Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sha.82

Мебель Из Дсп

Рекомендуемые сообщения

На работе приходиться постоянно работать с ДСП. Сам этот материал не люблю. :blum: Многое делаем из обрезков мебельщиков. Интересно что-то креативное, а не то, что стоит в наших магазинах, одни прямоугольники. Все приелось. :give_rose: Кстати делаем все ручным электроинструментом, никакого распиловочного и уж тем более кромкооклеечного станка. Ручная циркулярка, лобзик, шлифмашинка, шуруповерт и фен. Поэтому строго не судите, а если судите свое покажите :blush: Показываю последний проект кабинета. Кстате многое модернизировано из старой мебели в целях экономии. Работаем в образовании.

post-26743-1227737365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я Ваш друг по несчастью, потому что сам работаю на мебельной фабрике и часто приходится сталкиваться с ДСП. Хотел бы похвалить Вас за Ваш труд, очень красивый работы, с точки зрения дизайна, надеюсь и качества :blush: . Вы правы с ДСП не всегда просто работать, но здесь главное необычность и вкус. Успехов Вам в Вашей работе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ваш друг по несчастью, потому что сам работаю на мебельной фабрике и часто приходится сталкиваться с ДСП.

Мне не понятно, почему это является несчастьем. Я работаю преимущественно с ДСП - с ним легко работать. Если вы работаете с деревом - это замечательно, но у него тоже есть свои недостатки, например: поведет, если плохо высушенное, легко царапается, может плохо лечь лак и т.д.

Кстати делаем все ручным электроинструментом, никакого распиловочного и уж тем более кромкооклеечного станка. Ручная циркулярка, лобзик, шлифмашинка, шуруповерт и фен

А вы уверены, что времязатраты на ручной раскрой, фрезеровку и кромковку оправдывается? Мне тоже приходилось этим заниматься, но это были экстренные случаи, а на потоке лучше заказать все эти услуги. По крайней мере, я пришел к такому выводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему это является несчастьем. Я работаю преимущественно с ДСП - с ним легко работать.

Я думаю все дело в том, что материал не особо экологичен и достаточно ограничен в формах(работа в одной плоскости) А также заполонившая рынок низкокачественная мебель из ДСП, все очень приелось, хочется чего-то теплого натурального или хотя-бы необычного.

А вы уверены, что времязатраты на ручной раскрой, фрезеровку и кромковку оправдывается?

Конечно же нет, но повторюсь работаю в образовании, финансирование не достаточное для закупки промышленного оборудования. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×