Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

белые плинтуса и наличники

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется сделать в квартире белые плинтуса, достаточно высокие – сантиметров десять, и чтобы они соединялись с наличниками – тоже белыми.

Пока мне пришло в голову два варианта:

- Купить плинтуса и наличники из дюрополимера. Смущает, что он выглядит не очень твердым и на нем будут оставаться вмятины.

- Сделать все на заказ в столярной мастерской. Хороший вариант, но очень дорого ) Или я просто не знаю мест с нормальными ценами?

В идеале – хотелось бы купить уже готовые, деревянные плинтуса и наличники, которые останется лишь покрасить. Но белых и высоких я в продаже не встречала. Может быть, тоже – не там искала?

В общем, вопросы:

- Если у вас уже стоят дюрополимерные плинтуса – как оно вам?

- Есть ли недорогие и хорошие столярные мастерские?

- Может быть, где-нибудь продаются готовые высокие плинтуса под покраску?

- Есть ли еще какой-нибудь способ (материал?) для белых плинтусов?

Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой плинтус из дерева нашла только дубовый, примерно 600 р метр - дорого! Делаем покрашенный полиуретан - он достаточно твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже остановились на полиуретане, они бывают разной ширины и формы, достаточно твердый.

http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже остановились на полиуретане, они бывают разной ширины и формы, достаточно твердый.

http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181

Спасибо ) смотрела полиуретан и дюрополимер, второй, вроде, потверже )

А вы уже давно с ним живете? Я боюсь, что он будет проминаться от любого воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не проминается, полиуритан очень твёрдый, вы можете его с пенопластом путаете? Даже не могу представить, что можно с ним сделать, чтобы он промялся.

Вот правда про дюрополимер вообще ничего не знаю, даже не слышала.

Мы в новой кв. ещё не живём, но очень часто там бываем и уже чем только я не стукала по нему и стремянкой, и шваброй, и ногами и стулом, и пылесосом, ничего стоит как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не проминается, полиуритан очень твёрдый, вы можете его с пенопластом путаете? Даже не могу представить, что можно с ним сделать, чтобы он промялся.

Вот правда про дюрополимер вообще ничего не знаю, даже не слышала.

Мы в новой кв. ещё не живём, но очень часто там бываем и уже чем только я не стукала по нему и стремянкой, и шваброй, и ногами и стулом, и пылесосом, ничего стоит как новый.

дюрополимер - выглядит также, как полиуритан, только более твердый. вчера смотрела на рынке )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюрополимер - выглядит также, как полиуритан, только более твердый. вчера смотрела на рынке )

А полиуретан в вашем понимании - это вообще что? Сдается мне, говорим все об одном и том же, но называем по разному.

У меня тоже полиуретан. Я аж специально испытания проводила... Живучий сссабака, не откалывается, не царапается, вмятины не остаются, фиг сломаешь. Он очень твердый и плотный, ничего с ним не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюрополимер - выглядит также, как полиуритан, только более твердый. вчера смотрела на рынке )

А полиуретан в вашем понимании - это вообще что? Сдается мне, говорим все об одном и том же, но называем по разному.

У меня тоже полиуретан. Я аж специально испытания проводила... Живучий сссабака, не откалывается, не царапается, вмятины не остаются, фиг сломаешь. Он очень твердый и плотный, ничего с ним не случится.

я уже писала выше - это разные материалы, хотя и выглядят похоже. дюрополимер чуть тверже. на рынке пыталась продавить ногтем - с усилием, но след остался. это меня и испугало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла посмотреть про дюрополимер, обнаружила, что мой плинтус тоже из него. :huh:

У меня такой http://www.desh-lep.ru/catalog/detail.php?ID=3547

Оказывается, что "...ORAC Axxent – тот же бельгийский производитель поставляет на наш рынок самую дорогую полиуретановую бельгийскую лепнину. Акцент же представляет собой новый материал – не полиуретан. Он называется дюрополимер. Это очень твердый материал. Его хорошо использовать в качестве плинтусов, наличников для дверей..."

Во как, так бы всю жизнь и считала, что у нас полиуритановый плинтус, а оказалось дюрополимер, век живи-век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дюрополимер на потолке, вмятины остаются ( проводила испытания) , по цене дешевле полиуретана в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×