Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Заделали Газовую Трубу На Кухне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

на кухне у нас идет газовая труба вдоль всей стены где будет стоять кухонный гарнитур. Сама стена была довольно неровная, для выравнивания использовали гипсокартон, ротбанд и т.д.

В результате заделали эту трубу в стену. У нас официально оформлена перепланировка, ее нужно будет сдавать.

Хочу спросить - стоит ли делать штробу по длине трубы в этой заделанной стене, чтобы эта труба былаполностью видна?

Не придеруться люди из инспекции?

И вообще, как лучше для себя?

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия права - любая проверка (ППР) и ах- газовики имеют полное право отключить вас под заглушку или со сваркой, а в вашем случае - весь стояк. До устранения недоделок.

Как выход - перенос стояка в вашей квартире изгибом(букой П ). Сделайте это до отделочных работ.

Или :( попробуйте договориться с газовиками официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все официально оформляете, так почему не вызвали газовщиков, чтобы обрезать трубу у стояка? Дальше можно было бы специальной гибкой подводкой к нужному месту подвести под тумбами кухонными :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, нельзя закрывать только места стыков и вентили на трубах. Я бы посоветовал позвонить газовщикам вашего района и уточнить как они к этому относятся. Они разные попадаются.

Нам вон, на даче газ делали, мы вырыли яму, нам все подсоединили, все ок. Через месяц начал сосед делать, а ему отказывают, говорят яма очень маленькая! Причем не в глубину, а в ширину! Тот газовщик больше на работает у них, а приехал новый, который хочет яму в месте подсоединения к магистрали размером 2х2 метра, узко ему, понимаешь. Ну вырыли ему яму, он приехал, минут за 15 все сделал, опять зарыли. Дурдом. Ему 15 минут, а яму рыть нужно целый день, да и денег это стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×