Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragee

Пожалуйста, помогите с перепланировкой!

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии 3-комнатная квартира в новостройке, 103 м2 для семьи из 3-х человек (ребенок 1,5 года). Изначальная планировка вроде не так уж плоха, только все равно ничего не влезает, а нужно вместить огромную библиотеку мужа, рабочее место для него же, мое пианино, плюс все остальное "нажитое непосильным трудом". В гостиной для этого всего места просто нет. Балконы я присоединять не хочу, да и узкие они для кабинета. Вторая проблема - спальня, а именно, хотелось бы разместить там TV напротив кровати - а у нас там получается окно...Буду очень признательна всем, кто поделится со мной идеями. Заранее огромное спасибо!

План_квартиры.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущих стен внутри как таковых нет - есть что-то типа колонн (одна напротив входа в малый санузел, вторая напротив первой на противоположной стене гостиной). Окна на кухне и в гостиной выходят на балконы, в большой спальне 3 окна образуют что-то вроде эркера, в детской одно обычное окно.

P.S. Спасибо, что присоединили нормально план, а то у меня не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка 2,73м. Точные размеры стен буду знать завтра, только как мне их указать? Что-то план квартиры в MS Visio у меня не присоединился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы решала проблему координально-перенесла кухню и сделала кабинет.салон в комнате с эркером,грех там делать спальню...ну и ваша комната с гардеробной и рядом с ванной,что логично...

post-19233-1227945619_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу мучения своих клиентов с согласованием, поэтому я всегда за более простые варианты, если они есть. С переносом кухни в коридор идея понятная, но как быть с вопрососм удаленности кухни от естественного освещения. В этом случае гостиную лучше делать просто напротив. К тому же подвод коммуникаций в коридор - подъем пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимать пол не нужно.для раковины ставят насос.

дело в том,что просто жалко терять эркер.он просится в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет слива? Проблема обычно в нем. Эркер жалко. Поэтому и хотела, чтобы при открытой дверке в кабинет он сохранялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так насос и решает проблему слива.

и мучений нет при соглосовании.да,это дополнительные хлопоты и деньги но если в результате удается правильно спланировать пространство,решить конкр проблемы конкр семьи,то они того стоят и даже больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×