Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

botanya187

дереянные окна

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.У меня такая проблема...выбираем окна-дерево.дом новостройка,предпоследний этаж(13),кирпич монолит.хотим либо лиственницу, либо красное дерево меранти.(дуб слишком дорого,а сосна как мы поняли самый дешевый и неочень качественный вариант) не знаем что лучше.в фирмах нахваливают и то и то, но что-то подозрительно...ничего не критикуют и говорят только о хороших качествах.что лучше для квартиры?теплее, крепче, устойчивее к морозам и механическим повреждениям????помогите пожалуйста!посоветуйте! :give_rose::unknw:

спасиобо всем заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных Вами - лиственница.

Но и сосна, я скажу - не плохой вариант.

Качественная окраска не даст дереву стареть десятки лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меранти самое мягкое, в Европах считается самым дерьмовым. Его обычно под краску пускают.

Хотя я плохого про него не знаю. Влажность вроде хорошо держит. Красота - на любителя.

Лиственница - оптимально.

Берите светлое, если солнца много.

А лучше снаружи - алюминиевые накладки.

Сколько видел евроокон , 2-3 года - начинают лупиться лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали http://sv-okna.narod.ru

Взял у них "евроокно" - очень приличного качества на мой непрофессиональный взгляд.

>>Сколько видел евроокон , 2-3 года - начинают лупиться лак.

Вот, только через 2 года и узнаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали sv-okna.narod.ru

Взял у них "евроокно" - очень приличного качества на мой непрофессиональный взгляд.

>>Сколько видел евроокон , 2-3 года - начинают лупиться лак.

Вот, только через 2 года и узнаю... :(

там только сосна.но окна очень красивые!вообще мы решили, что разница у деревянных окон невелика!!главное хороший монтаж!так что будем по цене ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали sv-okna.narod.ru

Взял у них "евроокно" - очень приличного качества на мой непрофессиональный взгляд.

>>Сколько видел евроокон , 2-3 года - начинают лупиться лак.

Вот, только через 2 года и узнаю... :(

Наши окна мы красим лаками на водной основе Zowosan ZOBEL (Германия).

Эта краска не шелушиться и не отваливается - 100% гарантия.

Покрытие со стороны улицы служит до 7-8 лет.

Лакокрасочное покрытие, под воздействием солнца, в год выгорает на несколько микрон, поэтому через 7 лет с уличной стороны нужно окно покрыть любым прозрачным лаком на водной основе.

Цвет окна при этом не измениться, так как основной цвет окну придает первоначальная грунтовка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите привлекательные и долговечные окна, лучший вариант это деревоалюминиевое решение.

Лакированное покрытие изнутри помещения стоит десятки лет, если отсутствуют агресивные среды (поливание цветов на подоконнике распылителем, мытье окон хим. средствами), Разрушается, как правило внешний слой. Если же его закрыть алюминием(важно качество сборки, чтоб вода минимально попадала под накладки) то окна С ЛЮБОЙ ДРЕВЕСИНЫ будут служить много десятков лет

Я бы рекомендовал съэкономить на древесине, но использовать алюминиевую защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень серьезно отношусь к вопросам здоровья, поэтому пластик в квартире не приемлю. Только дерево - боюсь, окно перекосит или еще что…Интересно, есть ли такие технологии ,где все это успешно сочетается? Если да, то поделитесь, пожалуйста, мнением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские окна (сосна, снаружи - алюминий) стоят в квартире 15 лет. Вообще проблем никаких... Белее белого, теплые, шумопоглощающие, состоят из 2-х створок - внутренняя в 1 стекло, наружняя - 2-камерная. Открываются по отдельности. Мыть - одно удовольствие. У них только одно существенное отличие от пластиковых - могут быть только с форточками, нет "откидывающегося" положения. В форточках или узких рамах поставили антимоскитные сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×