Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novoselka

Освещение для детской - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По первым двум вариантам - скорее всего, будет мало света (по первому - точно). И даже не для чтения, для этого действительно есть настольный свет, а для возни, например, на полу с какой-нибудь мелочевкой (конструкторы, машинки, куколки и т.п.). У нас был подобный вариант - самолетик с пилотом в металлических очках, если кто видел, замучились, через пару месяцев заменили, при том, что площадь комнаты меньше была. И не забывайте, что от одной лампочки тени на полу образуются, от стола и др мебели, что тоже место для игры уменьшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки позже (если это ко мне относилось :) )

у нас ща там ремонт - временно его сняли чт об потолки белить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Olivika, меня опять мучают сомнения. Теперь мне кажется, что и этот светильник не очень-то подходит, по той простой причине, что плафоны оранжевые. А в детской обои светло-оранжевые и фасады мебели ярко-оранжевые. Если интересно, могу пару фоток выложить... Вот и мучаюсь. /

Я фотки комнаты Новоселки имела ввиду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, детскую leramix тоже интересно посмотреть... :) Спасибо за советы и информацию. Вот давно обещанные фотографии. Лично я на все это смотрю уже без особого энтузиазма. Очень надеюсь на комментарии и советы форумчан.

post-4950-1228236671_thumb.jpg

post-4950-1228237000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучают вопросы:

1. Что подобрать в первую очередь - текстиль (покрывало, занавески, ковер) или освещение?

Вот мне кажется, к таким светильникам http://www.svetvashegodoma.ru/catalog/mass...ghts/400963410/, http://www.svetvashegodoma.ru/catalog/mass...ghts/401785510/ надо подбирать текстиль поспокойнее, без феечек-цветочков. А с такими http://www.svetvashegodoma.ru/catalog/mass...spoty/542445310 можно, наоборот, разгуляться.

2. Какой цвет подобрать к таким оттенкам оранжевого? Может, стены перекрасить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему надо как-то вернуть в дизайн.

На мой совсем не профессиональный взгляд, не нужно феечек. Я бы трявяного зеленого добавила в текстиле. Оранжевый очень красивый и актиный цвет, мне хочется его чем-то уравновесить. Это вам надо к старожилам форума обратиться, они посоветуют лучше. И еще можно с дочей обсудить по-возможности. Сына в 4 года заявил что хочет шторы "как радуга" :lol2: .

Светильник с 4 лампами вполне подойдет к мебели, где-то мне попадались с самолетами и цветами такие, если найду, то обязательно покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой совсем не профессиональный взгляд, не нужно феечек. Я бы трявяного зеленого добавила в текстиле. Оранжевый очень красивый и актиный цвет, мне хочется его чем-то уравновесить.

Да, согласна, чем-то уравновесить спокойным. Муж, по-моему, тоже упоминал зеленый цвет.

заявил что хочет шторы "как радуга" :lol2: .

Круто! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что шторы надо светло-бежевые, а тюль чисто белую или с небольшими украшениями.

Интересная мысль. Мне нравится. :) Т. е. вы вообще никакого рисунка на шторах не рекомендуете, даже вертикальную полоску?

А если "пригасить" этот бешеный апельсин контрастным (банальным) голубым? Забыла уточнить - в детской есть еще спорткомплекс сине-желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×