Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

овчинников михаил

Промерзает и мокнет стена - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

_ Проблема в том, что мне в этой цитатке всё понятно и всё логично. Законы физики никто не отменял. Но если вы так настаиваете - пусть будет по-вашему, нервные клетки не восстанавливаются. Написано действительно только в общих чертах, но это чтобы понял простой обыватель принцип и причину запотевания стен, появления грибка по углам и проч. Не для профи, вроде вас.)))

Да беллетристика это.

Термогидродинамическая модель 4 строки формул.

Плюс уравнения для точного определения возникновения грибка , еще 2 строки.

В компьютер забил, посчитал , куда проще и точнее.

А тут понаписано. Расчет простой, большинство людей не любят математику , формул пугаются, поэтому такие "прозаики" и процветают. Сейчас любую книгу или журнал купи по строительству. Прям роман, по существу кот наплакал.

Хотя бы здесь :

- "На своем пути парообразная влага встречает фронт холода" - фильм ужасов , не иначе.

прилючения "парообразной влаги"

- "выход на квазистационарный влажностный режим"

парообразная влага выходит в квазистационарный режим.

и т.д. и т.п.

Автор хочет навязать определенное решение и не больше. Но практических инженерных решений тысячи. Можно тем же пенополистиролом хоть изнутри утеплять , если знать как. А из стекла дома строят, там нулевая паропроницаемость материала. И т.д. и т.п.

P.S. Валена вам в Израиле это зачем. У вас можно даже окна не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано действительно только в общих чертах, но это чтобы понял простой обыватель принцип и причину запотевания стен, появления грибка по углам и проч. Не для профи, вроде вас.)))

Так даже для учителя Слова Божиего не написано и половины. Даже в таком вольнокрестянском изложении (что неплохо для понимания для обычных людей и сам также придерживаюсь подобного стиля)

Если информация искажена и неполна, что можно со всего этого опуса понять?

Ровно половину и ту с частичным искажением.

Оно вообще надо, такой некачественный текст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор хочет навязать определенное решение и не больше. Но практических инженерных решений тысячи. Можно тем же пенополистиролом хоть изнутри утеплять , если знать как. А из стекла дома строят, там нулевая паропроницаемость материала. И т.д. и т.п.

P.S. Валена вам в Израиле это зачем. У вас можно даже окна не ставить.

_ У нас сейчас на улице жуткий холод - +7 градусов! А Вы говорите окна не ставить... )))

На практике я действительно утепляю полистиролом изнутри, так в статье именно так и написано - с понижением плотности наружу, чтобы стенка просыхала. Большинство нашего форума не живут в стеклянных, пенопластовых или алюминиевых домах, особенно те, у кого чернеют углы и потеют стены. Вот к ним эта статья как-раз и подходит. Всем не угодишь, но хотелось помочь и доступно обьяснить. Спасибо за ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике я действительно утепляю полистиролом изнутри, так в статье именно так и написано - с понижением плотности наружу, чтобы стенка просыхала.

Всем не угодишь, но хотелось помочь и доступно обьяснить. Спасибо за ваши мнения.

Опять вы вводите читателей в заблуждение. Теперь вы утверждаете, что паропроницаемость зависит от плотности материала - дескать, чем меньше плотность, тем лучше паропроницаемость. По крайней мере у вас всё написано не на иврите, а по-русски и без ошибок.

Я вас прошу не пишите больше ничего. Не надо тут распространять весь тот бред, во что вы сами верите.

А то с ваших же слов получается, что пеностекло лучше пропускает пар, чем кирпичная кладка. Ведь пеностекло в разы менее плотно, чем кирпич.

Может хватит?

И не надо всем угождать. Просто не надо писать откровенную чушь, пока же от вас только это и исходит.

Перестаньте обманывать людей, они тоже могут ошибочно поверить в написанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такие дизайнеры-архитекторы-строители делают вам работу, господа.

Которые не знают элементарных законов, малообразованы, а имеют только желание получать с вас денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Каждый читает только то, что он хочет читать. Если Вы хотите видеть в этом откровенную чушь, значит так и будет. Из моих слов ничего не получается, если не пофантазировать. Так что фантазируйте наздоровье, как блондинка в автобусе. Я пока на форуме вижу не активную помощь читателям, а активное утаптывание в грязь несогласных с Вашим мнением. Кому они будут верить - их дело, что мне писать - моё дело, кого Вам топтать - Ваше дело. Все заняты и всем хорошо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я пока на форуме вижу не активную помощь читателям, а активное утаптывание в грязь несогласных с Вашим мнением. Кому они будут верить - их дело, что мне писать - моё дело, кого Вам топтать - Ваше дело. Все заняты и всем хорошо.)))

понимаете, Валена, равшан всегда оперирует строительными нормами и правилами и его мнение - это не выдумки и фантазии - это нормативы.

а "утаптывает" - упертых дилетантов, которые начитавшись беллетристики, с полной кашей в голове, пытаются выдать черное за белое и

соответственно наоборот, вводя в заблуждение остальных таких же дилетантов.

и если у юриста-врача, иванова-петрова, будет свое мнение, как строить - мы получим, как в свое время - "каждая кухарка может управлять государством".

спасибо - накушались.

понятие "помощи" на строй форуме, как впрочем и на медицинском - вопрос скользкий.

можно помочь советом, как заменить прокладку в кране или как почистить уши, но как построить дом или вырезать аппендицит в домашних условиях,

увы ... только в общих чертах ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ У нас сейчас на улице жуткий холод - +7 градусов! А Вы говорите окна не ставить... )))

На практике я действительно утепляю полистиролом изнутри, так в статье именно так и написано - с понижением плотности наружу, чтобы стенка просыхала. Большинство нашего форума не живут в стеклянных, пенопластовых или алюминиевых домах, особенно те, у кого чернеют углы и потеют стены. Вот к ним эта статья как-раз и подходит. Всем не угодишь, но хотелось помочь и доступно обьяснить. Спасибо за ваши мнения.

Утепление изнутри это узкоспециализированная технология утепления, которая применяется только в реставрации, когда на фасаде декора полтонны со статуями. И она очень дорогая со строгими циклами.

А для обывательское утепление узнутри это бред полнейший и наплевательское отношение к физике.

Я опять же говорю, что весь этот поток разума людей только сбивает.

Куда надежнее и проще , если не знаешь взять готовую программу и забить данные в нее.

Ну вот это понижение плотности, так ? А чем, к примеру, гигроскопичность от паропроницаемости отличается ? Ответьте , раз в той бумажке так все понятно объяснено. На основе "статьи" вы сделали ошибку. А если бы отнеслись чуть серьезнее- вряд ли.

Наши люди в массе в Ж/б живут с условной паропроницаемостью. Так что не знаю кому и что нужно. Однозначно нужно этому хохлу пенобетона побольше впарить. А от стеклянного домика я бы и сам не отказался. "Дышащие" стены не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я пока на форуме вижу не активную помощь читателям, а активное утаптывание в грязь несогласных с Вашим мнением. Кому они будут верить - их дело, что мне писать - моё дело, кого Вам топтать - Ваше дело. Все заняты и всем хорошо.)))

понимаете, Валена, равшан всегда оперирует строительными нормами и правилами и его мнение - это не выдумки и фантазии - это нормативы.

а "утаптывает" - упертых дилетантов, которые начитавшись беллетристики, с полной кашей в голове, пытаются выдать черное за белое и

соответственно наоборот, вводя в заблуждение остальных таких же дилетантов.

и если у юриста-врача, иванова-петрова, будет свое мнение, как строить - мы получим, как в свое время - "каждая кухарка может управлять государством".

спасибо - накушались.

понятие "помощи" на строй форуме, как впрочем и на медицинском - вопрос скользкий.

можно помочь советом, как заменить прокладку в кране или как почистить уши, но как построить дом или вырезать аппендицит в домашних условиях,

увы ... только в общих чертах ...

в общем и целом по тексту с вами можно согласиться. но... вы читали первоисточник? там нет таких слов: "каждая кухарка может управлять государством" )

могу дать ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ У нас сейчас на улице жуткий холод - +7 градусов! А Вы говорите окна не ставить... )))

На практике я действительно утепляю полистиролом изнутри, так в статье именно так и написано - с понижением плотности наружу, чтобы стенка просыхала. Большинство нашего форума не живут в стеклянных, пенопластовых или алюминиевых домах, особенно те, у кого чернеют углы и потеют стены. Вот к ним эта статья как-раз и подходит. Всем не угодишь, но хотелось помочь и доступно обьяснить. Спасибо за ваши мнения.

Утепление изнутри это узкоспециализированная технология утепления, которая применяется только в реставрации, когда на фасаде декора полтонны со статуями. И она очень дорогая со строгими циклами.

А для обывательское утепление узнутри это бред полнейший и наплевательское отношение к физике.

Я опять же говорю, что весь этот поток разума людей только сбивает.

Куда надежнее и проще , если не знаешь взять готовую программу и забить данные в нее.

Ну вот это понижение плотности, так ? А чем, к примеру, гигроскопичность от паропроницаемости отличается ? Ответьте , раз в той бумажке так все понятно объяснено. На основе "статьи" вы сделали ошибку. А если бы отнеслись чуть серьезнее- вряд ли.

Наши люди в массе в Ж/б живут с условной паропроницаемостью. Так что не знаю кому и что нужно. Однозначно нужно этому хохлу пенобетона побольше впарить. А от стеклянного домика я бы и сам не отказался. "Дышащие" стены не панацея.

_ Спасибо за обьективный ответ. У меня есть пару ссылок на сайты фирм, которые занимаются утеплением изнутри, но каждый сам может найти через поисковик десятки таких. Дома у нас снаружи действительно обложены мрамором, поэтому снаружи утепление невозможно. Гигроскопичность ничем не отличается от паропроницаемости - то-же самое на латыни.

_ Обычно человек учится, учится, потом приходит на работу, а ему говорят:" Забудь всё, что учил - делай, как мы!" Так и на форумах - на каждом свои мнения, хотя законы физики везде одинаковые. Оставим эту тему и извините, если я кого обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×