Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

walkman

Еврокосметика однушки 47м в кирп.доме-новостройке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Двери сантех. по 900р(полотно),комнатный 1600р(на фото не видно)

Двери в Леруа покупали? Во сколько обошлось все, с коробками, наличниками и прочим?

Да в леруа,коробка 399р,наличник 340р,ручка с фиксатором 350,отбойник 29р(золото),полотно 839р(в комнате по дороже:1969р),медные гвозди для наличника не помню но совсем мало 15р что ли,но зато гигиеническая лейка в туалете дорогая:1088р(дешевле нет ,даже в мир ванн на ткацкой такая же стоит 1600)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь были сомнения по поводу инсталяции водонагревателя...

в принципе, если что то случится - то даа... беда одним словом...

тоже была задача разместить водонагреватель - ниже расскажу и покажу как это было реализовано.

(заранее сообщу о своей мании к тому, чтобы ничего нигде не торчало, не выпирало, и вообще, по возможности, все было спрятано и замаскировано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легким движение руки дверца открывается, и за ней мы обнаруживаем нишу с висящим в ней водонагревателем.

также в нее оч.хорошо поместился пылесос со всякими своими насадками и ведро со шваброй.

в этой же нише стоят счетчики воды. доступ к ним в случае чего превосходный.

кстати (на первом фото видно) что в левой части стены сделана такая же дверца, а за ней ниша с полками под разную химию, туал.бумагу и прочее.

из этой ниши (путем снятия нижней полки) есть доступ к смывному бачку (он, как вы понимаете встроенный) второй доступ к нему - за панелью кнопок слива,

так что двумя руками подобраться можно и все причиндалы, как то - клапаны, вентили, поплавки - всё легко демонтируется.

post-27796-1231783974_thumb.jpg

post-27796-1231784010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее.

собственно сама дверца - это две лдсп плиты, соединенные шкантами.

крепится эта дверца на 4 петли (на левом фото)

петли такие хитрые были выбраны для того, чтобы при открытии вся дверца смещалась немного влево (от плоскости стены)

сделано это для того, чтобы при открыванию не мешал декоративный уголок, вклеенный под плитку на правой стене.

соответственно при открытии дверца слегка выезжает из под него, а при закрытии заезжает под него. (см.правое фото)

в закрытом соотоянии практически не реально заметить что тут вообще есть какие то дверцы

на среднем фото показан... как его назвать то... ну чтото типа притвора чтоли....

уголок, показанный стрелкой был приклеен для того, чтобы была возможность замазать

затиркой шов м\у неподвижной плиткой на стене, и подвижной плиткой на дверце

вот такие пироги.... (С)

замечу лишь, что регулировка этой дверцы (а высота её более 1,5 м.) достаточно муторное занятие...

иногда слегка всетаки трется о внутренний уголок. при этом раздается не совсем приятный скрип.

НО - это только при максимальном открытии дверцы,на случай снятияводонагревателя.

открытия на 80% достаточно для изъятия ведра или пылесоса и ничего не скрипит.

post-27796-1231784782_thumb.jpg

post-27796-1231784788_thumb.jpg

post-27796-1231784794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще совет тем кто ставит нагреватели

я разводку труб сделал так, что в случае чего гор.вода с него идет не только в ванную комнату, и на раковуну в туалете, но и на кухню.

сложностей никаких не было, т.к. квартира была без отделки вообще.

от нагревателя трубу протащили сначала в стене (под ГКЛ) а потом под потолком (тоже из ГКЛ) до кухни, там опять в стене опустили вниз до смесителя.

вот такая история.

сорри перед автором темы, что вписал это все сюда,

но может поможет такой вариант комуто =, кто заморачивается как спрятать водонагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще совет тем кто ставит нагреватели

я разводку труб сделал так, что в случае чего гор.вода с него идет не только в ванную комнату, и на раковуну в туалете, но и на кухню.

сложностей никаких не было, т.к. квартира была без отделки вообще.

от нагревателя трубу протащили сначала в стене (под ГКЛ) а потом под потолком (тоже из ГКЛ) до кухни, там опять в стене опустили вниз до смесителя.

вот такая история.

сорри перед автором темы, что вписал это все сюда,

но может поможет такой вариант комуто =, кто заморачивается как спрятать водонагреватель.

Спасибо!классно,молодцы!буду иметь ввиду в следующ. ремонт :z_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walkman, на фотках ванной крестики в плитку воткнуты по одному а в туалете по другому

насколько я знаю (но я конечно не спец) так как в ванной нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walkman, на фотках ванной крестики в плитку воткнуты по одному а в туалете по другому

насколько я знаю (но я конечно не спец) так как в ванной нельзя

Не хватили крестики поэтому кое-где снимали

Насчет формы плитки на коридоре- справа от входа будет прихожая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×