Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tosca

где купить качественный пескобетон?

Рекомендуемые сообщения

Необходимо срочно купить пескобетон для стяжки пола в комнате. Как мы поняли на рынках продается сплошной левак. А хочется качественно пол сделать. Посоветуйте, плз, какого производителя и где лучше купить (наверно будем брать м300 или м400).

По форуму многие советуют БИРСС 8. Стоит ли? (а стоит не мало - 237р/ 50кг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам "пескобетон", штукатурить собрались ;) Да и в этом случае несколько движений лопатой на сито дешевле обойдутся.

А если для стяжки, то вам бетон нужен. Бетон состоит из песка , цемента (российский цемент весьма плохой, лучше брать на марку выше) и какая-нибудь фракция (лучше две) . Сами удивитесь насколько дешевле чем лить несколько см штукатурной смесью под кодовым названием "пескобетон" гарантируя себе трещины , если цемент не ахти окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гарантируя себе трещины , если цемент не ахти окажется.

Ну это-то напрасно. Сколько стяжек понаделано пескобетоном.

"Рвутся" процентов 15-20. Материал как с заводов, так и с рынков. Зависимости качества стяжки от места покупки - не углядел.

Один из потенциальных заказчиков готов оплатить лабораторные исследования куппеной смеси. Для гарантированного результата.

Я, несмотря на высшее специализированное образования, оказался в ступоре....

Что исследовать - то?

Ну возьму все доступные характеристики. Все цифры - перед глазами. Марка, гранулометрия, усадочность, пластичность при разных ВЦ отношениях, водо-и морозостойкость, даже адгезию на месте сделаю.

Ну и что?

Я не знаком с исследованиями, которые сопоставляют определённый набор свойств материала с ГАРАНТИРОВАННЫМ отсутствием трещинообразования.

Конечно, мой опыт поможет отличить полное дерьмо от настоящей смеси. И необходимую гранулометрию чувствую на ощупь. Пальчиками.

Но вопрос всё равно остаётся...

Попробую пообщаться с профессорами (в буквальном смысле) - материаловедами строительных материалов. Может, дадут толковые рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит, Дорогой раскрученный Бренд. Качество держат но такие жертвы не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стяжек понаделано пескобетоном."Рвутся" процентов 15-20.

высокий показатель.

пескобетонам я никогда не доверял.

делаю по старинке ( портланд,песок да известка), брака "0". что такое бухтение и трещины - не знаю в принципе.

хотя ... недавно вышел казус с "сухой" стяжкой, было экстремально. 20% влажности и +37 жары,

все сняли- сделали, как всегда - идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×