Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Трубы На Кухне, Как Закрыть?

Рекомендуемые сообщения

Имеется кухня.

Слева от нее трубы (газовая плюс водяные) около окна.

post-22775-1227725565_thumb.jpg

Вопрос, чем их закрыть?

Я планировала шторами.

Муж против - говорит, нельзя оставлять их в таком виде. Надо закрывать.

Я говорила об этом сто раз, когда доступ к этому месту был свободный. Теперь кухня на месте и подлезть туда сложно.

Предлагали делать декоративную панель, но, по-моему, это будет смотреться просто несуразно.

Что сделать-то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закрыть очень узким пеналом (из того матерьяла и цвета, что и кухня). В задней стенке сделать вырезы для труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пенал?! Там расстояние... хорошо если есть сантиметров 10 :blum: Фальш-панель какую, разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте конструкцию на металлокаркасе из гипсокартона до окна. Закроете расстояние от стены до гарнитура. В конструкции можно сделать нишу(и) с полочками. Можно сделать и из ДСП. Промежуток между рабочей поверхностью и шкафчиками можно также мозайкой, а остальное максимально приблизить к цвету гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы сами по себе не зачем закрывать, но вот этот обрыв кухонных шкафов там не есть очень хорошо. Выглядит незакончено и неэстетично. Я бы заказала дополнительный узкий шкаф-пенал такой же как кухонный шкафы и без задней стенки. Сможете использовать как дополнительное место для хранения (того что не будет портиться от жары с труб) и в то же время сами трубы глаза мозолить не будут.

Любая другая конструкция будет бесполезной, а в некоторых случаях и перекроет доступ к трубам в случае чего. А так...мало ли чего еще можно туда поместить...Тряпки-швабры, санитарные препараты, банки и все такое... Каким бы ни было расстояние, а все равно найдется ему применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли фото немного с другого ракурса сделать (От раковины в направлении труб). Просто так лучше видно будет трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было нижний крайний шкаф сделать чуть покороче в глубину, но в ширину до стены, и накрыть столешницей , сделав в ней отверстие под трубу. с верзним шкафчиком аналогично делается. прорезаются отверстия под трубы. у моих родителей так...сейчас кажется уже поздно пить боржоми..но столешницу довести до стенки было бы проще простого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно сегодня сфотографирую стену от раковины в сторону труб.

Идея с фальш-панелью или узенького пенальчика из материала кухни наверное самая удачная, ширина от стены до крайнего шкафчика 10 см, около того.

Вариант шторки правда останется только один - римка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы сами по себе не зачем закрывать, но вот этот обрыв кухонных шкафов там не есть очень хорошо. Выглядит незакончено и неэстетично. Я бы заказала дополнительный узкий шкаф-пенал такой же как кухонный шкафы и без задней стенки. Сможете использовать как дополнительное место для хранения (того что не будет портиться от жары с труб) и в то же время сами трубы глаза мозолить не будут.

Любая другая конструкция будет бесполезной, а в некоторых случаях и перекроет доступ к трубам в случае чего. А так...мало ли чего еще можно туда поместить...Тряпки-швабры, санитарные препараты, банки и все такое... Каким бы ни было расстояние, а все равно найдется ему применение.

Малиция, хотела спрятать это дело под шторами в пол.

Бутылочницу меньше в глубину сделать было нельзя, мы хотели кухню сделать до окна, очень хотелось чтобы была бутылочница. И думали это место оставить для штор.

Дизайнер не подсказала, что можно просто сделать дополнительный узенький шкафчик. Хотя вот теперь не знаю, как он будет смотреться рядом с узенькими шкафами вверху и внизу...

Нужно ехать в стильные кухни, рисовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×