Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Как Сделать Столешницу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Начинаем ремонт в ванной и уже есть вопросы. В ванной планирую сделать столешницу с врезной раковиной (между ванной и сан.тех.шкафом). Так вот мои строители как-то невнятно объяснили как они будут строить столешницу, забеспокоилась, когда был озвучен гипсокартон. Разве он выдержит раковину?, она ведь весит клограмм десять... Так что решила спросить совета формучан. Прошу всех, кто самостоятельно мастерил или знает как и из чего сделать столешницу и как укрепить в ней раковину, подсказать как и что. Если есть фото в процессе изготовления - буду признательна. Кое-что почитала на форуме, но этих сведений оказалось недостаточно. Плиз, помогите, а то как-то неохота что бы в один из прекраных дней конструкция рухнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон не советую - мы использовали ГВЛ. Подробнее читайте в этой теме (в начале)

http://forum.ivd.ru/topic44958.html

Если будут вопросы, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон не советую - мы использовали ГВЛ. Подробнее читайте в этой теме (в начале)

http://forum.ivd.ru/topic44958.html

Если будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо, пошла читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, прочитала Вашу тему. Очень понравилась идея собственноручно изготовленного мозаичного микса, очень красиво получилось. Ванная комната супер!!! Кстати, в в итоге что надумали с дверками под раковину? И есть вопросик по столешнице. Я именно такую как у Вас и хотела (чтоб она опиралась не на пол, а как бы висела от стены). Я правильно поняла, что изначально был изготовлен каркас из металла, а затем обшит картоном и оклеен плиткой? И из какого материала у Вас стена, на которую опирается справа столешница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все просто - сварил раму из металла, закрепил на анкеры (диаметр 8 мм 4 штуки) на стенах, сверху рамы кусок гипсокартона на клей плиточный (он нагрузку практически не несет, а только распределяет по металлической несущей раме), потом плитка и раковина.

post-5338-1227996657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша: металл. раму из уголков прикрепили так же анкерными болтами, низ обшит ВГК, залили раствор, сверху плитка. Очень крепкая, стояла на ней ногами, когда отмывала.

post-7676-1227997268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснения, про крепление к стене все теперь понятно :) .

Дафна, а как же залить раствор, если у меня будет врезная раковина? Нужно дыру что-ли оставить в центре столешницы и лить по краям? Но ведь тогда раствор будет в эту самую дыру и выливаться, или я что-то не понимаю :wacko: .... А потом вставить раковину в дыру? А как раковина удержится в этой дыре? на собственных краях, которые наплывают на столешницу?

Дед, спасибо за фото. А как у Вас такая толщина столешницы получилась? Вы ее тоже заливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, а как же залить раствор, если у меня будет врезная раковина? Нужно дыру что-ли оставить в центре столешницы и лить по краям? Но ведь тогда раствор будет в эту самую дыру и выливаться, или я что-то не понимаю :wacko: .... А потом вставить раковину в дыру? А как раковина удержится в этой дыре? на собственных краях, которые наплывают на столешницу?

Правильно, для раковины оставляют дырку, наверно тоже гипсокартоном (я этот момент упустила, не видела, как делали, увидела уже с застывшим раствором с дыркой), раковину вставили в дырку, краями она лежит на столешнице, соединение промазали сантех. герметиком.

Итог:

post-7676-1228002779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РемонтОднушка, расскажите, что получилось! Озадачена той же проблемой,все что можно прочитала на форуме, но чувствую вопросов будет еще куча! У меня тоже планируется столешница между ванной и сантех коробом. Если вы сделали, то можно поспрашиваю вас??? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×