарея - белые.

Вообще нравился стиль саванны.. но уже не получается ((( картинки слонов, жирафов уже не повесить...

Вот фото лоджиии, остальное ещё не готово.

cb9a224123d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получилась спокойная светлая гамма, по поводу цвета мебели, стоит подумать еще, может у меня монитор не так выдает, но вижу тумбочку с розоватым оттенком...

А вообще надо увидеть комнату, так тяжело что-то сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получилась спокойная светлая гамма, по поводу цвета мебели, стоит подумать еще, может у меня монитор не так выдает, но вижу тумбочку с розоватым оттенком...

А вообще надо увидеть комнату, так тяжело что-то сказать.

У меня тумба оранжевая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рябина, я писала про лоджию, что там вагонка... в комнате писала будут обои...

что плохого в вагонке?

rabbit а кто должен обратить внимания? и что тут такого??

тумба, не розовая, а как я уже написала цвет ольхи... я не знаю, почему у вас она розовая )))))))

комнаты, как я уже писала нет пока... ободраны старые обои и смыт потолок... т.е. голые стены...

вот пример мебели http://www.brw.in.ua/products_pictures/bor2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit а кто должен обратить внимания? и что тут такого??

у нас так низя, заругают и не согласуют перепланировку, заставят все восстанавливать.

сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто заругает?

я знаю, что так нельзя делать... и что это даже нельзя согласовать... толкьо не пойму кто ж заругает меня ?)))

речь то не об этом...

каких фото ждёте? я ж написала - голые стены... что фоткать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо видеть пропорции комнаты, размеры, расположение дверей, окон. Предполагаемое размещение мебели... что еще хочется в комнате? Приведиет примеры интерьеров, которые Вам нравятся, сочетания цветов, которые Вас радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла в другой теме. привожу отрывок:

"начинаешь понимать,что бесконечное количество зеленых оттенков сосуществует с мириадами других оттенков и что зеленый цвет во всех своих проявлениях ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ СОВЕРШЕННЫХ НЕЙТРАЛОВ.

То,что хорошо смотрится в природе,совсем не обязательно будет смотреться дома - при ОПРЕДЕЛЕННОМ СВЕТЕ некоторые зеленые оттенки могут показаться непривлекательными.Наиболее легкие в работе дизайнера - самые светлые оттенки зеленого: от селадона до фисташкового.С этими мягкими нежными цветами,КОТОРЫЕ ЛЕГКО ВХОДЯТ В ЛЮБОЕ ОКРУЖЕНИЕ,художнику-декоратору почти невозможно совершить ошибку."

вообще так как квартира сама по себе не солнечная, я, начитавшись всякой литературы, поняла, что надо использовать светлые тона. Поэтому, когда делала ремонт в кухне, использовала обои жёлто-оранжевого, мебель, рыжевато-коричневую, уголок (мягкая его часть) песочный. Такая же скатерть на столе. Пол у меня - самая светлая плитка и ламинат светлый дуб.

когда я стала делать ремонт в этой комнате (увеличив площать за счёт лоджии) (кстати, не вижу ничего страшного и не понятного, как показалось rabbit . у нас пол дома вооьще вынесли эту стену между лоджией и комнатой, я то прсото сняла балконный блок, т.е. окно и балконную дверь))

я предусматривала в лоджии кабинет.Т.е. туда ПК переноситься, ну и с дуругой стороны шкаф книжный типа) Прочитав инфо некую, я поняла, что в кабинетах приветствуется зелёные оттенки... вот я и использовала приглушённо салатовый....

Потом, мы решили, раз уж с лоджией завязались, сделать и ремонт в комнате. естественно обои подбирала к вагонке... этот нежно салатовый мне очень нравится... НО.. какой тогда получаеться стиль... мне то нравиться стиль саванны... слоны, жирафы и тона соответствующие саванне...горяче жёлтые.. как выжженая трава, соломенно жёлтые... но моя проблема всегда была в том, что мне трудно сочетать цвета... т.е. одного ж цвета мало.. и не интересно...

По виду, понимаю, что к таким обоям и вагонке.. подходит светлая мебель, ну и если учесть, что комната сама по себе не солнечная, то тёмная мебель не подходит...

S всего получившегося - 4,4 кв.м.(лоджия) и комтана 12,5 = почти 17 кв.м.

сама комната 3,72 на 3,34.

Мебель тоже только планируется.. это моё примерное её расположение...

post-4817-1228074554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×