Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

Измельчитель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такой вопрос. Собственный дом,хочу на кухне поставить измельчитель. А не будет ли "взвесь" ,оставшаяся после измельчения, забивать канализационные трубы? У нас труба до люка канализации метров 60 наверное

Если уклон канализационной трубы соблюден как надо , проблем не будет, вот кто-то советовал, что чем длиннее труба, тем дольше его включенным держать вместе с холодной водой, чтобы до конца отходы ушли в канализационный стояк.

Спасибо! Больше склоняюсь к тому,что бы поставить. В загородном доме проблема отходов стоит очень остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тумба угловая, там ведро с помойкой, выкатное ведро под картошку и лук, полка с тряпками и моющими средствами, и в глубине еще места много, раньше там стояла огромная скороварка на 12 литров и причиндалы от духовки, сейчас все убрали и там просто мешок с пустыми пакетами и сумками, т.е. место достаточно.

вау, вы даже свет предусмотрели под мойкой... снимаю шляпу :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тумба угловая, там ведро с помойкой, выкатное ведро под картошку и лук, полка с тряпками и моющими средствами, и в глубине еще места много, раньше там стояла огромная скороварка на 12 литров и причиндалы от духовки, сейчас все убрали и там просто мешок с пустыми пакетами и сумками, т.е. место достаточно.

вау, вы даже свет предусмотрели под мойкой... снимаю шляпу :g_5:

:rofl: я боюсь глубоких темных шкафов... брррр страхи с детства :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго размышляла, таки купила ISE 75, пока еще не установлен.

Теперь вопрос: отзовитесь, плиз, кто пользует измельчитель с раковиной подстольного монтажа? Когда монтировали столешницу и мойку, рабочие сказали что измельчитель+раковина подстольного монтажа очень хрупкая конструкция, типа не рекомендуют. Однако на фирме где покупла измельчитель никаких противопоказаний к такому соседству мне не дали. Точно помню, у кого-то на форуме есть такое сочетание, хочется узнать все ли в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго размышляла, таки купила ISE 75, пока еще не установлен.

Теперь вопрос: отзовитесь, плиз, кто пользует измельчитель с раковиной подстольного монтажа? Когда монтировали столешницу и мойку, рабочие сказали что измельчитель+раковина подстольного монтажа очень хрупкая конструкция, типа не рекомендуют. Однако на фирме где покупла измельчитель никаких противопоказаний к такому соседству мне не дали. Точно помню, у кого-то на форуме есть такое сочетание, хочется узнать все ли в порядке.

up

тоже волнует сей вопрос. Очень хочется раковину монолитную из материала каменной столешницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое имею :) но раковина из силгранита. не жалуюсь. измельчитель очень полезная вещь.

т.е. можно не бояться? вот здорово!

а то меня тут напугали.. сказали, что она там из тонкого иск камня и от вибрации измельчителя трескается и ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое имею :) но раковина из силгранита. не жалуюсь. измельчитель очень полезная вещь.

т.е. можно не бояться? вот здорово!

а то меня тут напугали.. сказали, что она там из тонкого иск камня и от вибрации измельчителя трескается и ломается.

вот про камень- не знаю.. но измельчитель сломать.. ой, звучит маловероятно. мой явно вибрирует.. но работает, тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про камень- не знаю.. но измельчитель сломать.. ой, звучит маловероятно. мой явно вибрирует.. но работает, тьфу-тьфу.

да нет :))))))))))))))))

короче, раковину хочу из того же материала, что и столешница, как будто продолжение столишницы в раковине, а потом снова столешница, как вот здесь

http://prodom.tomsk.ru/i/pict/20081115163321.jpg

но в салоне кухонь мне сказали, что если вы будете себе под раковиной ставить измельчитель, то ваша раковина из камня со временем потрескается и сломается от вибрации измельчителя.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я Вам про то и говорю. у меня раковина из силгрантиа, столешница - иск камень. они склеены. а у вас материало юудет- иск камень и они не склеиваются, а как-то припаиваются. в одно целое. может, это как-то меняет вибрацию... не знаю. ну вот я лично, ни разу не техник, не вижу причины не ставить. но поспрашивайте... может, техник-сан знает? он ооочень опытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×