Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milagreen

Чем Можно Замаскировать Обойные Швы

Рекомендуемые сообщения

Рабочие поклеили обои. Между полотнами швы 1 мм. Говорят, что в стенах отопление, поэтому полотна и расползлись. В других местах швы почти не заметны.

Когда встал вопрос о переклеивании, сказали, что нет гарантии, что сойдутся. И посоветовали купить маркер, закрашивающий швы.

Что делать?

1) Забить на швы: их два. Стены, прилегающие к стене с окном.

2) Заставить переклеивать

3) Купить волшебный маркер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посоветовали купить маркер, закрашивающий швы

Круто ;) Так им (мастерам) и флаг в руки! Сумеют - НЕЗАМЕТНО закрасить (очень сомневаюсь что это вообще возможно!), а нет - пусть переклеивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть. ну и мастера!

я за вариант переклеивать! если там действительно отопление пусть на этот же миллиметр накладывают обои внахлест. как раз после просыхания они сойдуться "в нужном месте".

нам 8 лет назад "мастера" так же поклеили обои - только швы появились через неделю после их ухода и обои разошлись вместе со штукатуркой. т.е. по краям обои отошли от стен с кусками шпатлевки. вот это круто смотрится - до сих пор смотреть без слез невозможно. но у нас была такая ситуация что переклеить уже было невозможно (вот только сейчас принялись за новый ремонт). а если вас ничего от переклейки двух полотен не удерживает то, лучше заново сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! Я б этим мастерам потом одно место заклеила бы и оставила бы такую же полосочку в 1 мм, пусть доклеивают, а если будет заметно, то пусть покупают обои и заново, как полагается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравяться комментарии, особенно рабочих (про маркер) и про заклеить полосочкой в 1мм. :lol: Полный бред! Переклеивать и подскажите рабочим, чтобы обои правильно выдерживали после нанесения клея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие могут про других всякое наговорить!!!!!!! А вот сами то небось не разу на на такой косяк не напарывались!!! можно много судить мастеров, но причин кроется много. Необходимо самому разобраться, кто на самом деле закосячил.

Первое- это конечно мастера которые либо вообще не умеют обои клеить, либо не внимательно читают инструкцию, что необходимо важно!

Второе- это магазин. Не думайте что во всех магазинах продавцы знают свой товар на столько хорошо что при проблеме мы ссылаемся на первый пункт. по опыту скажу что правильно подобрать клей можно, если только встретить хорошего продавца. или заставить продавца выяснить какой на самом деле клей больше подходит!

Третье- особенности стен

И так можно ещё долго! А вот не так давно меня в наглую продавцы на... (обманули) ну не было у них в наличии того спец клея именно для этих обоев , и вот такая же ситуация, а обои очень дорогие, из италии привезенные такие ещё 3 месяца ждать прийдеться. пока шеф и заказчик выясняли кто из них кто, я ваш покорный слуга, сбегал в магазин подкупил под обои простых ниток и всё получилось. спасибо за внимание пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие могут про других всякое наговорить!!!!!!! А вот сами то небось не разу на на такой косяк не напарывались!!! можно много судить мастеров, но причин кроется много. Необходимо самому разобраться, кто на самом деле закосячил.

Первое- это конечно мастера которые либо вообще не умеют обои клеить, либо не внимательно читают инструкцию, что необходимо важно!

Второе- это магазин. Не думайте что во всех магазинах продавцы знают свой товар на столько хорошо что при проблеме мы ссылаемся на первый пункт. по опыту скажу что правильно подобрать клей можно, если только встретить хорошего продавца. или заставить продавца выяснить какой на самом деле клей больше подходит!

Третье- особенности стен

И так можно ещё долго! А вот не так давно меня в наглую продавцы на... (обманули) ну не было у них в наличии того спец клея им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×